Андрей Трофимов

Когда говорят: слава такому-то народу или такой-то стране, – что это такое? Это все равно что застолбить себе огород, обнести его забором и кричать: «Слава моему огороду!» Это разумное, логическое поведение? Это украшает и облагораживает человека? Или это больше похоже на какое-то психическое отклонение?

Ответы
..
...

Если застолбить огород,то это будет всего лишь участок земли,такой же,как и вокруг,только обнесённый забором.Страны,с населяющими их народами это совершенно другая тема.Вот например когда то славили СССР ,страну победившую фашизм,который поставил на колени всю Европу за считанные месяцы.Его славили за передовые научно технические достижения,за спортивные рекорды и за многое другое.Это была по истине великая держава.Так,что вы не правы в своих рассуждениях.

Андрей Трофимов

Вот как? Её населяли не такие же люди? Чем же те народы отличались от народов той же Европы? Все люди произошли от одного человека, так что все мы братья по крови.

..
...

Тем,что тех людей,которые жили в Европе, фашистская Германия нагнула на несколько месяцев..ВСЕХ ПОГОЛОВНО.А люди из союза остановили фашистов и освободили от них людей из Европы.Если вы не улавливаете разницу,то этот диалог продолжать не вижу смысла.

Николай Костров

Украинцы у нас в Эстонии, постоянно говорят - Слава Украине, понимаю, любовь к своей Стране, но не понятно, из за Любви покинули Страну, что б славить на стороне. этого, мне не понять.

Андрей Трофимов

Может, им просто уже некуда возвращаться...

Старый Знакомый

чтобы понять - надо очутиться в их обстоятельствах. Покинули страну - из боязни за свою жизнь, но обязательно вернутся.

Николай Костров

Верю, отношусь с пониманием, но зачем навязывать гражданам, своё , и требуют, что б, - сказали, слава Украине. этого мне не понять.

Старый Знакомый

ну хочется людям быть уверенными в поддержке другими..они же сейчас по сути обездолены..Я ж говорю - не познав - понять другого сложно.

Василий Бубновский

Что бы там не думали на этот счет диванные психОЛУХИ, но такие фразы или подобные им, прямо или косвенно есть в гимнах всех стран мира

Liza

👍

Андрей Трофимов

Слава моему огороду?

Liza

дярёвня

Старый Волчара

ну вообще то это нормально, просто как в том анекдоте про дедушку который в 90 бегает за девушками, только забыл зачем)))

Андрей Трофимов

В этом нет ничего нормального

Старый Волчара

это вам кажется от недостатка информации.
молиться на иконы вот это не нормально

Андрей Трофимов

Я не молюсь на иконы.

Старый Волчара

другие молятся

Андрей Трофимов

Одни молятся на иконы... другие молятся на государственный флаг...

Старый Волчара

да разницы нет, физика одна и та же

Андрей Трофимов

Нормально?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вижу это такой же глупостью. Одна из нелепых традиций человечества думаю, выглядит действительно уродливо.

Андрей Трофимов

Бог способен. Он нас создал

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

С этого и нужно было начинать) Я бы сразу понял что дискуссии не будет.
Исследования на этом заканчиваются, теперь только ждать пока он укажет его.

Андрей Трофимов

Все уже есть. Было бы желание

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но это уже без меня.

Андрей Трофимов

Свобода выбора!

Александра

всё просто, патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. ..

Андрей Трофимов

Хорошо, а что вы вкладываете в понятие "свой"?

Александра

понятие у всех одно

Андрей Трофимов

Какое?

Аптер Пётр Яковлевич

Слава,конечно,Богу за всё,но в некоторых случаях и народу,и стране может быть.

Андрей Трофимов

Может быть, что?

Аптер Пётр Яковлевич

Я же написал

Василий Павлов

Нет, это не психологическое отклонение, а разумное логическое поведение.

Андрей Трофимов

В чем же его логика?

Василий Павлов

Логика в том, делать нужно так для своего государства, чтобы и тебе приятно в нём жить было и чтобы перед туристами не стыдно было сказать: " Слава моей стране, самой лучшей стране мира!!!".

Андрей Трофимов

И ради этого вы готовы убить или погибнуть?

Василий Павлов

Нет, убить и погибать мы гатовы за наше семье, за наших людей, которые нуждаются в нашей защите, мы защищаем людей, а люди прикрывают наш тыл, вот это и есть Родина, вот это есть страна, которую я люблю.

Андрей Трофимов

Но тогда вы убиваете таких же людей, семьи и народы по другую сторону границы

Олег Драг

Жизнь в большой резервации где на каждом шагу тебя или гладят или сажают

Андрей Трофимов

Вам нравится такая жизнь?

