..
...

Кто интересно придумал сгущенку?

Ответы
Игорь

Технология приготовления сгущённого молока была запатентована 19 августа 1856 года американским изобретателем Гейлом Борденом, его целью было придумать способ долгосрочного хранения продуктов. Опытам с молоком предшествовали попытки сгущать сок, чай, мясо. В 1850 году Борден создал «мясной сухарь», и в 1851 был приглашён в Лондон на торговую выставку. Возвращаясь, он стал свидетелем гибели нескольких детей по причине отравления недоброкачественным молоком больных коров. С этого момента Борден занялся сгущением молока.©️ 🙂

Игорь

Первый завод по изготовлению сгущённого молока в России появился в Оренбурге в 1881 году©️ 🙂

..
...

Спасибо

Игорь

🙂

ОК
Олег Колпаков

я холост те разведен устал один так жить да и сколько той жизни хочу любить и быть любим приезжай любимая встречу ну когда же ты приедешь любимая

Александр Пашкевич

вкусная штука но сейчас много подделок есть не безопасно добавляют всякую дрянь раньше была вкуснее натуральнее

Елена Дробчак

да..🤔 ведь в те времена тырнета не было..как же могли оставить молоко с сахаром так долго на плите?????

..
...

Ага)))

Тигр Очень Ласковый.

консервирование продуктов.Сахар появился, захотелось молоко сохранить, а кто первый...? Кто его знает.

Анатолий Мюллер

Технологию приготовления придумал американец Г.Борден. Он же и запатентовал это изобретение 19.08.1856.

..
...

Спасибо

Svetлый

сама корова и придумала, чтоб продукт не испортился, когда доярка прогуливала работу

Анатолий Перевезенцев

не знаю. но, черт возьми! - люблю ее с детства и до сих пор. Вот вам и вечная любовь...

Елена Копыткова

Кто придумал тушенку, тот и придумал сгущенку. Это продукты на случай войны.

Кsюnя (Оксана)

Ему за это нобелевкуидать надо и за варенную сгущенку отдельно

..
...

😂😂😂😂

Старый Знакомый

кто то на плите молоко оставил - и она сама придумалась))

Валерий Ратников 🇨🇳

очень добрый человек, век на него молиться буду!

Георгий Клинцов

ЭТО ВСЁ ПРИДУМАЛ ЧЕРЧИЛЬ В ВОСЕМНАДЦАТОМ ГОДУ.

Flaer Den

1849 году американский промышленник Гейл Борден

Сергей Кочмарёв

чего не знаю того не знаю, но вопрос интересный

Евгений +++

Не знаю точно, но он заслуживает памятника )))

Александр Рунаев

Корова. По крайней мере она родоначальник

Мирумир

дай Бог ему здоровья))) ПРивет ЛЕнусик!

..
...

Даа))) осенью ждёмс! 🙈😁😂

Мирумир

дай Бог всего наилучшего!

..
...

Спасибо солнышко! 🌞😗

Мирумир

👶 🌹

..
...

😀😀😀👍

Indees Rybckin

Однозначно женщина, скорее молодая ))

..
...

Ааа)))) ну сколько людей столько мнений. На каждый роток не накинешь платок. У нас с тобой тоже были по этому поводу разногласия.......

Indees Rybckin

Ты вечно спорить любишь )

..
...

Ага я такая))))))) 😝

Indees Rybckin

Знаю

..
...

😊😉

Вадим Русских

Гейл Борден, американец, 1849 год.