Mihail Si. (Москва)

Хорошая женщина всегда в состоянии признать свою вину, даже если не виновата?)

Ответы
Sa
Samson

Знакомая работает в ЗАГСе (принимает заявки на регистрацию брака), рассказала:
Заходит девушка, в руках два паспорта, подходит к столу и говорит:
- А где заявление на регистрацию написать можно?
Знакомая молча достаёт бланк и предоставляет девушке, в этот момент залетает парень с криком:
- Верни мой паспорт! Сука! — выхватывает паспорт и убегает. Девушка смотрит на знакомую и заявляет с улыбкой:
- Не убирайте бланк далеко, мы сейчас вернёмся.

Mihail Si. (Москва)

)))))))))))))))))))))

Светлана Булгакова

Многое зависит от ситуации. Если хорошая женщина может быть знающим своё дело профессионалом, то брать вину за ошибки других не разумно. В семье можно взять вину за более слабого: ребенка или пожилого родственника, если среди близких людей нет понимания, а ссор не хочется, а разбежаться нет возможности. А если по проблеме, то признавать ошибки и просить прощение может только сильный человек независимо от пола.

Ольга Филатова

А "хороший" мужчина никогда не признает свою вину, даже если он виноват! Где справедливость? Это скорей всего происходит в мусульманских семьях. Получается, что женщина находится в "заключении", а мужчина её "надзиратель", который волен делать всё, что считает нужным. Разве это жизнь, по отношению к женщине?

Танюшенька Душенька

В состоянии, конечно) но... Раз признает, два и всё - "половая тряпка". Какому мужику нужна баба, неспособная переиграть ситуацию, даже если виновата, а тем более, если нет?) его самого не начнёт мутить от такой покладистости?)

Mihail Si. (Москва)

Не надо воспринимать отношение мужчины к женщине, как женщины к мужчине)) Мы разные) и что позволено одному не позволено другому)

Елена...

А ты что маленький капризный мальчик?будешь топать ножками ?Во бред...мама дорогая и это 41 год...у меня знакомый в 38 стал генералом и если бы он так рассуждал дослужил максимум до рядового

Mihail Si. (Москва)

Вот потому и генерал)) И никогда ничем больше уже стать не сможет)))))))))

Елена...

Миша,ты не прав..надо признавать и свои ошибки..ты не ангел..даже сейчас споришь...

Mihail Si. (Москва)

Ценности разные) генаралы должны признавать главную ошиюку: уверенность что генаральность - есть для всех ценность и критерий)) Тогда как лично для меня это клеймо позора) как минимум) и диагноз.

Елена...

вы просто с другой планеты...свое мировоззрение...да мы со своими принципами,но сколько раз я убеждалась что не надо зацикливаться....

Mihail Si. (Москва)

С этой) Но назожусь на другом уровне зравзития) И ценности амеб мне не интересны)

Елена...

а это зря!!!Клиника Кащенко не за горами!!!

Лиза Шакурова

не знаю, именно ли это характеризует женщину хорошей, но иногда приходится так делать для сохранения нервов и для окончания бессмысленной ссоры.

Mihail Si. (Москва)

Вопрос не в том чтобы добиваться или не добиваться, а втом что это не более чем инстикнт, стремление к некоей спрпаведливости. На самом деле её нет, не существует и быть не может.

Но принять это животное в нас не в состоянии))

Обида - не обычно и не человечесеоне чувство. Чтсо женсое, для начала. В мужское среде её не существует. Вот долг существует, потому именно о нем на замену обиде я и говорил.

Женская обида всегда не привязана ни к чему. Вы можете сами приждумать на что обидеться и ждать что мужчина догадается на что)))))))))))))) Ну бред же)) Но вы так живете и так обижаетесь. Именно поэтому важно материализовать обиду в нечто конкртеное. Сформулировать с какой стати кто-то что-то дебе должен?) А сформулировать предьявить претензию))) а не жить в мире собсвтенных фантазий.

то есть все надо обговаривать, общаться, доносить друг до друга)

Чем проще мы делаем неконкретные понятия, чувства, тем проще нам жить) И легче)

Да и в роли жертвы нет ничего ужасного) Она снимает ответсвенность) освобождает, дарит чувство полной свободы,

Вот мы и пришли к тому что ты писала в самом начале)) о свободолюбии)) Быть свободной тебе мешает нежелание быть жертвой) И обида которая никак не оформляется в конкртеный долг.

Лиза Шакурова

Вы, мужчины, любите все делать простым и незначительным. Так жить, конечно, свободно и спокойно. Любите все обобщать. но мир устроен филигранно, он не разделен на черное и белое. Ограничивая себя в его восприятии, вы упускаете много деталей.

Mihail Si. (Москва)

Но именно мы весь этот мир и создаем)) вместе с теми деталями)) А не вы))

Лиза Шакурова

Удачи.

Lora

Не виновата, а признает свою вину? Странная формулировка, однако! )) Для мазохисток.)) ​всепонимающие и вечно терпящие дурочки.

O X A N A

Хорошая??? Потому что ... Всегда? Признаёт Свою Вину, Даже Если Не Виновата?.... Вас ничего не смущает в этой формуле любви?

Ал
Алексей

Это был бред.

O X A N A

Да нее, я не поленилась, почитала ответы. Человек убежден в своей правоте.

Евгения Мерзликина

ну...порой мужчина так наглеет..что это превращается в привычку..а у женщины вырабатывает постоянное самоедство

Марина Баннова

Не - это уже ущербная личность - лебезить когда не виноват. Это уже из области садо-мазо - отношения на любителя.

