Светлана Ахмедова

Слышу в новостях, что в эти дни отменяется льготный проезд в транспорте для пожилых людей. Это не перебор?

Ответы
Владимир Ефимов

А нечего им мотаться по улицам и помещениям, где уже могут быть люди с вирусом, но с сильной иммунной системой (их хворь не берёт, но других они заражают). Все после 65 (а многие и раньше) носят в себе вагон и маленькую тележку болезней и достаточно туда добавить вирус и кранты. А им это надо?

Светлана Ахмедова

Если Вы беспокоитесь за пенсионеров.....пусть они сами решат...что им делать

Владимир Ефимов

Среди пенсионеров так много людей, которые плохо соображают...

Светлана Ахмедова

Соглашусь...есть небольшой процент....но обидели всех остальных

Владимир Ефимов

Пусть они сами на себя обижаются. Но не могут, по причине плохой соображалки.

Mark Cazarin

А у вас так бывает, свора мудрых мыслей роится в голове, а потом вдруг разбегаются по углам...и приходится искать их с фонарём, чтобы до конца их додумать?

Светлана Ахмедова

У меня нет этой своры.....пустая голова

Mark Cazarin

😲😵

Lady Winter 🇷🇺

Чтобы не ездили. Думаю это правильно, а то начнут детям и внукам помогать, кататься туда и сюда. А они в групее риска, пусть дома сидят

Светлана Ахмедова

они не тупые все

Lady Winter 🇷🇺

Однозначно

Татьяна Стручкова

А что бы не таскались без дела. Видела сегодня по дороге на работу, дядечка довольно пожилой покупал билет в кассе. Все равно ездят.

Неголубой Огонёк

сми надо слушать и поклоняца.....а иначе как будете дальше ЖДАТЬ и БОЯЦА без них....нельзя!!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

бессилие медиков поражает, готовы всех запереть и ждать когда вирус издохнет сам.

Светлана Ахмедова

Растерялись...такого не было раньше. Им простительно. А как в правительстве додумались - взрослых людей(после 60 лет) - кстати до 80 лет работают многие, например в науке, приравнивать к сумасшедшим из дурдома.....я не понимаю

Валерий Ратников 🇨🇳

А у нас там давно дурка.

Владимир Тунгусов

А как иначе заставить их сидеть дома, во время карантина, уговоры не помогают?

Владимир Тунгусов

Если молодые не будут работать, вы даже не представляете что будет, голодом помрём.

Светлана Ахмедова

Сейчас вот неделю не будут работать....не помрем

Владимир Тунгусов

Это запасы, но печь хлеб, ухаживать за коровами надо, а старые уже не могут.

Светлана Ахмедова

Те, кто пекут хлеб и доят коров...не путешествуют по Европе...

Владимир Тунгусов

Те своё уже получили, хорошо что во время вернулись.

Николаус

Чтоб меньше ездили! После 65 вирус сверепеет, пир во время разгула пожилых!

Светлана Ахмедова

Счастливая ...рядом

Николаус

И не одна!

Светлана Ахмедова

Вот, жалость....а я далеко

Николаус

Рядом найти легко!

Светлана Ахмедова

Вообще...проблема большая

Алекс Венцель

Это сделано для того, чтобы у них было меньше соблазна ездить по городу...

Светлана Ахмедова

Алекс....мы , что пенсионеры - все маразматики...Вам не обидно? Что Вас так воспитывают?

Алекс Венцель

До маразма ещё не дожил и смотрю трезво на всё происходящее. Есть такая поговорка:-Хорошо живёт тот кто хорошо спрятался от ока государства...То, что мы ему не нужны давно понял по принимаемым законам...

Владимир 10.17

Перебор даже намордник, а это уже дебилизм и управленческая импотенция)

Светлана Ахмедова

Согласна полностью. Меня это оскорбило...

Владимир 10.17

Ну значит Мир будет жить! Спасибо))

Андрей Хрисанфов

65+, студенты и школьники. Перебор. У нас двор полицейские патрулируют....

Светлана Ахмедова

Мне только одной, кажется, что это оскорбительная мера?

Андрей Хрисанфов

Согласен. Мне тут еще предлагают деньгами поделиться

Светлана Ахмедова

Да... у меня тоже есть вклад в Москве...конечно, до миллиона не дотягивает....а с какой стати...налог с процентов?

Андрей Хрисанфов

"Мировая практика", далее по тексту выступления.

Slava An

пожилых обеспеченных,конечно бред который в открытую диктуют народу

Светлана Ахмедова

Получается, что все пенсионеры маразматики?

Slava An

скорее жертвы

Олег Демидов

Правильно! Чтобы дома сидели а не болтались по бутикам и базарам!)))))

Светлана Ахмедова

Пусть не болтаются молодые - от них зараза идет

Олег Демидов

Зараза - не хворь!!!! Пусть идет!))))

Александр Чеканов

Это правильно. Если не отменить, они всё равно не будут сидеть дома

Галина Мамаева

Предупредили- НЕ. ВЫХОДИТ Ь!!! Приспичило - пешком "премию" выпишут!

Владимир Беккер

Хотят ограничить поездки пожилых людей. Они должны дома сидеть.

Светлана Ахмедова

А Вы тоже будете пенсионером

Владимир Беккер

Во первых я не живу в России, а во вторых у нас пенсионеры катаются на собственых авто.

Светлана Ахмедова

Вот, Вам бы не обидно было...через 2 года, что с Вами, как с маразматиком? Детскими мерами наказывают...Я тоже не в России живу....считаю эту меру оскорбительной

Владимир Беккер

Эта мера вынужденная, и это правильно. Нужно делать все, чтоб заставить людей сидеть по домам ,пока эпидемия.

Сергій

Нет, может хоть такая мера остановит их от поездок по городу

Светлана Ахмедова

Зараза идет от молодых. Пусть и сидят молодые дома

Сергій

Молодые пусть работают

Наталья

Молодым работать надо, у них пенсии нет

Сергій

Да, и у стариков не будет если работать молодежь перестанет

Наталья

Вот поэтому молодым надо ездить. А пожилые пусть дома сидят.

Старый Знакомый

это чтоб поменьше выходили из дома без особой надобности.

Светлана Ахмедова

Тогда пусть и молодые не выходят

Старый Знакомый

молодым работать надо, да и у пожилых риск заразиться больше)

Галина Лузина

Это защита людей и правильно! Аптеки, продуктовые рядом!

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Что бы дома сидели... не катались...для этого отмена...

Светлана Ахмедова

Пенсионеры- это те, кому 60 лет и более. Уверяю, они не все маразматики...Тогда...пусть молодые-разносчики инфекции- тоже дома сидят

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Света! По моему всем отменили...

Светлана Ахмедова

мне такие действия властей- не понравились

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Кое кто хайпится конкретно...(((