Мария Орлова

что для Вас означают слова: не сотвори себе кумира

Ответы
Дядя Саша С Уралмаша

Сотворить - это означает - выдумать,придумать, выносить в себе и материализовать... ! Создать - это слепить из того, что есть! А зачем мне выдумывать в человеке то, чего в нём нет? А то, что есть - мне и не нужно, может быть, вообще!... Поэтому эти кумиры есть сущности приходящие и уходящие... А то, что проходит мимо тебя параллельно, тебе и не нужно вообще!! ))

Мария Орлова

согласно

Наталья Вованова

Еще в детстве, не зная этого выражения, никогда не брала пример с других, а отметала то, что не нравилось в других, говоря себе : "ТАК у меня никогда не будет!". Видимо, по этой причине никогда не понимала т.н. ФАНАТОВ, считая это явление унизительным для себя...

Anatoly Osypov

разумный человек не должен кому-то подражать,бегать за знаменитыми,публичными людьми,клянчить автографы,фанатеть.надо жить своей жизнью,ведь она одна и поклоняться только Господу..

Alina Nn

Если сотворить себе кумира - это подразумевает ложь самому себе. видимо не нужен некий идеал, стандарт, образец для подражания, чтобы не потерять свою индивидуальность.

Игорь Тим

Есть Бог, целостность, существование, если человек что то свое мелкое ставит выше Бога , например, свою судьбу, или любимого человека или..., то это и есть кумирство

Мария Орлова

спасибо

Игорь Тим

пожалуйста

All Марк

Не слушать: Лепса, Баскова, Билана, Киркорова. Не смотреть на: А. Семенович, В. Брежневу и не смотреть игры М.Шараповой в турнире большого шлена

Мария Орлова

здорово! Мне понравилась конкретность и осознанность.Класс!

Стас Васильев

Означает то, что плюй на безнравственную религию, слушай что тебе говорят и делай по своему, а ежели короче. то слушай своё я и вперёд.

Мария Орлова

спасибо! Так и делаю!

Стас Васильев

умничка!!!

Сергей Ларченко

Не поклоняйтесь статуем, разным певцам артистам и прочее...это нарушение одной из заповедей-это грех.В душе должен быть только Бог

Мария Орлова

или собственная совесть

Сергей Ларченко

Совесть нам дана что бы мы могли судить правильно ли мы поступаем

Мария Орлова

ну так можно ею пользоваться

Сергей Ларченко

Совесть позволяет сдерживать себя от плохих поступков/если она конечно не дремлет/

Аман Кенжебаев

Слова Пророка Исы р.а.Не слушаются люди и создают себе кумиров и идолов.Хотят похожеми стать.Но двух пальцев одинаковых не бывает.

Олег Левочко

Кумир в данном случае ИМХО есть синоним "золотого тельца", т.е. не верный объект для поклонения и если хотите подражания.

Евгений Лурье

предупреждение об опасности - сотворённый кумир однажды обнаружит свою несостоятельность и тогда... нечем жить будет

Евгений Лурье

не напоказ, просто их распирает, хочется поделиться этой радостью

Евгений Лурье

атеисты тоже как правило с гордостью об этом говорят

Мария Орлова

я не публикую сокровенное

Евгений Лурье

в таком случае простите за бестактность

Мария Орлова

если честно, достали коммивояжеры от религии, хочется душу защитить

Виктор Фролов

Нечего лепить себе из кого-то божество, и во всём ему подражать, особенно если это отрицательный тип...... я так понимаю.

Віталій Вітковський

"возлюби ближнего твоего, КАК САМОГО СЕБЯ …"
( от Матфея 22:39). не больше. это грань. за которой идет идолопоклонство

Валентина Уткина

Для меня означают: не возвышай кого-нибудь выше Бога, В Библии говорится немного не так:не делай себе кумира,

Solomon Gruzmarg

Ничего не означает. А вот, "не делай себе изваяния,не поклоняйся и не служи ему" Это уже что то означает.

Николай Найденов

Кумиры это все чему поклоняются и служат люди, отдают себя во власть им. Все, кроме истинного Бога.

Владимир Барикалов

Давно живу, много видел, к романтизму стойкая идиосинкразия, в меру циничен, поэтому - ничего.

Мария Орлова

ясность это важно в этом мире

Николай Кушнир

Можно еще сказать, " идола ", это, БИБЛЕЙСКОЕ, никто и ничто в нас не должно быть, выше БОГА ?

Александр Томилин

Нет идеальных и совершенных людей,и не надо брать пример с других.Совершенствуйся сам.

Сергей Громов

Не преклоняйся слепо ни перед кем. Доверяй собственному разуму и собственной совести.

Мария Орлова

согласна