Марина Марченко

зачем строят так много магазинов, неужели они все приносят прибыль?

Ответы
Михаил Рыженков

Этих гипер маркетов в Тюмени уже 22 единицы.Прибыли они не приносят это еще один способ отмыть деньги заработанные на сырьевом придатке.Сейчас в городе проживает 685000 человек это на 31000 жителей один маркет по норме на 100000 должен быть один крупный магазин. В Москве эта норма равна 50000 жителей на один крупный магазин.Так что Тюмень по эти магазинам на первом месте.Такие магазины должны торговать товаром на сумму минимум 10000000 рублей в день это 3650000000 рублей в год на количестве магазинов 803000000000 рублей исходя из наценки на товар в размере 10% получаем торговля имеет доход 8000000000 рублей в год в день 996000 рублей.В основном прибыль в торговле идет за счет аренды площадей.

Марина Марченко

ничего себе ответ!!!!!

Михаил Рыженков

Ответ слабый но интересный.Торговля во все времена убыточная отрасль,ее спасает только оборотный капитал.Если бы ставили настоящую цену за товар он бы лежал с годами невостребованный.

Марина Марченко

то есть в настоящее время цены на товары ниже чем хотелось бы продавающим, а я думала. что они завышены в несколько раз

Михаил Рыженков

Марина все в торговле строиться на оборотный капитал,если бы продавали по себестоимости.Например мои ботинки бы стоили 6000 рублей а я их купил за 4500.А эксклюзив из тех же ботинок стоил 9000 руб.То есть моя выгода составила как по настоящей цене 1500 и по эксклюзиву 4500.А завышать торговле нечего ей нужна быстрая реализация.Это экономика.

Марина Марченко

Это - наука, согласна

Владимир Чертков

В том то и дело что не приносят,а кто думает заработать то посмотрите как они быстро закрываются и долго весит вывеска "аренда"-работают только крупные сети,а вот что будет в 2015 году можно зразу отвечу-очередное активное закрытие торговых точек.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

влагают украдение деньги,они другое не знают,да и от торговлю не понимают,но некот.стирают деньги в магазинах,объявляют как прибыль...и в страхование много мафиотские фирмы,вот там только деньги берут,но обычно не дают...

Шеф Татарин (Самара)

есть некий перекос в производстве товаров народного потребления и продажей их, магазины нацелены в основном на импортную продукцию и хотят снимать сливки , не особо думая о покупателях и ценах

Валерий Пронозин

Иногда это прикрытие истинного бизнеса, а иногда наивность несмышленыша. По статистике(мировой) из 100 зарегистрированных предпринимателей через 1-2 года 99!!! разоряются.

Вася Дуoн

Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?! 1914 год

Анна Гаркушина

Я сама задавала себе этот вопрос, наверное что бы не было безработицы раз, и люди в достатке могли гулять по магазинам как в парке, и налоги собирать наши власти..

Ан
Андрей

Узнайте цену у производителя или закупочные цены на крупно оптовых складах и поймете выгодно или нет. Обычно накрутка в 2-3 раза, в зависимости от региона.

Светлана Янаева

ОЙ ДА ТОЛЬКО И ПРОЦВЕТАЕТ ТОРГОВЛЯ А ПРОИЗВОДСТВА НЕТ.НУ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ ПРИБЫЛЬ. МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ РЕАЛЬНЫХ ЦЕН. У НАС НА РЫНКЕ КОПЕЕЧНАЯ МОЙВА 125 РУБ. КГ.

Александр Ситников

Раз строят- значит приносят, хотя у меня в городе много зданий строят а потом вешают"аренда"и все равно потом открывают новый магазин:-)

Павел Гурский

думаю, все ищут легкой наживы, поэтому при строительстве первых гипермаркетов-это было выгодно, а сейчас их как грязи, думаю навряд ли

Александр Жук Эстония Таллин

Народ собьется с ног в поисках где подешевле и придя в последний но там самая высокая цена он устал и купит даже если окажется дороже

Ва
Валентина

отмывают

Мирослав Бороздин

сначала диктуется мода на китч(безвкусица),потом открывается "дорогой бутик"....потом люди толпой туда идут за "модными" тряпками

Любовь Гришина

Народ никогда не перестанет есть и одеваться, на это и надеются.Это же спекуляция, а спекулянты во все времена не бедствовали.

Гога Мога

Супермаркеты получают не плохие финансовые дотации от государства,не смотря на то,что они "частные лавочки"

Вадим Роик

Вкладываютдармовые деньги в недвижимость , надеясь со временем получать прибыль ( когда все устаканится ) .

Анатолий Мюллер

Конечно нет! По неофициальным данным, в большей части крупных супермаркетов просто отмываются деньги.

Виктор Пинигин

Это они нас запутать хотят.Идешь и заходишь и в какой-нибудь и забыл зачем пришел и купил не зная что.....

Владимир Кузин

Если есть на свете дураки обманывать значит им с руки. Понаблюдайте за покупателями в супермаркетах.

Геннадий Сетюков

Сам не понимаю.Открываются.Через полгода закрываются.Торговля в России вообще мрак какой то