Эдуард Гибадуллин

Свидетели Иеговы: как Христос может быть ангелом (творением), если Он был предназначен для искупления до создания мира? Ведь в то время ещё не было никакого творения.

Ответы
Дмитрий Лебедев

Эдуард, про то и речь, что они Писание искажают. И ВСЕ места, относящиеся к божеству Христа и к троичности Лиц Бога, игнорируют либо толкуют в свою пользу. Да и прамого ичкажения хватает. Мне, например,ьзаявили, что в оригинале Библии везде вместо Господь стоит Иегова... когда же я предложил им посмотреть еврейский или хотя бы греческий текст и привести ссылку на такое расхождение, дискуссию прервали по-английчки...

Эдуард Гибадуллин

Не надо злиться на них за то что дьявол води их за "нос." Мне хочется помочь им понять то, что они в опасности.

Дмитрий Лебедев

Да никто и не злится. Их же не бьют, не ругают. Но отношение-то к их позиции есть, его не отменишь... людей действительно жалко.

Ольга Ширяева

Не увязочка получается: Иисус является первым творением Бога Отца. Вместе с ним Бог участвовал во всех Творческих делах - Создании Вселенной и , в частности, земли и всё что на ней находится, в том числе первой человеческой пары. И уже потом, после совершения греха ,Бог решил, спустя 4000 лет, послать своего Единородного Сына ( первенца своего Творения ) на землю с целью ВАМ известной.

Эдуард Гибадуллин

Проверка сейчас идёт, а после того как сатана будет выпущен из бездны по окончании 1000 лет, никакой проверки уже не будет. Будет вынесение приговора и уничтожение греха и всех тех, кто в нем не раскаялся.

Ольга Ширяева

Пусть будет так: аминь.

Ольга Ширяева

Спасибо, ВАМ, огромное за духовное общение!!! Всех ВАМ благ!!!

Эдуард Гибадуллин

И вам Ольга спасибо! Пусть Дух Святой наполнит вас всем, чего вам не достаёт для истинного служения Богу в это последнее время!

Лилия Костюченкова

Вы знаете,как вы всех достали? Ваша трактовка Библии идет в разрез самому Богу и Иисусу! !! Анекдот подкину - У отца родился сын.Его спрашивают - Как назвал? - Иегова. - Сдурел что ли? ? - Да нет,хочу посмеяться над свидетелем сына в день свадьбы. Уверена на 100%,что вы не поймете юмора. Пока.

Эдуард Гибадуллин

А вы внимательно вопрос прочли?)) Я как-раз хочу показать СИ, что их учение является заблуждением.

Лилия Костюченкова

Рефлекс сработал.Только слышу это сочетание слов..

Эдуард Гибадуллин

Старайтесь быть внимательнее Лилия, на суде Христовом такие оправдания не принимаются.

Андрей Ерёмин

Право, о чем бы вы ещё поговорили...

Лилия Костюченкова

Да нет,больше не о чем. Ждем суда. ..............)

Kot Bazilio

а кто тебе сказал что он был предназначен от начала мира для искупления грехов ... ты просто неправильно понял ... он был не такой как все ангелы возле Бога ... он ЕДИНОРОДНЫЙ и ПЕРВОРОДНЫЙ сын Бога ...

Эдуард Гибадуллин

Вот вам текст и прямой вопрос: О ком говорится в этом тексте? Чей невестой является церковь? Только не говорите, что это про Израильский народ говорится, потому что Искупитель в то время ещё не пришёл.
5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)

Kot Bazilio

Экклесиаст 9:5, Исаия 10:10,11, ... в Библии об Арии и о ариях не говорится ... апостолам мы не молимся, так как они всего лишь писари, а не учителя, Иисус поручил служить только Богу а не Ему ... Израиль был избранным народом до тех пор пока они не убили Божего Сына ... после этого Он (Отец,Бог) сказал соберу народ во имя Моё со всех народов ... и они прославят имя Моё ...

Эдуард Гибадуллин

А этот текст рушит утверждение того, что Бог отверг Израильский народ:
35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
(Иер.31:35-37)
Из этого следует что пока звезды светят с луной и солнцем, народ Израильский остаётся народом избранным. Вы ломаете не человеческие утверждения, а Божьи, когда говорите: "Израиль был избранным народом до тех пор пока они не убили Божего Сына ... "

Kot Bazilio

прощай ... нет смысла дальше спорить ...

