Любовь

Верно ли определение?"Ни одно знание не может быть абсолютным"

Ответы
Belich Roman

Верно... Сегодняшнее абсолютное знание завтра может стать всего лишь исключением из правил при данных условиях... ;-))

Николаич

Безупречно пошитый костюм не может быть самым лучшим....тем более,не может на всех сидеть одинаково идеально!)

Любовь

Спасибо за красивый ответ!!!🤝 😊

Иг
Игорь

Не верно, все знания абсолютны. Нужно только не путать знание с отрывочными технологическими ведениями.

Любовь

👍 😊 🍫

Гела Тавдишвили

Чем больше мы познанием тем больше понимаем что, нечего не знаю штото типа этого /Аристотель/

Любовь

Салами! Но это тоже сказал Сократ...

Гела Тавдишвили

Садами сократ... старость не радость

Любовь

👋 😊 👍Джер-Джеробит

Аркадий

Верно. По определению. Ведь любое знание только отражение действительности

Любовь

👍 😊Умно!!!

Аркадий

Учился...

Де
Дед'уктор

Верно. Вселенная слишком огромна, чтоб нам знать все её закоулки и заскоки.

Любовь

👍 😊 👋

Igor Amelin

Вась, чем отличается рояль от унитаза????? А я тебя в гости хотел пригоасить

Яду Хари

Есть два вида знания : материальное (информация) и духовное (поведение)

Любовь

Спасибо,вразумили...)))

Яду Хари

Поведение материалиста предсказуемо

Любовь

Значит я не материалист?

Яду Хари

Значит оно предсказуемо, - духовное поведение это не поведение, это состояние, которое оценивается материально. Например правдивость, это поведение вы не сможете оценить материально, хотя материалисту кажется,что здесь обман, а здесь не обман - в духовном знании нет двойственности - Абсолют постоянен

Любовь

Спасибо за содержательное общение!!!👍 😊 👋

Дм
Дмитрий

Конечно. Пока есть такое понятие как развитие, все относительно.

Любовь

👍 😊 🍫

Дм
Дмитрий

Я не люблю шоколад)

Любовь

Угостите жену...Я люблю только горький...

Александр Некрасов

Если не впадать в релятивизм, абсолютные истины существуют.

Любовь

Есть неоспоримые,думаю вы отчасти правы...

Александр Некрасов

Это простые суждения типа "У нормального человека на руке пять пальцев", "Солнце всходит на востоке, заходит на западе" и т.п.

Любовь

Согласна,я о них и говорю )))

Александр Некрасов

Остальные истины относительны.

Любовь

👍 😊 🤝

Старый Знакомый

Скорее да, исходя из понимания, что у каждого свой опыт

Любовь

👍 😊

Сергей Жестин

Да конечно!!Век живи. век учись!!!И всего не познаешь?

Любовь

👍 😊

Сергей Жестин

Да конечно если есть у кого учиться,если наставник хороший!!☺️ 😘

Любовь

Спасибо )))))

Сергей Жестин

Да не за что?Побольше радости и улыбок,а главное взаимопонимания)))которого в наше время так не хватает..

Любовь

😊 🤝

Сергей Жестин

Взаимно,Любаша!!🤝 😊

Любовь

Спасибо!!!🤗

Александр Есипов

как и нет обсолютного ноля всё относительно

Любовь

👍 😊 🤝

Алексей Заславский

Абсолюта не существует в принципе.

Любовь

👍 🙂Вы правы!!!

Любовь

Вы,как всегда милы.)))

Алексей Заславский

Мне понравилось-как всегда.

Любовь

Спасибо!!!Приятно очень!

Любовь

Спасибо еще раз )))))

Олег Горшнёв

Конечно. Мы не совершенные люди.

Любовь

👍 😊

Любовь

☕ 🍫

Олег Горшнёв

Благодарю!💐 👍

Любовь

Взаимно...))))

Warlock

знание - в единственном числе...

Любовь

Обыкновенное слово,не все же такие умные,как вы ))))

Warlock

Я НЕ УМНИЧАЮ.. АССОЦИАЦИИ... !!!!!!!!!

Любовь

Извините,если обидела...))Приятного вам общения!😁

Warlock

Не обидела... Нормально...

Любовь

До встречи..)))

Валерий Калейкин

Надо от чего то отталкиваться.

Любовь

😊

Валерий Калейкин

Если просто, начало или от чего начинать. Мы же не знаем, как во Вселенной так и в атомах что происходит, как во времени так и передвижениях.

Любовь

👍 😊

Валерий Калейкин

Такое имя для вас правильное.

Любовь

Спасибо за комплимент,приятно очень...👋 😊

Валерий Калейкин

Философский вопрос, мала кого интересует, я не ученый, совсем нет, есть высшее советское образование, с которым брали всюду, но с мизерной з/п, а сейчас говорят нет хороших специалистов и предлагают плату сторожа.

Любовь

👋 😊

Ali Agasiyev

😝 🌹 🌹 🌹

Любовь

Уже хулиганишь!!!😘

Ali Agasiyev

🤝

Любовь

Дружба ,это прекрасно!!!

Ali Agasiyev

☺️

Любовь

😊

Eldar Rzayev

Да даже Эйнштен намекал

Любовь

Вы почитайте вопросы,проанализируйте,за то ни кто не будет за вас ставить свои глупые вопросы...

Eldar Rzayev

Да наверно вы правы

Любовь

☕ 🍫 👋

Eldar Rzayev

Какой вкусный натюрморт

Любовь

👋 😊

Андрей Метлицкий

абсолютно точно 😆

Любовь

👍 😊

Любовь

👍 😊