М А!

почему папа Карло жил так, что очаг был нарисован на холсте а сына пришлось строгать из полена?

Ответы
Ви
Виктор

Все правильно. Папа Карло "шарманил" в городке, расположенном на берегу теплого Средиземного моря. Потому очаг - картина, полено - материал для скульптурных поделок.

Звягинцев Егор

В молодости он делал карьеру, а когда понадобилось выстрогать сына, оказалось, что стамеска заступились, вот и пришлось, сталью по деревяшке.

Звягинцев Егор

Ну да, сообщение секретное, поступило из Масада.

М А!

кого заинтересует старый алкаш, а подполковник?

Звягинцев Егор

Ну вот тебя заинтересовал.

М А!

Папа Карло — старый шарманщик, живущий в каморке под лестницей, в которой ничего не было, кроме нарисованного очага на холсте. Шарманка давно сломалась, и папа Карло жил случайными заработками (в фильмах он по-прежнему работает шарманщиком). Единственный друг папы Карло — старый столяр и пьяница Джузеппе (прототип — мастер Антонио, он же мастер Вишня). Как-то раз Джузеппе в очередной раз напился, и ему в руки попалось говорящее полено, которое он подарил от греха подальше своему собутыльнику Карло, предварительно с ним подравшись. Папа Карло вырезает из полена куклу с длинным носом.

«Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»

Звягинцев Егор

Данилка картонная, итальянский писатель, деревяшку назвал Пиноккио, а Леша Толстой сплагиатил сказочку чтобы не платить отступных назвал его Буратино.

Aleksandr Andrejkow

Потому что был настолько беден, что ни одна женщина не хотела его любить!
Ведь брак - это одна из древних форм проституции.

Петр Ермаков

Вместо того, чтобы сложить камин, жениться и строгать уже живых деток, Карло решил, что проще иметь дело с деревяшкой

Аркадий Терехов

КАЖДОМУ , ПО ЖИЗНИ ДАНЫ СВОИ ЗАМОРОЧКИ, КОТОРЫЕ НАДО ОСИЛИТЬ!!! СПОКОЙНОЙ НОЧИ И СЛАДКИХ СНОВ!!! ДО ЗАВТРА!!!

Александр Таран

Да потому что не работал , а только пьянствовал со своим другом Джузеппе - синий нос . )))

М А!

Сизый нос)))

Владимир Ефимов

Он жил в южной стране, где тепло и очаги только для приготовления пищи, а не для тепла.

М А!

выходит что он и не готовил?

Владимир Ефимов

В Италии (от куда папа Карло) привычно обедать в тавернах, где готовят на очагах и можно пообщаться с людьми.

Александр Кочешков

а Мальвина жалеет, что папа Карло не перевернул полено когда делал буратино

М А!

🤣 🤣 🤣

Александр Кочешков

не поняла

М А!

наоборот, слишком прямолинейно

Александр Кочешков

почему есть изгиб

Аркадий

Вот из-за этого нарисованного очага, жена сбежала, и пришлось строгать...

М А!

это часть правды

Аркадий

И ответ.

Георгий Клинцов

ТАМ НЕТ МОРОЗОВ,А СТРОГАЛ СЫНА ПОТОМУ ЧТО СВОЁ НЕ РАБОТАЛО.

Niemand Против Войны

Барышня, человечка выстругал старый Джузеппе, а не Карло.

М А!

джузеппе только обнаружил пищащее полено...

Радость

А стругал Карло... Леш, перечитай!

Niemand Против Войны

А кто пищал: "Браво, прекрасно придумано, Сизый Нос!"? Сизый Нос – это ведь Джузеппе?

Радость

Фильм тоже забыл?

Niemand Против Войны

Фильм я и не смотрел. Не люблю фильмы по таким сказкам,которые в детстве читал.

Тихий Ужас

Да кто ж его знает?..Может он -жертва наполеоновских войн?

Виктор Маркин

под росийского пенсионера молотил. 🤣 ☕ 🍓 😉

Леонид Иванов

пожарная безопасность, ну и конечно безопасный секс.

М А!

)))

Николай Ушаков

Каморка не позволяла все в натуральную величину!

Pa
Pas-De-Chat

западно-европейская романтика или был наркоман

М А!

алкашом они были с Джузеппе

Pa
Pas-De-Chat

что не сильно отличается от предложенной версии

М А!

)))

Ник 137

Ваще-то, Карло был профессиональным нищим......

М А!

👍...

Александр

мутный папаша лучше с ним не связываться

Вася Куролесов

Нечем было детей делать...да и не с кем...

Сергей Павлович

А там тепло настоящий очаг не нужен.

М А!

а есть готовить или что подадут?

Сергей Павлович

А про еду там ни чего не сказано!

М А!

написано ОЧАГ!!! значит речь идет о приготовлении пищи

Сергей Павлович

Очаг был нарисован.

М А!

вот я и спрашиваю почему очаг у него был нарисован?

Сергей Павлович

Я ответил.