Эдуард Гибадуллин

Всего хорошего.

Татьяна Крушанова

Вот когда люди и размножились и развратились Бог и послал Ангела на землю, где он родился Иисусом Христом и отдал свою жизнь за грехи всего человечества.

Татьяна Крушанова

Исследуем контекст. По содержанию Иисус показал свои ученикам ту славу, которую Он будет иметь, когда будет Царём Небесного Царства. Потому и нужны были свидетели. Когда у Иоанна были видения, свидетели тоже были.

Эдуард Гибадуллин

Христос с мертвецами разговаривал по вашему?

Татьяна Крушанова

Для Бога они живые. Просто спят.

Эдуард Гибадуллин

зачем вы искажаете библию?

Эдуард Гибадуллин

Что об Илии говорит библия?

Анатолий Кравченко

на трех китах земля держалась а, Эдик и сейчас у тебя наверное держится.Аллах тоже на коне с крыльями улетел на небеса.

Эдуард Гибадуллин

Вы о чём?)

Анатолий Кравченко

да нахрен тебе эти придурки иеговы.это что вохобизм фанатики дебильные-и хитрецы голову людям дурят и баблосы рубят.

Эдуард Гибадуллин

Рубят те кто правит, а те кто исполняют их уставы верят в то что они служат этим Богу. Среди них есть много истинно верующих христиан попавших под влияние этой смертоносной секты.

Анатолий Кравченко

ок.да согласен. 👍

Эдуард Гибадуллин

Спасибо за солидарность!

Спартак Деменев

Эдуард Да оставь их в покое. Пусть себе свидетельствуют. Ему нарадость. Людям на потеху. А нам с тобой всего утеха😀

Эдуард Гибадуллин

Если оставить их в покое то это означает согласится с противником Бога сатаной. Я не их преследую, а того кто в них.

Спартак Деменев

Эдуард. Бегут Они от Вашего Лица! И в нем от Своего Отца! Респект Тебе и Вам лишь Уважуха!😀👍От Уха и до Уха!

Эдуард Гибадуллин

Всё Богу и слава и честь!

Спартак Деменев

И только так. И никак иначе. Согласен с Вами Эдуард!

Microsonya Www

А можно уточнить.........что значит вот эта часть вопроса "Ведь в то время ещё не было никакого творения"?))

Эдуард Гибадуллин

Так я этим и подкрепляюсь. Я не только ваши слова и слова батюшек проверяю с Писанием, но так же и любое слово которое мне кто либо говорит о Боге. Понимаете? Вы покажите мне в библии слова о том, что человек наставляется и освящается человеком который более ближе к Богу и я с вами соглашусь. Библия учит тому, что Дух Божий учит и наставляет человека.
Вот вам текст: 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)

Microsonya Www

Ещё раз говорю вы не умеете читать Библию. В ней весь смысл иносказательный, а не прямой как вы это воспринимаете. Вы даже не осознаёте что такое Дух истины.... Речь тут идёт о том, что человек живущий по заповедям Бога, развивающий себя духовно, заботящийся о своём мире в душе обретает Дух истины т.е. умение слышать Бога в душе, отличать что истинно, а что ложно. Дух, душа через которую Бог говорит с нами вот о чём речь) Если душа отяжелена грехом, она глуха к словам Божьим, а только развивающий свою душу учится слышать и понимать Бога.

Эдуард Гибадуллин

Если всё иносказательно в библии то как пророки ветхого завета доносили послания Бога до людей??? Вы понимаете что вы "бред" несёте??? А кто такие батюшки если всё иносказательно? Я знаю одного который раньше бандитом был и что? Откуда ему иносказание открылось? Чем остальные хуже батюшек?? Это обман дьявола, и поощрение ленивых людей, которым лень изучать Божье слово, им проще сослаться на то что библию понимают только батюшки.

Microsonya Www

Вы зацепились за одно слово необосновано и не увидели смысла сказанного мной, а всё потому, что вы не стараетесь понять информацию, а затеяли весь этот разговор лишь только чтоб доказать свою мнимую правоту!!! Какой бред????? Аууууу!!! Вы вообще читали что я вам пыталась донести я же чётко обосновала почему слова Библии я назвала иносказательными, почему их трактуют именно пророки! Вы противоречите себе и здравому смыслу. Если вам надо поругаться идите на рынок, а не вступайте в разговоры о вечном. Вы абсолютно не готовы и не хотите воспринимать слова других, а только сыпите извращёнными фактами

Microsonya Www

Для вас хорошо подойдёт поговорка " Ни к чему бисер перед свиньями метать" Поэтому я не считаю больше нужным говорить с вами о таком святом, вы оскверняете всё......Удачи!

