Кот Мороз

А что за травка такая, трын-трава?)))))

Ответы
Жалал Атажанов

Трын-травы в природе не существует, т.к. значение слова немного в разговорной речи было изменено. Слово "трын" раньше произносилось как "тын", т.е. говорили "тын-трава". Слово тын переводится как "за забором", "под забором". А под забором растёт обычно сорная (не нужная, не ухоженная) трава.

Владимир Кузнецов

Трава для тех кто зачат на дровах и рождён в понедельник!! Кто рожден в зелёной капусте трава платная!!!

Алексей Антипин

ранее она называлась"тын трава,а тын это забор-так ,что это -трава подзаборная)

Yuna Lee

Если в коктейль Махита,вместо мяты положить канаплю...то получится Хихита:):):)

Yuna Lee

Нет,это де лимуры говорят ,а мы здесь так смеемся друг с другом.Ок,не знала,Удачи

Кот Мороз

а моя фраза из кина про шурика))))) а лимуров тоже не знаю, тоже ругательное?))

Yuna Lee

Нет на сайте вконтакт они на стене и мы друг другу так настроение поднимаем,например- збагойной ночи малыжы,или,узбагойся и т.д.:)

Кот Мороз

ну и сленг, тебе 15 чоле?)))))

Yuna Lee

Ну вообще м что то у нас не складывается переписка,=( при чем тут это? 90 мне

Евгения Это Я

Вообще значение слова бесполезное., опустошённое, а вот травки-то нет.

Евгения Это Я

Вообще значение слова бесполезное., опустошённое, а вот травки-то нет.

Татьяна Анатольевна Абзалова

для чуда -кота персонально, ..- та,что делает тебя счастливым

К В - 2.

это такая травка,после которой уже все-все равно.)

† † † Мари † † †

))))это не конопля часом?))))

К В - 2.

косят зайцы траву...трын-траву на поляне!!!!))))

† † † Мари † † †

)))точно коноплю косят)))

Петухова Марина

Мы сегодня косили 35 соток после этого трын траве

Кот Мороз

во повезло, миллионеры)))

Петухова Марина

У нас их 40вообще то но дом и баня, спасенье

Дмитрий Табунов

Это то, что остаётся от травы после её скашивания.

Руслан Сибиряк

зайцы кажется в полночь курили, или я ошибаюсь...

Olga Pestova

))))) слышала от зайцев очень хороша эта травка!!!

Кот Мороз

поэтому до сих пор косые?))

Olga Pestova

ну конечно!

Елена Жукова

честно не знаю и интернет тупит не посмотришь

Кот Мороз

))))))))))))))

Елена Жукова

что обозначают эти скобочки ?

Кот Мороз

улыбку)

Елена Жукова

а вы знаете ответ ?

Кот Мороз

знаю, трын это в старину называри забор, тын, подорожник, подзаборник)))

Елена Жукова

зайцы в полночь косили трын-траву на поляне ,автор песни получается тоже не знал что это за трава и где растет

Кот Мороз

он не ту травку имел в виду, зайцы то окосели)))

Фима Задунайская

"Трын-трава"-название кабака ближайшего )))

Ал
Александр

Вот такая трын-трава..))))

Кот Мороз

ГРУ новый отдел внедрили, десятки тысяч сотрудников работают на азиатском направлении и все равно не справляются. Внутренняя разведка знаетчем дышит мигрант с бывшего совка, и менталитет знает, а вот китай это тайна и опасна с их чайна-таунами.Практика показала что за 15 лет миграции китаез в США, в чайна-тауны полиция носа сунуть боится, и они инглиш не учат, американцы уже китайский изучают.И это напрягает

Фима Задунайская

ммдаа...

Ал
Александр

Их очень много.. и это, как нарыв.. прорвет когда-то..

Кот Мороз

такие вот дела, есть над чем задуматься

Марина ...

А,может, у той Трындычихи спросим, а ? ))) 😄

Урфин Джюс

мари-ху- ана

Марина ...

ЧОЙ-ТО ты тут ,Человек,позволяешь себе ХУ говорить всякие ? ))) 😄 а -ну веди себя прилично !!! ))) 😄

Урфин Джюс

а после нее обычно все трын трава -- и драйв полный

Марина ...

Только меру надо знать..))) не передрайвиться..)) 😄

Урфин Джюс

нууу тут как с водкой --- 🙂

Марина ...

Да..возможно..не пробовала..))

Урфин Джюс

что пробывала -- перебрать с дозировкой

Светлана Сильнова

вещая) все знает, стоит ее только съесть)

Морошка

Лежишь в траве и трындишь...трындишь...

Морошка

лохматый лап...на душистый поп....

Виктор Николаев

Цапля скверная камышит.

Морошка

А цыганский чуб...до дороги чтоб....

Виктор Николаев

Всё по спрашивалке кипишит.

Морошка

:)))))))))))))))))))))))

Marina Talyzina

подзаборная трава, не годится на корм

Кот Мороз

а почему тогда и зайцы окосели?)))

Павел Наухацкий

у Зайцев Спроси!)) Они жжж её Косят!))

Красноголовец Брянский

Не знаю!!! После 3 укоса можа быть?)))

Аleksey كييف

Она в Чуйской долине растёт )