Тссс...

Раньше новый год действительно был праздником, майонезом за месяц запасались, а колбаса лежащая в холодильнике неделями, какие то немыслимые очереди за мандаринами ...все было дефицитом, а сейчас всего навалом и праздник не праздник, а так ужин в кругу семьи ночью почему то?)))

Ответы
Парапампам

И денег нет и снега..из всего новогоднего - гирлянды по городу, ёлки в торговых центрах да суета...смотрю на дочку, вспоминаю себя - я с трепетом ждала подарка под елкой и вкусностей на столе - она же как то пофигистично

Тссс...

да не спорю ж

Парапампам

У меня проще..др 30 декабря..ее больше интересует подарок на др...а на новый год и сладостей достаточно

Тссс...

так не считается сказал бы мой юный экономист)

Тссс...

😋

Владимир Шибнев

Ну, почему же...Приготовь на стол не то, что готовишь часто или в "простые" дни...И...праздник - это ведь "несобрались пожрать под ТВ",... Люди главное, .. Гости...Подарки им, они - тебе, пожелания...

Тссс...

Я и не готовлю то, что часто

Ди Филосыч

ну это кому как... думаю проблема не в дефиците, а в длительной, тогда уж подготовке. А сейчас слишком много суеты, люди часто стол готовят в последний день, елку тогда же ставят...

Ди Филосыч

праздник не только в еде

Тссс...

да...а в чем еще

Ди Филосыч

в настрое

Тссс...

так может он тока от еды и зависит

Ди Филосыч

да если бы

Аристарх Леопольдов

А может дело не в мифическом дефиците а в том что раньше например с нового года не повышали цены на все что можно,не вводились идиотские поборы и выплаты и тд??

Тссс...

Тогда меня мало это волновало

Аристарх Леопольдов

Я про сейчас ,тогда цены и не поднимали если речь о советском периоде

Тссс...

Наверно вы правы

Татьяна Смирнова

Вот меня тоже волнует этот вопрос. Как-то скучно всё стало. А по телевизору одна и та же группа пенсионеров каждый год на всех каналах поют одни и те же песни.

Тссс...

наверно пенсионеры виноваты?)

Татьяна Смирнова

Известные мэтры не пускают на большую сцену молодых и талантливых певцов. Смотрю "Голос" и удивляюсь,как много талантов,которых потом нигде не видно.

Тссс...

ну с голоса то потом как раз видать талантов

Анна Ивина

Дружная и любящая семья способна затмить все эти недостатки и создать атмосферу праздника, не завидую людям которые встречают новый год в одиночестве

Тссс...

а они может не завидуют вам

Анна Ивина

Ну да, каждому своё, у каждого своя зона комфорта)

Тссс...

👍

Та
Танита

да..вы правы...другое отношение..наверно от ситуации в стране зависит...радости мало в жизни...неуверенность в будущем..нет стабильности

Та
Танита

вы уехали из того города?

Тссс...

Нет...

Та
Танита

Счастья вам и удачи, искренее)

Тссс...

И вам всего доброго...и...если сейчас вам кажется вся эта чушь про города...одиночество самой большой катастрофой...начните с себя если хотите что то изменить))

Та
Танита

)спасибо

Геннадий

И в гости ходить не хочетса,и не дай бог кто припрётса😀.Это шуточки,а вот комендантский час-это уже не мелочь по карманам тырить

Светлана Костина

Именно.А концерты по всем каналам ,это просто антипраздник,аж тошнит,ходят табором с канала на канал,щерится,типа счастливые.

Тссс...

Нда...не люблю нг

Светлана Костина

я тоже,и к друзьям после жракалки уже лень двигать в другой конец города.

Тссс...

О да

Искорка.

Праздник создаёт не майонез очереди и мандарины.. А желание подарить близким и особенно детям кусочек волшебства, сказки...

Тссс...

Та шо вы говорите

Искорка.

Чесслово... Дочери 17 сыну 13 до сих пор просят мам, а пусть " Дед Морз" нам и в этом году письма поприсылает...

Тссс...

Мои ему шлют...только я ппо свой праздник

Искорка.

Так пока им создаешь настроение и сама проникнешься... Я за 10 дней до нового года начинала им конверты от имени Деда сдать с заданиями... Нарезать снежинок..слепить снеговика, снарядить ёлку... Все это под новогодние песенки... И получалось ожидание праздника не хуже самого праздника...

Тссс...

Ок

Ли
Лидия

Сделали почти месяц праздник..))нет никакой радости от этого.и стоит ли не спать в эту ночь..если потм маяться дома столько..

Ли
Лидия

Нет!!Вот они то и работают))

Тссс...

А ну дык карашо

Ли
Лидия

ну да,только с чем туда ходить не работая..)

Тссс...

Эт то да

Юлия Пак

Настроения нет и надежды на будущее малоперспективны. Теперь все хотят одного, чтобы не было хуже, чем есть.

Тссс...

Ай этого всегда хочется

Юлия Пак

Должно хотеться чтобы было лучше и лучше...

Жизнь Хороша

да очень скучно стало без дефицита.Но ты не унывай Ольга.Скоро будет ссср 80х Успокоишь свою ностальгию

Тссс...

Денег

Жизнь Хороша

Не мандарины так деньги.Вот крутит судьба.)

Тссс...

И не говори)

Жизнь Хороша

По жизни всегда так Белая полоса потом чёрная Если не нравится белая покрась в чёрную И сидим на НГ -зубы на полку

Тссс...

Хаха

Фекла Ивановна

я считаю наедаться ночью глупостью. Примета: чем меньше еды на столе на НГ, тем стройнее весь год ))

Фекла Ивановна

так поэтому прошу только любить ))

Фекла Ивановна

она же, любовь, тоже как бы бессценна )))

Фекла Ивановна

Ольга, хорошего Вам дня!!

Фекла Ивановна

Вы пробовали делать варенники из варенца?))

Тссс...

Что ето?)

Чеширский Кот

когда был дефицит то я ел мандарины пору раз в год !!сейчас я уже не помню сколько лет я их не ел !!

Тссс...

Вот и я их не ем

Чеширский Кот

а как раньше когда они дефсит били !!тогда ели !!???

Тссс...

Канеш

Слава Кутузов

пожили при коммунизме малость а теперь другое время и другие праздники.... к сожалению не наши

Тссс...

нда

Пловец Новочеркасск

О это от человека.... Какой настрой таков и праздник.... Ужас как люблю праздновать и веселиться

Владимир Жуков

Точно всего навалом , а купить не за что. Походишь , поглядишь , поматеришься и домой пойдёшь.

Тссс...

И так может

Раш

А зачем эта обжираловка? Мы пойдём гулять лучше! Видели ночь, гуляли всю ночь до утрааааа))

Тссс...

ну канеш..после того как нажретесь надо ж растрясти

Fedor Shkenev

Может-дело не в продуктах-а в составе компании и в наполнении событиями этой ночи?

Тссс...

Состав то был такой же

Fedor Shkenev

Но закуски-то еще на стол ставите? Ии уже блюдечки с таблетками?

Тссс...

Хаха))