Аделинка

Если на уроке физкультуры кто-то ушибся, что нужно сделать в первую очередь?
1. К ушибу нужно приложить холод?
2. Постараться положить на возвышение и обратиться к врачу?
3. Нагреть, наложить теплый компресс? Спасибо 😊

Ответы
Вася Пупкин

Ушибся - это что за травма такая? Чаще всего достаточно приложить холодное. Но вообще все зависит от того чем и с какой силой ударился. Возможно пациента даже трогать для оказания доврачебной помощи нельзя, а надо ждать приезда бригады скорой.

Аделинка

запомню. спасибо

Вася Пупкин

Если вам это надо по работе знать, то почитайте билеты для получения водительских прав. Там есть указания по элементарной диагностике и перечень того, что делать самому до приезда врачей, а что без врачей нельзя трогать. К примеру, если есть подозрение на травму позвоночника, то какой к черту холодный компресс?

Аделинка

и то верно. я пока в школе учусь

Наталья Попова

Холод приложить. И лучше всего найти газету, где есть черно-белый снимок, намочить её и приложить к ушибу. Газета высохнет, её опять намочить и приложить. Так несколько раз. Синяка не будет.

Аделинка

честно? спасибо. не знала

Лариса

Приложить холод. Обратиться к врачу. Дома ,если нет перелома, приложить х\б салфетку,смоченную подсоленной водой. Не компресс. Быстро заживёт.

Аделинка

спасибо 🌸

Алекс Венцель

Самое лучшее, если нет крови и ссадин, быстро растереть место ушиба до красноты чтобы не было гематомы, а если есть то приложить холод...

Аделинка

спасибо. хороший совет!

Олег Павлюченко

Я склоняюсь к комбинации первого и второго вариантов ответа, за исключением укладки пострадавшего на возвышенное место.

Аделинка

спасибо. поняла

Олег Павлюченко

Пожалуйста

Salvador Dali

футболисты во время игры накладывают полотенце только , что из кипятка и бегут дальше

Аделинка

кипяток с собой носить придется

Salvador Dali

лёд тоже может дать результат, но медленней и менее эффективный

Аделинка

понятно. спасиб

Salvador Dali

ещё есть полно мазей, но крем для Марго не подходит

Аделинка

я поняла 😃

Dilirium T

Повыше положить надо, на гору отнести, потом вернуться и позвонить врачу

Аделинка

в горах страшно лежать

Dilirium T

Ничего не страшно, айфон в руки и всё страха как не бывало

Аделинка

вам легко говорить

Dilirium T

Говорить всегда легко и приятно особенно правду 😉

Аделинка

гы

Леонид Бахтин

пожаловаться на учителя ,что не убрал не нужные предметы ,не для урока

Аделинка

спасибо

Леонид Бахтин

красивая кукла ,как живая ,я влюбился !!!

Аделинка

спасибо😄😌

Вадим Сперанский

😑 лечить ушиб? Просто ушиб? Без большого кровотечения? Без перелома?

Аделинка

а синяк?

Вадим Сперанский

😑 а что синяк? Зачем заострять на этой ерунде внимание и растить из ребёнка иппохондрика, трясущегося от каждой царапины.

Аделинка

но больно же будет и с синяком ходить не хочется

Вадим Сперанский

Сам пройдёт. А к боли надо относиться спокойнее.

Аделинка

хорошо. спасибо

Владимир Горшков

Сделать тугую повязку,приложить холод(если имется) и вызвать врача.

Аделинка

а на попе 😊

Владимир Горшков

Задница и так обойдется,почешите немного и боль утихнет.

Сергей Валерьев

Вызвать скорую!!!!!!!!!!! Потом директора......звонить родителям!!!!!!!!!!!!

Аделинка

спасибо

Fedor Shkenev

Обеспечить покой. ПОзвать медсестру. НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.

Аделинка

спасибо

Baha Ne.

Отправить домой 🏠. У ворот школе ничего не останется.

Аделинка

понятно

Газинур

наложить гипс 😳 спасибо мудрейшая из мудрейших

Аделинка

неа

Газинур

как неа.

Аделинка

а вот так

Газинур

что то ваще сайт зависает. а у тебя как

Аделинка

нормально пока

Николай Богомазов

Приложить золод и вызвать врача, если это в школе.

Аделинка

спасибо. запомню

Алексей Xxl

Я помогал до дома провожал таких людей..в школе)

Аделинка

и всё?

Алексей Xxl

А вообще, холод приложить, и зависит от ушиба

Аделинка

понятно. спс

Strange Walker

3 если хочешь добить. А если хороший человек 1

Аделинка

спасибо. запомню

Александр Соколов

Холодное что либо,горячее ни в коем случае.

Аделинка

понятно 🌸

Сергей Григорьян

ну футбол все смотрят-ушибают спортсменов

Аделинка

понимаю

Сергей Григорьян

потом уносят на носилках...не сразу...не ушибайся))))

Аделинка

хорошо. попробую

Валерия Казакова

Если ушиб, то холод.поможет уменьшить отек

Аделинка

спасибо