Владимир Ольгин

Есть индийская легенда о сотворении мира. Когда Бог создал устрицу и орла. Человеку же дал возможность выбрать. Казалось бы выбор очевиден. Скучное прозябание устрицы и интересная жизнь орла, что тут думать. Но ко всеобщему удивлению большинство людей выбрали жизнь Утки. Почему же?

Ответы
Татьяна Митина

Некоторые люди стали искать себе другой образец, который отвечал бы их потребностям. И он нашёлся. Это оказалась утка.Орлы действуют, а утки крякают. Их кряканье состоит из отговорок, извинений, бессмысленного бормотанья, насмешек и нытья.У уток совершенно другие приоритеты-работают медленно, ноют, жалуются, злословят, не идут на риск, в роли уток пессимисты, вечно жалующиеся на обстоятельства.Ничего существенного в принципах жизни людей-уток не изменилось. Довольствуются тем, что имеют.

Оксана Бабяк

Им хотелось иметь те же преимущества, что и у орла, но платить за ето слишком высокую цену им не хотелось. И они стали искать другой образец, который бы отвечал их потребностям. И он нашелся. Ето утка.
На первый взгляд у утки с орлом много общего. Но в действительности они в корне отличаются друг от друга. Обе птицы умеют летать, но орел парит высоко в небе, а утка старается держаться поближе к воде.

Анна Кусь

интересненькое дело: Бог создавал, и вроде был он в это время один, но удивление было всеобщим, Бог экзамены сдавал перед кем-то? откуда оно взялось "всеобщее удивление"? Человек выбрал жисть утки чтобы быть ближе к Богу , т.к. утка может ещё и нырять и плавать , в отличии от орла

Владимир Ольгин

Хорошо ответила Татьяна - Некоторые люди стали искать себе другой образец, который отвечал бы их потребностям. И он нашёлся. Это оказалась утка.Орлы действуют, а утки крякают. Их кряканье состоит из отговорок, извинений, бессмысленного бормотанья, насмешек и нытья.У уток совершенно другие приоритеты-работают медленно, ноют, жалуются, злословят, не идут на риск, в роли уток пессимисты, вечно жалующиеся на обстоятельства.Ничего существенного в принципах жизни людей-уток не изменилось. Довольствуются тем, что имеют

Оксана Маяковская

может это что среднее между устрицей(которая лежит на самом дне) и орлом(который высоко, но добывает еду кровью), а утка по жизни крякает, живет по течению и может хоть не высоко, но летать.

Владимир Касюк

Выбор наш - и отвечаем сами,
И себя ничуть не обмануть:
Весь сценарий ясен был в начале,
Там же - ряд с пометкой "упрекнуть".

Алина Квадратова

про утку в вашей легенде не написано может быть ссылочку на легенду скинете, а то очень заинтересовал вопросик.

Любовь Луцко

Это же очевидно-проще плыть по течению,чем бороться.Многие люди так и живут,а жаль.

Ю*
Юлия ***

не знаю даже, наверно ленивы просто, а устрица примитивно правда

Максим Литкевич

Так...я что-то пропустил, начнём с того откуда взялась утка)))))

Светлана Елесина

В легенде говорилось об устрице и орле, откуда взялась утка?

Венера Петрова

Не могу ответить за большинство... я выбрала жизнь орла!

Krasotka**** Milaya Zaika****

потому чтоо орел хищник а утка милое создание

Владимир Ольгин

Хорошо ответила Татьяна - Некоторые люди стали искать себе другой образец, который отвечал бы их потребностям. И он нашёлся. Это оказалась утка.Орлы действуют, а утки крякают. Их кряканье состоит из отговорок, извинений, бессмысленного бормотанья, насмешек и нытья.У уток совершенно другие приоритеты-работают медленно, ноют, жалуются, злословят, не идут на риск, в роли уток пессимисты, вечно жалующиеся на обстоятельства.Ничего существенного в принципах жизни людей-уток не изменилось. Довольствуются тем, что имеют

Любовь

Люди любят спокойную и размеренную жизнь

Ол
Ольга

Не задумывалась об этом. надо подумать...

Наталья Моисейченко

Утки не было в предложенных вариантах))))

Ольга Дьячкова

Напиши свой ответ... золотая середина .

Наталия Соболева

У каждого свой выбор. На то она и жизнь

Екатерина Кузнецова

Утка и летать умеет и в воде "как рыба"

Татьяна Чекалева

У каждого на такой вопрос свой ответ

Макс Тарасенко

я выбираю жизнь человека РАЗУМНОГО..