ес
евгения сергеева

Первого человека на Земле звали Адам--это знают все. А как будут звать последнего?Не знает никто...

Ответы
Андрей Бережной

1 Коринфянам 15:22
22 Как в Адаме все умирают+, так во Христе все оживут+. Римлянам 5:12 Перевод нового мира (bi12)
12 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...+ Римлянам 5:17
17 Если из-за проступка одного человека+ смерть царствовала+ через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты+ и дара+ праведности, будут царствовать+ в жизни благодаря одному, Иисусу Христу+.
Римлянам 6:23
23 потому что плата греха — смерть+, а дар+ Бога — вечная жизнь+ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу+.

Алексей Токарев

Варианты узнать несложно. Адам в переводе с древнееврейского - "созданный из красной глины". Взять смысл последнего, например "последний в роду" (человеческом), и найти имя, соответствующее этому смыслу. Есть, конечно, варианты. Мне сейчас некогда, хоть это и не так долго, но все возможно.

ес
евгения сергеева

Надежда умирает последней;-)

Алексей Токарев

Тоже вариант... ))))

Виктория Матылюк

В Библии сказано : "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь" . "Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. " 1 Коринфянам 15 глава 21, 45 стихи.

Eldaniz Qumbatov

человека не могу сказать а вот пророк по нашей книге будет Мехти Алехи Салам .до конца света(ахирята) и не так много осталось будет судный день и после мы вновь родимся неизвестно как будем выглядет по внешности душа вечна.она покинет нас на время.

Де
Дед'уктор

Адам. Там же написано, замысел божий свершится, когда последние станут первыми. Это значит, те, кто последними воплотились во плоти, первыми уйдут к Богу. А последним, по логике пророческого высказывания должен вернуться к Богу Адам.

Максим Из Хабаровска

Ну допустим Адам не первый человек на земле. Если подумать логически, им надо было родить мальчика и девочку, а потом что от близких родственников пошло дальнейшее развитие человечества, грех изначальный что-ли.

Спартак Деменев

Не переживайте. Имя будет Надлежащее и соответственное. Тому моменту. Надежду собою точно будет отображать. При этом и неумрет а как бывает в сказках. Возродится Род Человеческий. К бабке не ходи.

Спартак Деменев

Неубивайте Наденьку. Больше. Ее так не хватае многим. А она ведь одна на всех. И все еще жиает. И ей одной так легко. Вот кто по жизни смлжет пронести не потеряв и Веру и Любовь. Вот тот Надеждой сам надежный. Между ними станет как мостом. Опорой у таго подруги Вера и Любовь.

Потомок Помора

А кто его видел то, чтобы знать, что он первый?..... Вот в чём загвоздка-то........ КТО ЭТО МОЖЕТ ПОДТВРЕДИТЬ НА ВСЕ 100 ? ... . Любой следак скажет, что это невозможно.... к бабке не ходи...... 😝

Денис Грецов

Это уже под сомнением ))) А последний? Все помрут одним днем, при встрече Земли с космическим катаклизмом, который уничтожит весь наш хрупкий мир.... А пока у нас есть миллиард-другой лет... ))))

Александр Погребняк

Это Вам рассказали как называли первого еврея. Я считаю что представители других национальностей тоже относятся к человеческому роду и вопрос немножко сложнее кто там первый

ес
евгения сергеева

Вопрос о последнем,а не о первом))

Александр Погребняк

Так от вопроса о первом сильно зависит ответ о последнем. Есть мнение что вообще нет ни первых ни последних - всё идёт по замкнутому циклу с переходами в новое качество

ес
евгения сергеева

НАДЕЖДА умирает последней))

Александр Погребняк

Я не являюсь сторонником какой-то религии и не очень нуждаюсь в утешениях типа Рая или перехода моего сознания в инное состояние или личность

ес
евгения сергеева

Я Вам что-то по поводу религии сказала?Я сказала,что имя последнего человека будет Надежда,а Вы мне здесь целую демагогию развели)))))

Владимир Титов

Ну не совсем никто. Об этом узнает в свое время тот самый последний. (я чисто теоретически - что он допустим знает, что больше никого на Земле нет, кроме его \ ее).

Игорь Дмитренко

хм.. смотря с чем сравнивать и какую историю развивать.. например в библии Христа назвали вроде бы последним Адамом... в связи с тем что сделал первый...

Партизан Недобитый

Как сказал А.Эйнштейн: "Я не знаю, чем будут воевать люди в Третьей Мировой войне, но в Четвёртой они будут воевать камнями и палками!.."

Доктор Алекс(Ей)

Знают прекрасно. Как не удивиьельно его послежнее имя тоже будет адам. И это бужет та же самая душа толькл в другом теле

Камикадзе-Божественый Ветер

последнего никто не узнает. солнце уничтожит землю став красным гигантов поглатив землю это будет через 5000000000 лет

Владимир Немов

Наверное ЕВА. Женщины все равно дольше живут. Из мужиков все ребра повытаскивали, вот и живут себе припеваючи😊

ес
евгения сергеева

Гермафродит)))))

Владимир Немов

ГЕРМАФРОДИТИЦА!!!!!!!😊 Начало должно быть женским. А КОНЦА, ИЗВИНИТЕ, вообще им не надо. Баловство это все😊

Владимир Немов

Так Вы моя землячка? Обалдеть

ес
евгения сергеева

Вы с Ульяновска?)))

Константин Кашкин

Евгения зачем вам это?Не думайте об этом.Наслаждайтесь своей жизнью, радуйтесь, живите в кайф и все будет хорошо!

ес
евгения сергеева

Поделиться своей красотой?)))))Вам как,бандеролькой выслать📦?факсом📠?или письмом📩?

Константин Кашкин

достаточно простого приглашения в гости на открытке

ес
евгения сергеева

📮уже отправила)))

Константин Кашкин

ну все...ожидайте...распахивайте дверцы, придут крутые перцы!

ес
евгения сергеева

Ок,вся в ожидании)))))

Константин Прохоров

как звали первого человека на самом деле не знает никто.... это уже спустя какое-то время ему присвоили имя Адам...

ес
евгения сергеева

Спасибо, прлсвятили...)))где Ваше чувство юмора?)))

Марина

Миллионы сегодня живущих на земле людей никогда не умрут. Так говориться в библии. Так что последнего не будет

Евгений Васильев

Ну это и не важно. Первого вспоминают все, а кто вспомнит и назовет последнего? Ну вот. Тогда и знать незачем.

ес
евгения сергеева

А где чувство юмора?)Надежда умирает последней;-)

Евгений Васильев

Все чвства на месте. Просто есть вещи не так смешные. Это даже не черный юмор, это гораздо фатальней.