Hi
Hiреr

Любовь это когда смотрят не друг на друга , а в одном направлении. Без общей цели любви не бывать? Спорно как по мне, а вы как думаете?

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Ли
Лиза

Не спорно. Так и должно быть. Расшифрую эту поговорку. Смотреть друг на друга-это страсть и влюбленность. Она неизменно пройдëт. И если люди разные, не имеют общего мировоззрения, общих целей и взглядов на отношения(т.е."смотрят в одну сторону"), такие отношения близки к краху.

Ли
Лиза

А что плохого в дружбе? Есть даже мнение, что лучшие мужья выходят из бывших друзей. 😂

Hi
Hiреr

Хороший секс дружбы не испортит -это верно

Ли
Лиза

😂

Hi
Hiреr

🍫

Ли
Лиза

Спасибо😘

Цв
Цветочек

Любовь как чувство бывает разной...Если это страсть - люди смотрят друг на друга)))...если это касается долгих серьезных отношений, то любовь - это забота, уважение, жизнь друг для друга и т.п., в этом случае люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону)....как-то так)

Цв
Цветочек

Что-то - вы имеете ввиду страсть...?

Hi
Hiреr

да, а вы меня понимаете! Уже взаимопонимание...здорово!

Цв
Цветочек

Да, но это чувство можно ещё назвать влюбленность....наступает цветочно-конфетный период....вам хочется этого человека во всех смыслах этого слова.....так?

Цв
Цветочек

В этот период вы смотрите друг на друга ....так?

Hi
Hiреr

коненчо и я уверен вы так же поступите

Оксана Мельниченко

любовь, любовь, любовь...носятся все как дуры со ступками. сколько существует человечество ни кто так и не смог понять что есть любовь. никогда и не поймут. невозможно понять то, чего не существует. человечеством управляют только инстинкты

Оксана Мельниченко

вы только что подтвердили мою правоту, описав именно инстинкт самосохранения

Hi
Hiреr

да..только я описал общество без гуманизма...о котором вы заявили выше)

Оксана Мельниченко

злой вы. вам самому бы научиться доброте и гуманизму

Hi
Hiреr

не злой)) просто доходчиво объяснил свою мысль, чтобы вы не путали человека и животное

Оксана Мельниченко

уйдите и больше мне не пишите. ваше истинное лицо я уже поняла

Оксана Алферова

Нет. Не спорно. Гормоны улягутся, острота ощущений притупится и Вы останетесь на одной территории с человеком, который Вам интересен, разделяет Ваши взгляды и идёт с Вами в одну сторону. И это имеет огромное значение

Hi
Hiреr

Но без начала (страсти) любви ведь не будет, а значит говорить , что страсть неважна (смотрят не на друг друга) неправильно? 🍫

Оксана Алферова

Как правило, страсть отнимает много энергии и быстро затухает. Природой задумано. Эта вспышка для продолжения рода, приманка. И если партнёров ничего не держит вместе, они быстро потеряют интерес друг к другу

Hi
Hiреr

Если бы у меня была такая как вы дама -страсть бы не затухла) 🌹

Оксана Алферова

Быть может)

Ирина Карпова

когда вы копируете цитаты из инета, надо указывать ее автора. в данном случае-Антуана де Сент-Экзюпери.а когда вы спрашиваете мнение собеседника - про самое грязное море-свое мнение навязывать не надо.

Hi
Hiреr

Суть -мое несогласие с этой фразой. Я не ставил вопрос -кто ее написал, она слишком известна. Спасибо за ответ всего доброго!

Ирина Карпова

еще надо указать, кому вы желаете ВСЕГО ДОБРОГО.я всегда указываю- приятного вам времени суток.

Hi
Hiреr

Ирина Карпова, я желаю вас всего хорошего от души! И приятного времени суток!

Ирина Карпова

не желаете от души-помарка в предложении.

Hi
Hiреr

опечатка...действительно от души желаю вам!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Речь не совсем о цели, скорее о векторе. Смотреть в одном направлении - это родство душ и готовность идти вместе одним путём, развиваться и совершенствоваться вместе, меняться вместе

Hi
Hiреr

но не на друг друга -вот это как то странно вам не кажется?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Внешность меняется, люди стареют и теряют прежнюю привлекательность. Но если они продолжают смотреть в одну сторону, если между ними остаётся много общего и совместного ( мировоззрение, интересы, вкусы , совместные занятия) , то и друг другу они остаются приятны и родны.
Здесь имеется ввиду то, куда они смотрят или совсем не смотрят, а куда смотрят прежде всего )

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Друг на друга смотрят влюбленные , любящие смотрят в одном направлении.
Прекрасно, когда влюбленность и любовь идут рука об руку и поддерживают друг друга 😉

Hi
Hiреr

Вы не писательница?)) Как много я потерял в этой жизни -понял я читая ваши комментарии)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Нет, не писательница

Hi
Hiреr

Очень красиво ...трогает душу, и ...хочется...чтобы так, как в ваших комментариях))

Валентина Мезрина

Мужчина и женщина должны дополнять друг друга, как пазлы в картине. Если пазлы от разных картин, или разного размера, то никакой любви не получится.

