Адажио

А давайте изучать Этимологию слова! Ты знаешь,что оно является шифром сОзнания?

Ответы
Андрей Ковехов

Мне утро снова дарит свежесть,

Роса по капелькам прохладу,

Цветы и трепетность, и нежность

А птицы в трелях серенаду

Вот солнца луч скользит по краю

Он щедро отдаёт тепло

Всё для меня,
я точно знаю...

Мне в этом сильно повезло

В лугах приветливых и рощах,

Гуляй теперь, а не потом...

Ведь всем дано, чего уж проще

Нам в зиму запастись теплом

И поспеши скорей к природе

Получишь бодрости запас...

Поторопись, не сложно, вроде

В поля и в лес иди сейчас...🌼

Андрей Ковехов

Я не прошу у жизни многого, за то, что есть, благодарю...
Иду по ней своей дорогою, все, что могу, другим дарю...
Я не завидую, а радуюсь, когда других удача ждет...
И на судьбу свою не жалуюсь, хоть, иногда, наотмашь бьет...
Все в этой жизни тесно связано, всему есть время, место, день...
И в «Книге Судеб» все предсказано, только читать порой нам лень...
К душе прислушаться не каждому дано, тем более понять...
Учитесь слышать то, что разуму умом холодным не объять...
И я стараюсь жить по правилам...
которые внутри меня...
Быть может, это все неправильно...
но эта жизнь ...моя...

Адажио

Всё верно,что важно!И всё есмь любовь!

Андрей Ковехов

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить...

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живете Вы!?!

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли...
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить...

Адажио

🙂

Андрей Ковехов

А в опавшей листве снова тонет каблук...​
И дрожит паутинка в объятьях тумана...
Совершает природа привычный свой круг
и приходит к нам осень с холстов Левитана...
Улыбается солнцем...Рыдает дождем...
Ублажает теплом, от которого млеем...
Не сказать, что ее мы неистово ждем,
но и против нее ничего не имеем.
Как всегда, неизменно собой хороша!
По лесам грациозной походкой пройдется,
И потянется к ней, раскрываясь душа,
но от резкого ветра в комочек сожмется...
Рыжей челки ее бесподобен отлив,
а во взгляде - небрежная нотка кокетства.
Лишь у осени есть свой особый мотив,
ей оставленный летом ушедшим в наследство...

Лилиана Палехова

Происхождение речи до сих пор не изучено. Не исключено , что этимология началась с изучения звуков природы. Моя кошка отчётливо просит у меня : " мама ". А сыну говорит " мяу ". Не у них ли мы взяли это слово. Ещё она говорит " Мне " , когда я ем мясо. А однажды она проснулась , а сына нет дома. Она ходила , заглядывала во все углы и говори ла " где ? "

Адажио

Класс!Но кем не изучено?)))Тем,кого на главную сцену выставляют?)))

Tr
Traveler

.Этимоло́гия -ἐτυμολογία от ἔτυμον -истина, основное значение слова и λόγος -слово, учение, суждение -раздел лингвистики (сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов (устойчивых оборотов и реже морфем)...))Всего лишь..но ни как ни шифром..сознания...))

Адажио

Ты просто ещё не понял...)

Tr
Traveler

Ну,ну..понятливая.)))Шифр сознания..это совершенно иное.. тебе ещё очень далеко..если не усвоила,что такое этимология..)))Удачи...🍵 🍰 🍫

Адажио

Агась)

Tr
Traveler

😉

Адажио

Далече)

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Дрок Виктор

А попроще нельзя ли?.. Слова лишь фантики, в которые Люди заворачивают свой смысл в них ... Люди заигрались в слова. Порой по своему желанию такого туда назаворачивают, угощая своих собеседников ... Может действительно поизучать Этимологию?..

Адажио

Действительно!

Дрок Виктор

Вот тоже думаю ... Всё ... с понедельника начну ...

Адажио

:0))

Viktor Nnn

смотрел я лекции А. Зализняка. это что то! и ведь какой язык не предложат он и там всё разбирает как по писаному. каждая буква слова оказывается имеет своё значение, а мы язык коверкаем.

