Сергей Петров

Вот раньше люди работали у станков, на строительстве, в других тяжёлых условиях. А теперь совсем обленились и стали работать психологами. Вы согласны?

–2
Ответы
Не
Незнакомка)

Бред...Я еще понимаю, сравнили бы с блогерами...Психолог-сложная профессия,требующая профессиональных знаний и практики.Если вы насмотрелись дилетантов в интернете,это не значит,что все такие. По аналогии:есть хирург,а есть бабка-травница.

Не
Незнакомка)

Проверка и консультация-немного разные вещи😂

Сергей Петров

На консультацию не хожу не хочу их кормить.

Не
Незнакомка)

Не ходите. Но публично не стоит высказываться о том,что не пробовали. Да?

Сергей Петров

Но очень интересно и хочется высказаться.

Не
Незнакомка)

Высказывание должно быть либо компетентным,либо просто ваше мнение в ответ на вопрос.

...

Да и не только психологами, сейчас нехватка водителей и простых рабочих рук.. Всему виной наша система образования, точнее её отсутствие.

Сергей Петров

Наверное всё-таки оплата труда

...

сейчас мало кто согласится пойти стоять у станка, если только ты не на пенсии и просто нужно чем то занятся, где заработок не в приоритете

Юр
Юрий

А кто же тогда продолжает дома строить, и все те вещи создавать, которыми ты пользуешься? Психологи? Воду в твой дом не психологи подают.

Сергей Петров

Коррупция начинается с верху с обнуленного.

Юр
Юрий

Коррупция живёт в душе каждого россиянина.

Сергей Петров

Коррупция поддерживался властью.

Юр
Юрий

Но она рождается в желании иметь много и быстро.

Сергей Петров

Точно , соглашаюсь.

Марина *****

Согласна. Бесполезная профессия, больше бы работали, не было бы времени сопли распускать и по психологам шастать

Елена Корсикова

Психологами тяжелее. За станком никто в морду не даст за плохие советы. Могут только премии лишить, за брак.

Сергей Петров

Не знаю, не слышал про такие случаи.

..
.....Яна

Работают на заводах..на жд дороге..спасатели..хлеб выращивают..много требующих физ.нагрузки..

Леонид Музафаров

И сейчас работают в тяжелых условиях и раньше психологами работали, ничего не поменялось.

Сергей Петров

Ну ну сейчас заводов почти не осталось

Elena Salope

А в чем противоречие? Есть рабочий у станка, а есть психолог. Это разные профессии.

Сергей Петров

Есть полезная работа, труд. А есть бессмысленная, напрасная, это психологи.

Elena Salope

Это ваше частное мнение. Вы вправе не доверять психологам, но это профессия и специальность, получаемая в высшем учебном заведении.

Сергей Петров

Высшее образование по психологии это тоже самое как бессмысленная перекладка бардюров и плитки. Лоббирование высшего образования. что бы было бы за что брать деньги с людей.

Elena Salope

Психология - официально признанная научная дисциплина. Это не астрология, экстросенсорика и т.п. псевдонаучная ерунда. Почему по ней не может быть соответствующего образования?

Сергей Петров

Высшее это очень много. Там и среднего достаточно.

Сергей Субботний

ага. а кого выпускают сейчас ВУЗы? сплошь психороги, уристы и экономисты.

Сергей Петров

Дс

Rinat Famutdinov

Да!!! Раньше были сторожа, а ныне "Сотрудник вневедомственной охраны"...

Дневной Заяц

Кто то, может быть, и облегчился.Я как работал у станков,так и работаю

Миннигель

Психологи, менеджеры, блогеры...кто у нас интересно за станком стоит?

Миннигель

А говорят что плохо живем... мы начинали с семерки...затем вишневая девятка😂затем Калина, на сегодня Веста, нас устраивает, дети конечно все совсем другое понакупали

Сергей Петров

Да в Москве много богатых, это и чиновники, силовики, управленцы. У меня нет и ни когда не было авто, так же как и у моих родителей. Дорого авто очень.

Миннигель

Нам с первой машиной помогли родители его и мои, а потом уж сами, для нас тоже дороговато было, а последнюю машину сын подарил...и как показывают в роликах...выходите, а там тадам машина с шариками стоит

Сергей Петров

Здорово, повезло вам с сыном!!

Миннигель

Да

Людмила Иволга

Ну не все же в психологи подались.Так что очень спорно.Не согласна.

Сергей Петров

Не все конечно

Лора

🤔т.е. человек должен искать себе тяжелые виды работ?что за бред

Niherasebeblia

это пока есть гастеры,которые работают у станков и на стройках!

Сергей Петров

Не видел ни одного гастора у станка. !!!!

Niherasebeblia

ну что делать,если они настолько тупые!

Сергей Петров

Только на строительство

Niherasebeblia

ну не архитекторами тоже!

Сергей Петров

Да

🇷🇺Anna😊

Настоящий психолог это тот, кто имеет медицинское образование.

Олег Блинов

Хороший психолог, так же как и хороший строитель, на вес золота

Сергей Петров

На любой совет для жизни можно найти ответ в интернете. А в газете Метро постоянно публикуются ответы на ? психолога Лобковского.

Олег Блинов

Психолог это не совсем про советы. Но, если Вы этого не понимаете, то спорить не вижу смысла

Сергей Петров

Как понимаю так и пишу. Ни разу не пользовался услугами психологов

Олег Блинов

Я тоже, но прекрасно понимаю их пользу

Liza

психологи,это все ,кто не смог поступить в мед или другие вузы

Иосиф Пятунин

Да - языком брехать, не сохой пахать - брехнул, да и отдохнул.

Евгений Бригг-Снежин

Начальник спрашивает у подчинённого:
- Вот смотрю я на вас и не пойму.
В работе вы не напрягаетесь, но
не видно у вас к ней рвения.
Но результаты у вас весьма хорошие.
- Ну, это просто, - отвечает подчинённый, -
у меня уже накопился опыт, развились навыки и
интуиция, и, - во мне развился пофигизм.
- А это что ещё за пофигизм? –
Удивился начальник.
- Это означает, - ответил подчинённый, -
что мне пофигу кто и что думает о моей работе!)

Дмитрий

Работали, потому что была другая жизнь и другие условия.