Ценитель Прекрасного

Часто ли вы встречали людей, у которых личное обаяние с лихвой компенсировало серьёзные (на ваш личный взгляд) недостатки внешности?

Ответы
Эс
Эсперанса

Конечно. На работе был мужчина страшненький, смотрела на него, не могла оторваться, такой страшненький. Он заметил, не знаю, что он там придумал, но начал шутить, анекдоты рассказывать. Море обаяния. Через месяц это был уже наш Аркаша, закадычный дружок. Все компании с ним. Вспоминаю с теплотой об этом человеке.

Ценитель Прекрасного

Умеют же некоторые!

Эс
Эсперанса

Да. Так что внешность совсем не показатель.

Ек
Екатерина

Конечно, и немало таких. Поэтому я никогда в первую очередь не обращаю внимание на внешность и не делаю выводов. Внешность человека для меня вообще неважна. Кстати, я так замуж вышла) Мой будущий муж мне поначалу внешне не понравился вообще и категорически. Но всё изменилось после общения)

Ценитель Прекрасного

А мне красивых подавай! Это потом окажется, что всё плохо, но сначала-то хорошо))

Ек
Екатерина

Мужчина... что тут скажешь)

Мария

Было такое. Иногда смотришь урод уродом, а когда начинает говорить ( по работе или сталкиваешься с врачами внешне не очень, а профессионалами) сразу меняется впечатление первоначальное , которое произведено внешностью

Ценитель Прекрасного

Во, с профессионалами чаще всего, а бывает просто с людьми

Мария

Да,согласна. Было и с людьми, даже с девушкой ..

Олёна

да сколько угодно. я сама вот- всю жизнь толстая,а друзей и поклонников хоть отбавляй. а на иных смотришь-красавиц.а пообщаешься какое то время,посмотришь и думаешь и не красивый совсем

Комета

Приходилось встречать. Мне вообще нравятся люди с мощной энергетикой. Чем старше становлюсь , тем меньше обращаю внимания на внешность, а больше-на свои ощущения от человека.

Елена🇷🇺

Таких людей много.А потом это же все дело вкуса,кому то внешность этого человека кажется совершенно не привлекательной,а кому то очень даже очень нравится его внешность .

Ценитель Прекрасного

Всё это само собой понятно про "кому-то", я же спрашиваю лично каждого - как у него.

Елена🇷🇺

Конечно мне встречались такие люди,после общения они становились очень красивыми.так нормально?🙂

Елена🇷🇺

Пожалуйста.🙂

Миннигель

Нет не часто, недавно наш друг узбек перевез свою семью в Россию, я помогала устраивать дочь в школу, так вот девочка очень полная, но такая обаяшка, покорила мое сердце 😍

Селия Вымри

Да, рыжие девки. Они не в моем вкусе, вообще некрасивые. Но они очень сексуальные. Прямо прет из них жизненная энергия. Если не смотреть на них, можно с ними общаться.

Ирбис **

С некоторых пор смотрю сквозь пальцы на внешность, как правило красивые люди чаше занимаются самолюбованием, а это мешает им быть ... как бы точнее... дружелюбными

Карлсон

Ну не то, чтоб серьезные. Я встречался с девушкой, которая внешне не слишком симпатична была, но харизма у нее потрясающая. Мы сразу начали понимать друг друга.

Ценитель Прекрасного

До сих пор понимаете?

Карлсон

Нет, мы давно уж расстались, она переехала в другой город и вышла замуж.

Ой Ля Ля

Видела одну женщину. Она полненькая, но такая грациозная в своём теле и обаятельная, что даже веяло теплом и женственностью!!! Это нечто🤗

Ой Ля Ля

А вы кого встречали?

Ценитель Прекрасного

Я не встречал.

Лю
Любовь

у меня был такой начальник. Пришел в отдел- ни ку-ку в нашей работе, на внешность .....эх...высокий, кожа да кости, на лбу огромная вмятина

Лю
Любовь

Через месяц нам вся организация завидовала! В нем столько юмора, адекватности было!!!! Не стеснялся что в работе ни бум-бум, мы рады были ему служить по любому вопросу.

Ценитель Прекрасного

Красавец.

Ellа

часто люди не обладающие внешней красотой бывают эрудированными,хорошими рассказчиками и обладателями чувства юмора

Инна

Да, есть такие люди! А представьте, есть и такие, которым и внешность дарована а еще бонусом и обаяние!

Ценитель Прекрасного

это фантастика

Инна

Мэрлин Монро. Например.

Евгения

Ник Вуйчич… лично с ним не знакома, но смотрела некоторые его семинары и документальные фильмы о нем

Лис@ня

Достаточно таких людей. При чем для меня, моя личная симпатия делает людей априори красивыми)

Ценитель Прекрасного

а мне трудно отвлечься от внешности

Лис@ня

ну вот таких прям совсем ярких уродств я в жизни не встречала,и я могу внешность воспринимать через призму человеческого отношения, мне вот симпатичные внешне люди могут казаться неприятными из-за их отвратительных душевных качеств

Ценитель Прекрасного

Представляешь, сколько таких среди актёров?

Лис@ня

Поэтому я предпочитаю не особо узнавать про них, как про людей)

Мария Cтаростина

Константин Райкин. Была на его спектакле-умопомрачмтельное обаяние! Челентано кстати тоже

Ценитель Прекрасного

Как по-вашему, это приобретаемое свойство?

Мария Cтаростина

У кого то врождённое, у кого то приобретённое.У этих актёров думаю врождённое

Ли
Лилия

Таких много среди известных людей:Ролан Быков,Владимир Басов,Брондуков,Михаил Кононов

Роза Строгова

Пословица не зря гласит : " Встречают по красоте и по внешности , но провожают по уму ".

Вячеслав Чистяков

Дженис Джоплин, совсем , не красавица , ум сворачивала на раз, миллион примеров