Равиль Равиль

Летом не стало с нами самого дорогого человека в моей жизни - мамы, после не покидает депрессия, все время чувствую вину свою, скучаю по ней, а мир вокруг меня об этом забыли и им все равно, а мне плохо и плохо, может сходить к психологу? что посоветуете? позвоните родителям и спросите как у них дела, пока они живы по чаще говорите им спасибо за все

Ответы
Samaya Samaya ***

Как я Вас понимаю. Моя мама ушла семь лет назад первые четыре месяца была жесточайшая дипрессия и чувство вины, потом жизнь стала приходить в свою колею. Представьте, что она переехала в другой город. С этой мыслью жить легче. Чувство потери отступит, останутся воспоминания. И ещё, не выставляйте ее портреты на видное место, это не даст успокоиться вашему сердцу.

Равиль Равиль

Спасибо

Samaya Samaya ***

Буду рада если Вам это поможет.

Моня Гершензон

Сочувствую Вам... звонить давно уже некому... держитесь... время, только время... Вашему горю еще нет года... поэтому так тяжело... после года станет полегче ... боль станет утихать ... память крепчать ... к психологу только деньги отнесёте... держитесь! ... да поможет Вам Бог !

Римма Чечётка

Надеюсь, что Вам уже лучше. Я до сих пор чувствую себя виноватой перед мамой , хоть и умерла она 10 назад. Утешает только то, что я уверена, маме там хорошо . И если я буду счастлива здесь, она будет рада за меня. Не грустите , пусть Ваша мама будет спокойна там за Вас.

Эмина Мир

Легче на душе может стать после разговора. Поговорите с кем то из близких о своих чувствах ,и если вас выслушают терпеливо и участливо, на душе станет немного легче . Когда переживания и чувства описаны словами, их часто легче понять и совладать с ними.

Наташенька

Мама не одобрила бы ваше состояние...подумайте об этом. Хоронить родителей естественно, увы. В психологов не верю. Смените обстановку - путешествие,например...или с головой в работу! Вину перед ушедшими родителями чувствуют все...и это нормально.

Ирина Лавелина

Моей мамы нет уже девять лет, но я все равно скучаю по ней и считаю себя виноватой, что мало внимания оказывала. Я каждое утро и вечером перед сном вспоминаю ее и мужа, может и Вам будет так легче. Забыть невозможно, нужно смириться.

Alina Nn

моя мама умерла в возрасте 57 лет. Внезапно, скоропостижно. Но лучше пусть мы их хороним, чем они нас. Благо меня родители при жизни научили жить самостоятельно и я легко пережила смерти родителей.

Vi Za Vi

Знаете.. вы делайте добрые дела, молитесь за неё, подавайте милостыню. И не падайте духом. Она смотрит на вас и ей будет тяжело, если вы не будете жить, а будете тосковать и отступаться.

Равиль Равиль

Спасибо

Vi Za Vi

Держитесь и всего вам доброго. Бог да будет с вами

Алёна Травкина

Вам тяжело, это естественно. Но вот чувство вины - это плохое чувство.. Оно разрушает вас, никак не помогая вашей матушке. Сходить к психотерапевту - хорошая идея, он реально поможет.

Full Version

Моё искреннее сочувствие вам. Сходите в храм или церковь и там возможно найдёте успокоение. Поговорите с батюшкой или матушкой. Сил вам и терпения! Ваша жизнь продолжается!

⚛А
⚛Алиса⚛

можно попробовать писать письма..............маме............когда пишите, переживаете ситуацию, выплёскивая боль души на бумагу, потом становится легче, в моральном плане.

Елена Александрова

Сочувствую, но надо держаться! Кто-то же, все равно, может Вас выслушать; выговоритесь, не поддавайтесь депрессии, психолог подождет. Поверьте, время лечит тоже

Солнышко

Мама ваша стала ангелом, смотрит на вас и ей плохо от того, что плохо вам! Не грустите, позвольте себе жить!!! А она с вами всегда!!!!

Счастье Моё

Могу сказать только одно, у Вас нет личной жизни, печалька. Родители всегда должны уходить раньше своих детей, это нормально.

Уральская Рябинушка

15 лет, как нет мамы, но я до сих пор слышу её голос, её родное и милое "Доченька". И постоянно снится. Хотя виноватой не чувствую

Почти Доктор

Я почти каждый день звоню маме. А это чувство у вас ещё долго не пройдет. Знаю по себе... папа 7.5 лет назад "ушёл" от нас... болел

Ан
Анжелика

Сочувствую..это утрата невосполнима..только время,ни один психолог не поможет..год или два и боль будет не такой острой.

Ме
Менслу

У меня 23 года, как папы не стало.
И мне до сих пор плохо без него. Это будет с нами... к такому привыкнуть невозможно...

Радость

Я всё время на связи с мамой. И о любви к ней говорю, и покупаю вкусности, радую её... Не хочу ПОТОМ ни о чём сожалеть.

1 2

Можно и к психологу, друзья и родные не всегда умеют правильно поддержать или обратить внимание на что-то важное.