Дмитрий Шашков

Кто жил за границей, там тоже рождение, похороны, приход в гости и т. д. отмечается застольем с водочкой, как у нас?

На
Надюшка

нет.
день рождения и пр. праздники обычно в ресторане. обед или ужин. без водочки. напитки каждый выбирает сам. может быть и вода и вино и пиво. но никак не водка. не запивают водкой пищу. потом чаще всего желающие могут выпить в каком-то баре. но опять же не водочку, а кто что желает. похороны это не повод для пьянок в любом случае. люди приезжают выразить соболезнования родным и близким умершего. никаких застолий, разумеется не устраивается. приход в гости тоже не повод для пьянки. застолья дома вообще не приняты. можно пригласть друзей или родственников на обед или ужин у себя дома. но это не застолье с водочкой, а именно обед или ужин. вино обычно подают. тем кто его пьет.

Катюшка Кравченко

Здесь по гостям ходить как-то не принято, праздники отмечают, собираются в основном, в ресторанах, пьют конечно, по большей части вино.

Антон

Нет, там жлобы

Алла Туганова

пьют... при мне немец, пока мы попивали винцо, выкушал ящик пива. потом мы ехали по бану 200 --он за рулём.

Артем

Нет) Шнапс, и исключительно по выходным

Елена Ерохина

Был на арабской свадьбе. Соответственно никакого алкоголя, только кальяны. Да и собственно женщин в первый день (точнее вечер) тоже нет.

Mamed Mamedov

Я жила за границей в Австрии. Так вот когда нас (я и мой друг) пригласили в ресторан на день рождение к его другу, то как оказалось у них платит каждый сам за себя. Вот вам и день рождения! ! Для меня это был легкий шок. Что каждый платит сам. И на фиг такое день рождения.

Екатерина

Люди, везде -люди, с разным воспитанием и соц. уровнем, но знаменитый российский менталитет - уникален, в том числе и своими застольями с водочкой. Рождение, похороны, к примеру, в нашей семье и у всех родственников, никогда не отмечают, а в гости без приглашения, вообще, никто не ходит, это не принято, мы только большие праздники отмечаем, но без водки и большого застолья, и только с марочным вином, мы, вообще, хорошие вина коллекционируем.

T@
Tpogreban @mail.ru

был у родни в Германии и Италии -всё тоже самое, т. к. общение там только с "советскими" выходцами. Зачем вам нужны в друзьях или гостях "местные дебилы" ??

Vip Александр

Хрен там! В гости сходить по нашему не удастся! Для начала придется согласовать дату, время начала и окончания. Придется согласовать меню с каждым, и готовьтесь оплатить свое меню наличными или карточкой. Одним словом на халяву не пропрешь!