Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Эксперимент. Он съедобный. Вы пробовали вареный стебель лопуха? Он вполне съедобен.

Ответы
Марина

Когда мне будет нечего есть, попробую

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Настой листьев лопуха готовят из 4 столовых ложек сухих измельченных листьев. Их помещают в посуду и заливают 1 литром кипятка и настаивают ночь. Потом настой нужно процедить и пить по 3/4 стакана три раза в день за 20 минут до еды или через час после приема пищи.
Этот настой принимают при лечении печеночных и почечных отеков, холецистита, желчекаменной и почечнокаменной болезни, а также сахарного инсулинонезависимого диабета, простатита.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Отвар стебля, думаю, такой же по свойства, что и настой листьев.

Марина

У меня этих болячек нет

Вика Родионова

Зачем???

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Если человек оказался далеко от населенных пунктов, а продуктов нет- кушать хочется, то нужно искать лопух во влажных местах, особенно возле водоемов, в первую очередь рек.