Андрей

С какой целью придумано татаро-монгольское иго?

Ответы
Володя

да кто же его знает ..... одни говорят было а другие не было . хорошо что 95% нашего населения вообще по барабану. А то я тут одного чудика на Ютьюбе смотрел так он обосновал , что в ВОВ Гитлер был нашим союзником в войне с Японией. пи чем 12 серий и очень аргументировано и с доказухой .....

Юрий Дивеев

Изначально было тартаро могольское иго. Т.е. Великой Тартарии управление. В Петровское время немецко-голландские историки России исказили историю руси и насадили своё понятие о ней.

Андрей

Было не иго. Была империя - Великая Тартария. А иудеи Миллер, Байер и Шлёцер придумали мифические завоевания пресловутых кочевников.

Юрий Дивеев

А я о чём?

Андрей

))

Алексей Юрьев

Навёл Господь за грехи наши из пустыни зверей ясти плоть нашу и пить кровь боярскую.(Мнение современника). Он считал, что оно придумано богом в воспитательных целях.

Андрей

Кто считал? Какие цели?

Алексей Юрьев

Это грамота епископа Новгородского. Он считал, что это Бог с помощью татар вразумляет Русь, чтобы она вспомнила о своих грехах.

Андрей

Анихея какая-то.

Алексей Юрьев

Да, Вам наверное трудновато понять. Извините.

Андрей

Кто из землян придумал это иго? Никакой господь здесь ни при чём.

Алексей Юрьев

В монгольской империи в роли премьер-министра был аристократ из народа кара-киданей Елюй Чу-Цай. Он учился в Китае и имел высшее китайское образование. Именно он убедил Чингис-Хана и его наследников, в том числе Батыя, что побеждённые народы надо не истреблять, а облагать данью в размере десятой части от доходов. На нём была организация системы сбора дани. Так что идейный отец ига - он.

Андрей

Ясно.

Сергей Самоварщиков

Придумано поляками. С целью доказать проклятым и непокорным московитам, что они- неполноценный продукт "ига". Не то, что гордые шляхтичи Ржечи Посполитой.

Андрей

Придумано иудеями Миллером, Байером и Шлёцером в 19 веке.

Сергей Самоварщиков

Эти придумали "норманнскую теорию". Про то, что некий ярл Рюрик Ютландский объединил полудикие славянские племена и создал государство. Про иго теория оформилась же в начале19-го века. Не так давно.

Андрей

В середине 18 века.

Ѻлегъ

с целью сокрыть реальные события - гражданская, по сути, война западных против восточных Весей, Державы Великая Тартария (Расения)

Андрей

Они бы не дошли до эволюции. Совсем другой биологический вид.

Галина

а кто знает , а вдруг .

Ѻлегъ

вдруг, Галя, даже прыщ не вскочит

Галина

но никто же не знает , как могло бы быть

Андрей

Что могло бы быть?

Юрий Трущенков

Это просто вид империи . Все империи живут и умирают по одним и тем же законам . Они объективны . Поэтому ничего здесь не придумано .

Андрей

Не было никакого тюркского нашествия. Империи тем более. Была Ведическая цивилизация.

Сергей Сергей Журавов

ну с целью повысить уровень полезности немцев. которые захватили Русь.. а до этого царями были татары..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

С целью унизить русских и показать, какие мы вечно угнетаемые и где наше место указать

Андрей

👍Совершенно верно.🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Андрей

👏

Александр Некрасов

"Придуманы" сотни татарских топонимов, например, Татарбунар - татарский колодец.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Может скрыть насаждение христианства на Руси, если только оно придумано.

Андрей

Совершенно верно.👍В самую точку.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но что-то мне подсказывает, что и монголо-татарские набеги были, не столь массовые, но были.

Андрей

Не было никаких тюркских набегов. Всё высосано из пальца. В то время была империя - Великая Тартария.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Церковные облачения очень похожи на наряды византийской знати 😁

Андрей

Византийская и Римская империи придуманы в 19 веке.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Давайте уже не будем, а то и так несет.

Андрей

Что не будем?

Александр

Скрыть правду.Гражданскую войну, в результате которой воцарились утырки.

Александр

Ещё бы!А как красиво Ян описывал, зачитаться можно! Ум ещё не был критичным.

Андрей

Ян - это вообще заказная сволочь.

Александр

Ну почему сразу сволочь?Писатель,талант, а такое предложение отвергнуть вряд ли кто смог бы...Отвести душу и заработать,мечта!Только вместо исторического романа написать научно-фантастический.

Андрей

Заказное враньё.

Александр

Ага.Как и многое другое.Лет так через сто в школах будут учить,как евреи и американцы спасли мир от генерального секретаря партии СССР Гитлера.

Вика

Чтоб все нас боялись, ведь смесь русского с татаром - это гремучая смесь))

Андрей

А чего тут бояться?

Вика

Этой гремучей смесью мы ого-го, всех победим короче))

Андрей

И без татарской примеси победим.

Вика

Валенками на крайняк забросаем))

Андрей

☝️Точно. И бушлатами.

Вика

😀

Андрей

🙂

Бренный.

Разделить народов. И заставит жить их по их правилам. Могу ошибиться

Андрей

Для этого тоже.

Lady Winter 🇷🇺

Принизить силу и развитость Руси. Показать ее мнимую разобщённость

Андрей

Да. Тогда была Тартария - занимала практически все пригодные для жизни регионы.

Lady Winter 🇷🇺

А Ордой называлось регулярное войско.

Андрей

Да. И татарская конница входили в их число.

Lady Winter 🇷🇺

И столицей был Владимир.

Андрей

В 18 веке Тобольск.

Liza

Чтобы объяснить откуда у Ивановых смоль в волосах и косые глаза

Эмми

Что это Вы так неосторожно выражаетесь,женщина?!!!!!

Liza

Женщина,Вы иванова что ли?

Эмми

Ага))) и глаза косые)))

Liza

Ну что ,можно тогда в Монголию подать прошение на гражданство и откуп

Дневной Заяц

Что бы исказить истинные события и ввести людей в заблуждение.

Андрей

☝️👍

Дневной Заяц

исТОРИя Руси была придумана евреями,чуть более чем 200 лет назад.

Андрей

Да.

Кочка Зрения Жозе

🖼 Еще один фрик...

Андрей

))

Андрей Евсюков

Вот бы знать его на сколько я понимаю и небыло вовсе.

Андрей

Не было. Придумано в середине 18 века иудейскими псевдоисториками Байером, Миллером и Шлёцером.

Андрей Евсюков

Так то неплохо.Интересно с каким умыслом.

~L
~Eva Lansca~

Ну а как еще объяснить в русском языке звук " ы " !!

Андрей

А "ы" при чём?

~L
~Eva Lansca~

Ну как же !! Это же не славянский звук !!

Андрей

Из-за одной буквы - ложь про 300 лет?

~L
~Eva Lansca~

Да шучу я , Андрей . А вот где правда , а где ложь никто не знает !!

Андрей

Как это никто? Это привыкли так рассуждать - навязали это. Кто интересуется, уже много чего знает.

Андрей

При Петре 1 историю нам немцы переписывали,

Андрей

Байер, Миллер и Шлёцер в 18 веке впервые это написали.