Mihail Si. (Москва)

Это может любить только тот у кого много лет было все наоборот)) Эффект констраста. Конечно, каждому своё. За таким образом комфорта стоит большая проблема)

Марина Баннова

Ни малейшей - женщин то больше чем мужчин - и терять жизнь на поиски - это глупость - мало того что подходят люди друг другу редко - так и например в нашей стране 10 миллионам женщина вообще пара не положена)))) - Представляете статистику? И каковы шангсы найти нормальный вариант - они нулевые. Значит правильно не париться и забить на все это - целее будешь - чистейший прагматизм

Mihail Si. (Москва)

Какое же стремление навязать желамое))))

Марина Баннова

Вы женщина?))) Это для женщин полезно - для мужчин наоборот - полезно искать жену - вы мрете по статистике раньше - есть шанс что жена вас догуляет до конца - а нам то доживать все равно самим. Так что да - мы вам нужнее

Алёна Травкина

Хороший мужчина не сваливает на женщину СВОЮ ответственность. И тем более не провоцирует чувство вины.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Зато я знаю массу примеров, когда мужчина сваливал на женщину свою безответственность. Довольно массовое явление, увы...

Mihail Si. (Москва)

А я знаю еще больше примеров, когда сваливать на мужчину все, считается нормой))) у женщин))

Алёна Травкина

Вить, ты сказал то же самое, только другими словами. Михаил, вы же не знаете, сколько примеров известно мне - так что говорить "ещё больше" некорректно )))

Mihail Si. (Москва)

Вы мыслите субьективным опытом, а я обьективнм знанием) И даже не понимаете разницу)) и насколько ваше заявление, вашими же словами, некорректно, при таком подходе)

Алёна Травкина

Серьёзно? Прям-таки совсем объективным? т.е. абсолютным? Т.е. вы все-все примеры проанализировали на земном шаре? Не смешите.

Mihail Si. (Москва)

Для вас, что, вообще ничего кроме субьективной оценки и эмпирического опыта, не существует?)) Вы вообще разумное существо?))

Алёна Травкина

А, опять бессмысленный спор об абсолюте. Давайте прекратим его сразу - я уже убедилась, что вы совершенно не понимаете, что это такое. Всего наилучшего.

Ольга

Мужчина должен всегда прощать женщину, даже если она и виновата. И попросить у нее прощения.

Ан
Анна

Это вероятно не хорошая, а мудрая женщина. Которая хочет сохранить мир в семье или паре.

Дима Бабкин

Если женщина не права, попроси у неё прощения

Ан
Анна

И в этом французы правы))

Нелли

Пункт 1: Женщина всегда права. Пункт 2: Если женщина не права, смотри пункт первый) 😆

Mihail Si. (Москва)

А если по морде?)

Нелли

а по морде-это уже не мужик

Mihail Si. (Москва)

А на это давно уже вусем плевать))

Неизвестный Неизвестен

Таких не встречал. Но зато часто женщина прощает мужчину даже когда он не виноват

Angela На Метле

Если женщина виновата, попроси у неё прощение, и она останется довольна(с)

Mihail Si. (Москва)

Не слендует ли из этой логики что и невиновная обязана просить прощения?)))

Angela На Метле

Речь о мужчине

Mihail Si. (Москва)

Вы шовинист?)) Права по вашему разные у нас?)))

Angela На Метле

У женщин их должно быть больше 🙂

Mihail Si. (Москва)

С какой стати?)

Angela На Метле

потому что

Анатолий

Всегда думал, что любовь переживают, а не любят...ею живут, в ней купаются...

Анатолий

Пардон, что-то пошло не так: "не туда" улетело!...)))

Анна Осокина

Хорошая женщина всегда права. А если не права... попросите у нее прощение.

Ле
Леа

Если дорожит отношениями, то да. Только это не делает чести мужчине)

Юленька :)

Это не очень умная женщина. Ну или забитая и закомплексованная.

Юленька :)

"Женская роль в отношениях", "так было всегда" - это и есть самые яркие штампы))) И если пары раньше разводились реже, это не значит, что они были счастливы. В том-то и дело, что в здоровых отношениях "ломать себя" не надо. Искать компромиссы, идти на уступки, понимать и принимать - да. Но не ломать свой характер, только чтоб сохранить то, что надо бы закончить. Истинное проявление любви - в заботе и принятии человека таким, какой он есть, в поддержке и взаимном уважении.

Mihail Si. (Москва)

Штамп - это то, что в основе своей имеет заблуждение) А тут речь о том что есть на самом деле)

"Здоровые отношения" - вот это штамп)) Ибо люди разные и отношения разные) И что тут здорово а что нет, не всегда можно определить.

Искать компромиссы - штамп)

Принятие человека таким каков он есть - штамп. и так далее)

За всеми этими фразами ничего нет. Только повторяемые другими формулы успокоения.

А в реальности или интересно людям вместе, ли нет. и ВСЕ.

Mihail Si. (Москва)

Штамп - это то, что в основе своей имеет заблуждение) А тут речь о том что есть на самом деле)

"Здоровые отношения" - вот это штамп)) Ибо люди разные и отношения разные) И что тут здорово а что нет, не всегда можно определить.

Искать компромиссы - штамп)

Принятие человека таким каков он есть - штамп. и так далее)

За всеми этими фразами ничего нет. Только повторяемые другими формулы успокоения.

А в реальности или интересно людям вместе, ли нет. и ВСЕ.

Юленька :)

Вы непробиваем. Удачи.