Олег Салманов

А какого цвета,в самолёте стоп кран?😃😃😃

Ответы
Александр Луньков

По разному. В самолете Ан-24 стоп-краны расположены на центральном пульте и они традиционного красного цвета 🖼 А вот крупным планом 🖼

Александр Луньков

😊 33 года в ГА вместе с училищем ))

Олег Салманов

уважаю

Вася Пупкин

Блин, как вы запарили уже! Красного он! Вот реально красного. Ну кое-где оранжевого или желтого в черную полоску. Но чаще красного. И это не смешно, он там реально есть.

A4
Andrey 4545

На Ту-154-белые;на других черно-красн цвета;желтые даже зеленые;важно их назначение-электро-магнитный клапан;который перекрывает подачу топлива на двигатель

Людмила

На Boeing-737 - светло-серенькие На Boeing-747, 757, 767, 777, 787 - черные, кругленькие, с красной лампочкой типа звездочки На Airbus-320, 330..

Олег Салманов

в самолёте по определению нет стоп крана😉

Людмила

Вы так думаете?

Олег Салманов

да,но есть кран отключения подачи топлива,вот его и принимают ошибочно за стоп кран

Людмила

Ну да. Потому что, получится то, что получится....

Олег Салманов

правильно😉👍

Людмила

☕

Игорь Мельников

В последнее время стали выдавать на руки каждому пассажиру ) не красят экономят суки на народе )

Татьяна Грачёва

Действительно смешно... встречный вопрос к Вам - где расположен в самолёте " Стоп кран" ??😄😄

Олег Салманов

рядом с тумблером самоликвидации😂😂😂главное не перепутать😝😝😝

Ирина Крутакова

)))))))))))Я всегда смеялась от наличия запасного колеса.......Муж был бортинженером......

Олег Салманов

тоже прикольно😆

Андрій. Ми З України!

Красного. Это останов двигателя. Не путать с железнодорожным. Функции разные.)))

Нина Игнатьева

а какая разница самолет автобус или корабль..везде стоп кран красного цвета

Олег Салманов

не-а

Нина Игнатьева

почему?обоснуй

Олег Салманов

в самолёте его нету по определению

Нина Игнатьева

чё правда?ну да в принципе он не нужен там

Олег Салманов

просто это будет глупо выглядеть😂😂😂🚧🛩️

Де
Дерсу

У моряков - голубой, а в самолете белый. Ну, или черный, без разницы уж...))

Олег Салманов

не то

Володя

Там нет стоп-крана стюардесса выбрасывает якорь в иллюминатор.

Борис Вернигер

Точно такого же,как и дверь аварийного выхода в ж/д вагоне.

Евгений Богданов

Семи оттенков радуги со встроенной парашютной системой

Евгений Богданов

Катапульта. Но на военных самолетах то есть. А вот каким цветом кнопка катапульты?

Олег Салманов

как правило,красного

Belich Roman

синего... Небо можно остановить только таким цветом... ;-))

Belich Roman

Ну ведь красный он только на земле... ;-))

Олег Салманов

его там нету по определению😆😆😆

Belich Roman

енто мне известно... ;-)) парашютисту со 198-мю прыжками... ;-)) но в самолете все краны явно голубые... ;-))

Елена Прохорова

Поищите на правом борту "Аварийное открывание дверей!"

Олег Салманов

но оно не останови самолёт

Елена Прохорова

Зато выйти можно!

Олег Салманов

ага,как в том анекдоте

Oly-Lya *******

красный наверное, или как там у них в мнемонике

Олег Салманов

не-а

Михаил И Elena Dzuba

Голубой конечно - но лучше им не пользоваться!

Олег Салманов

его там нету

Михаил И Elena Dzuba

Есть! В туалете!

Олег Салманов

странно

Михаил И Elena Dzuba

шутка )

Олег Салманов

😂😂😂а я подумал правда,дёрнул и смыло😂😂😂

Пловец Новочеркасск

Бесцветный.... Называется ... Опустить закрылки

Дикий Кот

Такого же, как на космическом корабле..😀

Андрей Борсаков

А как Вы его себе, в самолете, представляете?