Ол
Ольга

"Те же яйца , только в профиль. " Это о чём?

Ответы
Sergazy Malashee

кажется, это про зануд))) И еще вот такая версия:
Вначале была фраза просто "те же яйца" из какого-то еврейско-одесского анекдота.
Одно из трёх:
1) - Чем отличаются мужские ноги от женских - между мужскими всегда те же яйца, а между женскими - разные.
2) - Рабинович, вы покупаете яйцо за рубль, варите, продаёте, получаются те же яйца. Зачем? - Во-первых - навар с яиц, а во-вторых деньги крутятся...
3) Фокусник: Кладём яйцо под шляпу, делаем магические пассы... Снимаем шляпу и... получаем то же яйцо только в профиль...

Ол
Ольга

Всё гораздо проще :милиция- полиция

Sergazy Malashee

))) Для тех, кто любит проще оно и звучит по другому: те-же яйца, только сбоку

Геннадий Попов

О том, что кто-то лохонулся и не получилось, то, на что рассчитывал. Это из анекдота - Фокусник раскладывает на столике яйца, накрывает их шляпой, поворачивает столик несколько раз, снимает шляпу, а там ... те же яйца. Тогда он с победным видом восклицает: "Видите!. Те же яйца, но уже в профиль!"

Ол
Ольга

Класс!

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 00:48

Ол
Ольга

Это не ко мне...

Сергей Федорович

СПАСИБО

Александр Мамедов

Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке, а мимо пролетают поезда.........только в исполнении Нины Сазоновой. Истино по русски.

Ол
Ольга

А рельсы, как и водятся, у горизонта сходятся, где ж вы мои веснние года....Да, только в её исполнении. А песня из кинофильма " Женщины"..Волосы ветром сдувает со лба, музыка эта , как наша судьба......

Александр Мамедов

Какие слова! Я плачу.

Ол
Ольга

Не нужно грустить. Я очень люблю старые фильмы-" Родная кровь", " Простая история", " Женщины"," Приходите завтра"...И музыка везде достойная!

Александр Мамедов

Я с вами полностью согласен.Я люблю Чистое небо.Какой правдивый фильм.

Ол
Ольга

" Летят журавли,"" Балтийское небо", Добровольцы".....

Александр Мамедов

Спасибо, моя хорошая Оленька.Душу мне полностью разбередили. Дай бог Вам всего хорошего.

Ол
Ольга

Спасибо, мне очень нравиться с Вами общаться.И Вам всего доброго!

Валерий Герасимов

Чем дальше в лес - тем больше дров.......Либо - Увеличение топливных ресурсов страны при продвижении в глубь лесных массивов....

Дрок Виктор

Так их по ошибке вместо картошки посадили ... Вот ... И выросла репка большая пребольшая ... Стоп ... Это я о чём?..

Ол
Ольга

Милиция- ПОЛИЦИЯ,,,,,

Дрок Виктор

Да?.. Тогда ладно ... Про между прочим, Олечка - ты прелесть ...

Ол
Ольга

Спасибо!!!

Александр Мамедов

Ты пришел к нам таежной тропинкой ,на моем повстречался пути,ты меня называл Бирюсинкой.........

Ол
Ольга

Про яйца... Это из фильма ,милиция переименованная в полицию

Евгений Терехов

Вот здесь это подробно показано.Сейчас такие яйца модны.)

Ми
Михаил

О форме блин ...одинаковая как ни смотри слева или справа или в профиль .

Ол
Ольга

Милиция- полиция.

Ми
Михаил

Во во

Ke
Keeper

Неужели Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин на Почётной грамоте?! 😲 😱

Ол
Ольга

Милиция- полиция.

Михаил Румянцев

Та же самая фигня, только вид сбоку - у нас в ходу такой вариант.

Zamir Beshkurov

Как я понимаю, подход разный, а результат один и тот же.

Ол
Ольга

Милиция переименованная в полицию.

Александр Кива

...может о кокосовых орехах специфической формы?

Ол
Ольга

Милиция переименованная в полицию!!! КОКОСЫ,,,,,,,

Евгений Кутумов

О том же, когда та же задница, только вид с боку.

Ол
Ольга

Милиция- полиция.

Oleg Soro

это значит (мягко выражаясь) - однохренственно

Ол
Ольга

Милиция переименованная в полицию...

Oleg Soro

Тут как раз всё правильно. Была милиция, которая меня берегла, а стала полиция с нутром немецких полицаев

Ол
Ольга

Вот!

Владимир Хорламов

яйца лучше проверять на ощупь . и на просвет ..

Ол
Ольга

Нужно попробовать...

Ночной Странник

а какая разница доктор или врач?те же яйца

Олег Самохин...

ну как о чем - о Яйцах наверное...🐣

Ол
Ольга

Милиция- полиция... А ВЫ о чём подумали....

Олег Самохин...

Ну чудеса... спрашиваете по яйца... а думаете о... надо у среднего сына спросить... у него одна большая звездочка на погонах... наверное он точно меня просветит..

Алекс Венцель

Мало-ли что кому почудится...))))))))))))

Аптер Пётр Яковлевич

О том,что подобного много в мире

Ол
Ольга

Милиция переименованная в полицию.

Аптер Пётр Яковлевич

Это поговорку можно под многок подставить

Ол
Ольга

Конечно.