Владимир Герасимов

Пожар на овощной базе. Какие овощи горят с выделением чёрного дыма?🤔

Ответы
Mariwa

🙋🏼‍♀️Здрасти Владимир ! 🤔и от чего же такой черный дым? Химикаты,которыми они обработаны?

Владимир Герасимов

Здравствуйте, Мариша! Мысль хорошая. Но про горение химикатов я не слишком подкован. Дома только дихлофос. Пойти поджечь?

Mariwa

😁😁😁👍Не надо.Бюсь,что там не только овощи были.

Fedor Shkenev

Ну если кроме шуток-то, возможно-типа авокадо, подсолнечника.... Те, которые содержат много масла

Владимир Герасимов

Да, Фёдор, СПЛАВ. Но его ОТЛИВАЮТ.

Fedor Shkenev

И еще горячий-проковывают-чтобы убрать пустоты в отливках

Владимир Герасимов

Видимо, это стали делать НЕДАВНО. Раньше ковалась только СТАЛЬ.

Fedor Shkenev

Вы путаете 2 разных процесса! Ковка-как способ получения изделия и ковка-как способ улучшения качества заготовки-отливки. Я ни в коем случае не выё...... над Вами-посоветую Вам-поищите книжку "Металла огненный поток". Она для школьников-но там очень просто и доходчиво описаны технологии обработки металлов. Серьезно.

Владимир Герасимов

Воспользуюсь.

Aleksander Jakovlev

Сейчас во всех столько химии.что все выделяют такой дым )))

Наталья

Я не в курсе,как там разберешь если все сгорело

Владимир Герасимов

Самое время посмотреть, что горело с чёрным дымом)

Наталья

На что смотреть если угли одни?

Владимир Герасимов

Но ведь что-то не сгорело? Или все овощи горят с чёрным дымом?

Наталья

Не знаю

Валерий Герасимов

Все,которые в пластик упакованы...

Владимир Герасимов

Отличная версия! В СССР овощебазы не горели))

🍃.
🍃...

То, что содержит камфору

🍃.
🍃...

Ну...может потому и уживаемся...что понимаем друг друга)))

Владимир Герасимов

Это хорошо. Только смотрите, чтобы кот не продолжил эксперименты с душистым горошком и чёрным перцем))

🍃.
🍃...

Ахахах)) Вот зачем Вы мне это сказали?))

Владимир Герасимов

На всякий случай))

🍃.
🍃...

Угум-с) а случай бывает всякий...))

Маргарита Злющая (77Мск)

Пластиковые контейнеры.

Владимир Герасимов

Нормальная версия. Правда я не знаю в каких контейнерах перевозят овощи.

Маргарита Злющая (77Мск)

В пластиковых сетчатых контейнерах.

Жа
Жанна

В корзинах или обёртках

Елена При Мудрая

Картошка наверное

Александр Крылов

резиновые груши

Веселюк. Tallinn.

Да шланг с ними.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Киви и лимоны

Эл
Эльф

А они горят?

Эл
Эльф

Которых нет😀😀😀😀😀

Владимир Герасимов

База ОВОЩНАЯ

Эл
Эльф

И что, не достачи и там бывают

Владимир Герасимов

Покрышки здесь причём?

Эл
Эльф

Там их хранили

Ali Agasiyev

китаиские

Марина

Китайские

Галина Чаплинская Против Войны

Картошка.

Владимир Герасимов

Давно картошка так гореть стала?

Галина Чаплинская Против Войны

))) Я предположила. Скорее всего, с выделением черного дыма будут гореть овощи с содержанием жира. Авокадо, например. А Вам приходилось наблюдать пожар на овощной базе?

Владимир Герасимов

В Выходные показывали в новостях.

Галина Чаплинская Против Войны

Я живу в информационном вакууме. Два дня назад переехала -еще интернет не подключен. вот сейчас на работе пользуюсь возможностью пообщаться с народом.

Владимир Герасимов

Удачи в скорейшем обустройстве! Авокадо поджигать не пробовал. Неужели горит?

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо.Но авокадо поджигать не буду ни в коем разе. Я его так съем. Обожаю.

Светлана Филюкова

КАРТОШКА,

Владимир

турецкие

Владимир Герасимов

Любые турецкие?

Поручик Ржевский

бобовые?

Владимир Герасимов

Меня копоть от этого пожара удивила.

Поручик Ржевский

посмотрел!про то что горит ни слова.скорее всего масло подсолнечное горит.или трансформатор

Владимир Герасимов

Недавно на работе сделали типа лампадки на подсолнечном масле. Горела без копоти. Удивились. Но версия Ваша понравилась

Поручик Ржевский

смотря какое масло.свеже отжатое хорошо коптит

Владимир Герасимов

Там тоже было нерафинированное.