Hi
Hiреr

да🍫

Романа

Да. В одном направлении это семья. А любовь, всё-таки, друг на друга) Хотелось бы так. А то, что он там в этом направлении разглядит, кто его знает)

Hi
Hiреr

Вот! Именно так же думаю я.

Романа

🤝

Людмила Яковлева

Я думаю, что люди тогда прирастают к друг другу, когда, как пазл сходятся...на уровне энергетики, химии, прочитанного, пережитого...

Сигизмунд.

Любовь изначально - тупо гормоны, а вот через годик, другой общность интересов..вкусово, темпераментно, ароматизированно..

Сигизмунд.

Тоже вариант, но где то до сорокета .Потом у вас гормональные сбои, у нас тоже уже не стоит на каждый намек, ну если тебе до тридцати можешь жить иллюзиями,это неплохо.

Hi
Hiреr

мне 55..и я еще огого

Сигизмунд.

А мне 57, и порой лень даже встать с дивана, а не бегать искать письки( они у вас в отличии от нас одинаковые), а вот любить не каждому дано.

Hi
Hiреr

😆

Сигизмунд.

😁

Павел Казаков

да нет.... общее направление нужно - оно не обязательно должно 100% совпадать но более или менее в одну сторону плыть должны

Павел Казаков

нет - вожделение и влюбленность - это нихера не любовь - основа ля зарождения любви - возможно, но не более

Hi
Hiреr

основа или базис ))

Павел Казаков

основа, но НЕ базис - вы вуидимо определение базиса не знаете

Hi
Hiреr

Базис означает основу или фундамент, на котором строится что-то другое. Например, в математике "базис" может относиться к набору элементов, на которых строится алгебраическая структура, такая как векторное пространство или линейный оператор. В общем смысле, "базис" может означать основу или фундамент для любой системы или концепции.

Павел Казаков

вот... виду в теме 🙂 три колинеарных вектора задают базис

Ал
Аля

Я тоже думаю, что любовь зависит от проявления качеств друг к другу, таких как уважение, терпение, доверие, доброта...

Hi
Hiреr

и страсть -которая притягивает друг к другу , без нее будет дружба?

Ал
Аля

На мой взгляд, страсть со временем уйдет, а дружба останется.

Hi
Hiреr

да

Виктор Гавриленко

В основе человеческой любви всего-то две природы: у первой лишь "гормон" в крови, вторая не зависит даже от погоды...

Черная Мамба 🇷🇺

Не спорно, все правильно, именно общие интересы, взгляды и вкус сближают людей. Подобное притягивает подобное

Черная Мамба 🇷🇺

Писец... В одном направлении это значит, все включается)))

Hi
Hiреr

написано же: Любовь это когда смотрят не друг на друга... т.е. ничего там интересного нет и страсти тоже

Черная Мамба 🇷🇺

Я вам написала, почему это не так))

Hi
Hiреr

Черная Мамба 🇷🇺

Что ты не понял?)

♡ Богиня ♡

Цели могут быть разные. Направление бывает тоже в одну сторону на кого то. . Главное уважение и взаимность

♡ Богиня ♡

Моему сыну старшему 18 лет)

Hi
Hiреr

Тогда 35 получается -но выглядишь на 25..Какие у тебя глаза...в них тонут люди)

♡ Богиня ♡

Пусть будет 35)))

Hi
Hiреr

девочка совсем

♡ Богиня ♡

Ну да)

Кларис

Бывает. Это безусловная любовь. Просто любишь со всеми недостатками, пороками. Примерно как у Мадельяни.

Аркадий

Просто УЗКО. В семейных делах - да, должно быть в одном направлении. Но жизнь не ограничивается семьёй.

Hi
Hiреr

верно🍫

Аркадий

А тот

Аркадий

Т.е. "а, то!"

Hi
Hiреr

я понял)

Аркадий

👍☺️

Виктор Соловьёв

Смыслы жизни разумные взвешивания к любви никакого отношения не имеют.Это разные уровни восприятия

Hi
Hiреr

да

Ев
Евгения

и я так же думаю. Любовь зла, как говорят... можно такого человека полюбить, что мама дорогая!))))

Ев
Евгения

молодой, наверное))))

El Fuego

увы мадам мне 58 лет

Ев
Евгения

та вы что???? сударь, не пугайте так! я думала, вы юноша-несмышленыш

Hi
Hiреr

сказал бы около 50))

El Fuego

а я думал вы смышленышь.. видимо ошибься