Адажио

Это да!Надо быть РАзумными и понимать суть!

Viktor Nnn

только ра тут не при делах. это египетское слово и произносится не ра, это невыговаривавшие его англичане так придумали.

Адажио

🙃

Ирина Щепетнова

А сто`ит ли этим заниматься если не стои`т, а если не стои`т то и не сто`ит. Удорение как и запятая кознить нельза помиловать. Плюс интонация. А все остальное человек сам себе накрутит.

Владимир Коваль

Знаю одного любителя этимологии,у него все слова родом с Казахстана.Господи - КозБоди,КОЗ - Глаз,БОДИ - просветление,озарение и пойди с ним поговори

Al
Alex

Хочу!!! Откуда произошло слово ПИЗДАТО и слово ОХУИТЕЛЬНО, как синоним "ОХРЕНЕННО" и слово ПИЗДЕЦ и ХУЁВО, как синоним "СОВСЕМ ПЛОХО?

Алишер Халходжаев

Этимология - мой любимый раздел русской филологии! А Вы знаете, что слова вор, враг, ворон, врач, врать - однокоренные?

Адажио

Теперь знаю)

Алишер Халходжаев

сОзнание, как Вы это подчеркиваете, предполагает, опять-таки, толпу, а в итоге - стадо. Быдло. Конформизм. И чуж(д)ое мнение.

Адажио

Коллективное сознание не стадо,,,А лишь сознание истока!)

Androider(Андрей)

Давайте.Но только не нужно Придумывать её, вернее притягивать за уши желаемое и выдавать за Правду, как вы любите!

道Ф
道 Фсйо 道

с каких таких???? хватит свою ересь нести в массы, Толик... выдам те 30 серебренников, если согласишься УМОЛКНУТЬ

Неклюет

-Пап, как правильно пишется <какаешь> или <какаишь>? -Зачем тебе? -Хочу девушке написать <какаишь ты красивая>.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чего,чего? ''Шифром сознания''? Давайте лучше больше гулять на свежем воздухе.Тогда и сознание прояснится...

Адажио

Гуляй!)

Де
День

Каждое слово можно раскрыть обьёмно, с помощью нашей Славянской буквицей, урезанной какими то вродами

Адажио

Верно!)

Юра Робеж

ты знаеш как живут молодые девчонки по одвалам и кочегаркам под наркотой и пьяныебез энтимологии

Денис Ноздрин

Иметь основы знаний для выживания индивидуума но это не значит что он будет или станет разумным

Адажио

У каждого свои задачи!

Денис Ноздрин

Я тебе описал что такое сознание в чем тебе поможет знание шифра в контроле инстинктов а смысл есть же более лучший путь самоосознание познав себя все свои слабости всю свою силу осознав кем или чем ты являешся найдя свою цель и стимул к достижению цели ты также узнаешь слабости и силу остальных людей дать им цель указать где путь тем более современная этимология так же коверкает слова как и те кто ее создал назови мне значение слов: ведьма, урод к кому обращаться на вы какое слово заменили на спосибо и почему многие слова или очернили или искоренили

Адажио

Тебе то известно,,как и мне 😉

Александр Луньков

А давайте! Только без фанатизма, ладно? А то родноверы уже готовы мир переделать под этимологию)

Адажио

Они всецело правы!А мир уже перестроился сам!

Alarih

да в русском языке столько уже иностранных слов..на целый словарь...и у каждого свой шифр...

Адажио

А ты выбирай слова😉

Alarih

уже все перемешались..и стали почти своими...киллер..дилер..менеджер..шофёр..лейтенант..коммунар..уик-энд..диван..электорат...и инаугурация..чтоб её...

Адажио

😀

Звягинцев Егор

Я этим, занимаюсь уже 30 лет, и чем больше узнаю, тем сильнее понимаю, что я ничего не знаю.

Адажио

Ну значит буквицу)

Звягинцев Егор

Здесь этим заниматься не возможно, поскольку получится разговор, слепого с глухим.

Адажио

Всё возможно!!Там вся многомерная суть)