Татьяна Березовская

По-моему, они не отрицают, что Иисус - Сын Божий. Они отвергают триединство Бога.

Эдуард Гибадуллин

Безусловно.

Татьяна Березовская

Я прошу Духа Святого послать мне тех людей, которым я могу нести Слово по воле Господа. Ведь избирает тоже Господь.

Эдуард Гибадуллин

Семя уже посеял Бог наша задача не дать ему погибнуть, а указывает конечно же сам Бог на те места где это семя ещё не погибло.

Татьяна Березовская

Аминь. Расскажи о своей церкви.

Эдуард Гибадуллин

А что вам рассказать?) Даже не знаю. Прочтите про адвентистов седьмого дня, эта информация в инете есть.

Светлана Хоменко

Иисус Христос первое творение Бога, его сын рожденный прежде сотворения мира.

Эдуард Гибадуллин

А с помощью чего Бог сотворил Христа? Ведь если не было Христа (Слова ) то как без слова творить?

Танѩ

Эдуард они вам ничего не скажут,они этого не понимают,да и не знают!

Art

Для чего предназначен об этом голова болеть у нас свами не должна

Эдуард Гибадуллин

А у кого она должна болеть по вашему?

Art

Только не у людей

Эдуард Гибадуллин

А для кого написана библия, разве не для людей?

Art

Это как инструкция мы же не спрашиваем а почему именно так закручивать и так далее так что надо это так воспринимать

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Иеговы не в моде уже..)))новая секта уже есть..)))Новое поколение..))))

Раиса Яркова

Ой, они же зомби, а Вы с ними пытаетесь говорить языком логики...

Алла Алла

Пусть больше людей начнут самостоятельно мыслить как Вы.

Эдуард Гибадуллин

Это не самостоятельные размышления Алла. Читая библию человек учится слышать Бога, это размышления с Богом.

Алла Алла

Простите.

Эдуард Гибадуллин

Вы меня ничем не обидели Алла. Это вы меня простите, если я чем обидел вас!

Анастасия Ледовская

Ахвх. Я виделв которые молиться ему. Деткй жалко

Алевтина Куцелай

Свидетелям Иеговы: водку будешь? А почему?

Лариса

Какой же он ангел? С чего вы взяли-то?

Эдуард Гибадуллин

Так считают свидетели иеговы.

Лариса

Читать надо внимательнее. Библию. ))))

Эльвира Фаткуллина

Не хочу оскорблять чувств верующих

Юлия

Где вы об этом прочитали в Библии?

Эдуард Гибадуллин

Вы забываете о том, что на этом слова Павла не заканчиваются в этом послании, читайте как он дальше продолжает свою мысль. В подлиннике нету глав и стихов, не забывайте об этом и всегда соблюдайте контекст что бы не потерять мысль автора.

Эдуард Гибадуллин

Спокойной вам ночи Юлия! Оставайтесь с Богом и Его правдой! Я готов с вами продолжить общение завтра, спасибо вам за общение!

Юлия

Конечно,но если апостолы боролись ,то и мы такие же и у нас получится.Иисус заверил ,что мы сможем победить ,если будем просить помощи у Бога."Все мне под силу в укрепляющем меня Господе".Так писал Павел и у нас тоже все получится!

Эдуард Гибадуллин

Здравствуйте Юлия. Ещё вам мысль предложу для анализа. Получается сторожевая башня учит тому, что у Бога для всех разные законы о возмездии за грех. Человек после ослушания был изгнан из райского сада, а сатане разрешалось жить на небе (по их расчётам), аж до 1914 года. Где логика? Главное, гореть будут все в одном огне, а вот доступ к Святыне всем закрывается по разному.
Возникает вопрос: Что это за Бог такой? Что это у Него за не лицеприятие такое странное?

Эдуард Гибадуллин

Вот вам текст и прямой вопрос: О ком говорится в этом тексте? Чей невестой является церковь? Только не говорите, что это про Израильский народ говорится, потому что Искупитель в то время ещё не пришёл.
5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)