Олег Драг

Не будем усугублять

Андрей Трофимов

Чем?

Сергей Л-Ов!

Точно! Правильно называется-патология! Еще много чего у нас на украине!

Андрей Трофимов

"на украине"?

Сергей Л-Ов!

Да! На украине, наша земля!

Андрей Трофимов

Россия с этим не согласна. Она считает эту землю своей

Сергей Л-Ов!

Да что вы говорите!? Как так можно? А если бы десяток штатов отковырнуть от сша?

Андрей Трофимов

И что бы было?

Сергей Л-Ов!

Это я у вас спрашиваю, что бы тогда было?

Андрей Трофимов

Откуда я знаю? Это же вы предложили

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Славу возносить уместно только одному Богу, всё остальное - фикция.

Андрей Трофимов

А я у вас спрашиваю. Почему вы не хотите следовать прямому повелению Бога?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

У нас это у кого?

Андрей Трофимов

У вас лично. Среди фарисеев тоже были праведные люди которые слушались Бога и поверили в Христа, но страх перед людьми мешал им признать что иудаизм уже давно отошел от Законов Моисея и следует за своими эгоистичными, грешными желаниями. Подобное сейчас творится в православии. Готовы вы лично выйти из неё как велит вам Бог через Священное Писание?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Уже давно вышел.

Андрей Трофимов

Поздравляю

Наталья

Отклонение точно.А может ущербность и надо как-то возвеличиться

Андрей Трофимов

Думаете надо?

Наталья

Мне нет,а им надо

Андрей Трофимов

Если вам не надо, им то зачем?

Наталья

У них ущербность и им надо возвеличиться

Андрей Трофимов

Это ведь мешает жить...

Наталья

Не в курсе

Андрей Трофимов

Печально что люди лишь таким образом могут самоутвердится

Магистр Околовсяческих Наук

Это способ продемонстрировать свои патриотические чувства

Магистр Околовсяческих Наук

Народом конечно

Андрей Трофимов

Печально, что народ становится толпой...

Магистр Околовсяческих Наук

Наоборот хорошо что народ сам определяет как ему жить а не какие то ребята из Карпат это делают...потому и спецоперация там проводится...Это плата за Партии Войны бывшие в Украине...чего же удивляться?...хотели войны??пожалуйста!!!воюйте!!

Андрей Трофимов

Не Украина напала на Россию

Магистр Околовсяческих Наук

Не Россия Партии Войны избирала в Госдуму...избирали Партии войны украинцы...??вот получайте последствия

Вадим

Это- чтобы увидеть,сколько народу ломанется на выход ....

Андрей Трофимов

Выход куда?

Anna

Это больше похоже на поддержание крепости духа-так-то!

Андрей Трофимов

А нужно?

Та
Татьяна

в любом гимне именно так и поётся о стране и о народе.

Андрей Трофимов

А что насчет других стран и народов?

Та
Татьяна

думаю, тоже. правда, англичане поют "Боже, храни королеву". так лучше?

Андрей Трофимов

Думаете лучше?

Та
Татьяна

что-то у нас одни вопросы, ответов нет

Андрей Трофимов

Я мнение ваше хочу знать

Та
Татьяна

отвечаю. "Слава моей стране и её народу!" - это очень разумно, логично и патриотично. я это приветствую.

Андрей Трофимов

Что ж, ваше право. Я же считаю это глупостью.

Edward

Кто занят настоящим делом, тот ничего не кричит

Андрей Трофимов

Почему?

Edward

Семья превыше всего

Андрей Трофимов

Даже превыше общества?

Edward

Семья это и есть общество

Андрей Трофимов

Не всегда.

Игорь

Это попытка манипуляции здравым рассудком.

Андрей Трофимов

А религия по вашему, что?

Игорь

Средство манипуляции затуманенным сознанием.

Андрей Трофимов

Выходит, что и "Ведическая Культура" из их числа

Игорь

Это по вашему

Андрей Трофимов

Согласно вашем же критериям

Niemand Против Войны

Это разумное поведение. А што не так?

Niemand Против Войны

Выходит, считаешь, раз удивляешься)

Андрей Трофимов

Можно удивляться действиям только идиотов?

Niemand Против Войны

Тут два варианта.
1.Удивляюсь, патамушта не понимаю. Это нормально, но это не твой случай. Поэтому –
2. Удивляюсь, как можно не понимать простых вещей. Вот это твой случай, судя по твоим же словам. Ты весь мир считаешь глупее тебя?

Андрей Трофимов

Вы считаете, что было бы не правильно жить на всей планете одной дружной семьей без деления на своих и чужих? Лично я за это.

Niemand Против Войны

А я за то, штобы было сплошное лето.

Юр
Юрий

Как же я с тобой согласен🖼