Bлaduмиp

Почему в древности у человека было тайное имя , которое он открывал только самому близкому человеку , а теперь его упразднили и забыли этот хороший обычай , но зато теперь есть наоборот публичное имя ?

Ответы
Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Bлaduмиp

спасибо Владимир

Ан
Анастасия

Сейчас тоже при крещении дают второе имя, хотя конечно это либо по желанию родителей, либо если имя не православное и нет святого покровителя к этому имени. А вообще на сколько я знаю, тайным именем было имя, которое давали при рождении и никому его не говорили, чтоб не сглазить здоровье и счастье ребенка. А на людях детей называли другими именами.

Bлaduмиp

☕

Ан
Анастасия

На улице солнышко, пойду погуляю на обеде)

Bлaduмиp

приятной прогулки

Ан
Анастасия

Спасибо) У нас тут Александровский парк сразу через дорогу)

Bлaduмиp

да красота ))))

Valentin

Это все из мира духов. По мифологии первое имя знали только родные, а второе все, дак вот если не знать истинного имени то считалось что и проклятие или прочие магические действия невозможно было наложить на человека. Ведь если знаешь имя духа или демона или ангела, то можно управлять им. Даже у бога несколько имён.

Та
Татьяна

любое имя данное ребенку имеет смысл. хорошо когда называют красивыми старинными и простыми именами. хуже когда бездушно дают непонятные иностранные имена.

Bлaduмиp

да наши имена более глубокие

Та
Татьяна

а как зовут ваших детей?

Bлaduмиp

Илья )))

Та
Татьяна

маловато. на вторым не хотите сходить? вас двое и замена нужна как минимум двоих.

Bлaduмиp

хотел бы сходить )

Татьяна Юрьевна

Когда крестят человека ему дают имя при крещении. После это имя держат в тайне. Имя это используют только тогда, когда надо этого человека выличить у знахаря.

Вредина

Добрый день, у меня есть тайное имя) т.к. имя мусульманское при крещении дали другое! Так что перед Богом я не Дина!

Bлaduмиp

урааааа )))))

Bлaduмиp

доброе утро

Вредина

Почему ура?))

Bлaduмиp

просто так )))))

Вредина

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/69339/c769d2e0-2809-4993-8bcf-a2c99c5141ca/orig

Bлaduмиp

ой ладошки ))

Вредина

Ага))

Ел
Елена

в древности было много, что сейчас забыто и утеряно...все течет, все меняется....

Анжела Никулина

Что за тайное имя такое было? Ну наверное точно не то что дают при крещении?

Bлaduмиp

еще раньше около 2800 лет назад

Анна Осокина

Возможно это было при язычестве. В Христианстве такой практики нет.

Волга

ну почему....у крещённых иногда есть отдельное имя при крещении

Bлaduмиp

но раньше это бережно хранилось, а теперь силу тайного имени забыли

Волга

бывает

Bлaduмиp

бывает ))

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

имя оберегает от плохого.а публичное-нижнее белье на показ

Цельная Ягода 🍒

Почему есть...во время крещения дают, можешь сам выбрать!)))

Bлaduмиp

значит мне не дали и крестных я своих не видел с 2х лет

Цельная Ягода 🍒

Моей дочери дано...а вот я себе не стала брать своё оставила...у свна тоже его имя...эт по желанию всё...твоему, родителей или крестных

Вероника Королевская.

И сейчас есть.Одно в паспорте,а другим крестят.

Анастасия Поддубная

Значит все друг другу стали близкими родными

Bлaduмиp

хорошо бы )))))

Анастасия Поддубная

Да,но не совсем должна быть всегда какая-то тайна,интрига

Bлaduмиp

тайна обязательно будет )))

Анастасия Поддубная

Это интересно

Bлaduмиp

и надеюсь тайна будет приятной ))))

Аля

церковное нельзя разглашать

ᚦᛊ∨ᛁ

sprashivalka.com/a/271558489

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼вижу вижу

ᚦᛊ∨ᛁ

😁👍)))

Bлaduмиp

я же задаю вопросы не поэтому ))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...знаю..)))

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼 воть ☺️