Леди

что вы выберете: правление Бога или людей?

Ответы
Васильевич

Конечно БОга!!!!!!!!!! Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

9:29 Кулиев
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
Вот так и живем)))))))))))

Дождь Rain

Балом правят люди. Забыв, что взяли наряды, маски, вкусняшки и крышу над головой в аренду у Бога. Так кто же правит балом?

Дождь Rain

Во сне

Леди

понятно, за пределами осознанного.

Дождь Rain

да

Леди

не в нашей власти

Дождь Rain

).

Дмитрий Рай

Правление Бога наверно ,но что бы у людей полностью изменился характер , в противном случае это будет тяжело и скучно .

Иван Н Сердюк

В данном случае нельзя поставить «или». Бог всегда с человеком и благодаря богу человек становится правителем!

Леди

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Иван Н Сердюк

Человек сам себя обрекает на страдания! Зло сидит в человеке, которой не вопринимает божественную силу! Мир во власти Бога а выходки Сататны это прямые действия человека против божественного!

Леди

Бог сейчас не вмешивается в дела людей, которые его не слушают.

Иван Н Сердюк

Бог на всех ледей действует, вопрос кто его слушает а кто не признает!

Леди

именно!

Коля Из Валдая Как-То

(не понял ему всегда пофик какой из его правитель )уточните правление инопланетян или землян

Леди

верите в инопланетян?

Коля Из Валдая Как-То

ну этих люди хоть видали .

Леди

разве?

А ..... Пропусти!

Бабка Ежка сгинь отсель! Проповедуй в другом месте, надеюсь направление указывать не стоит?

А ..... Пропусти!

Сгинь, нечистая сила...

Леди

больше мне не пишите

А ..... Пропусти!

Я вас умоляю! Вы путаете понятия писать и отвечать на вопросы!

Леди

и не отвечайте на мои вопросы

А ..... Пропусти!

Та вы шо? Имею полное право!

Ваш Советчик

БОГ-создал всё! И дал через посланников,мир им законы по которым должны жить творения!

Леди

конечно. Значит скоро и порядок на земле наведет.

Ваш Советчик

Скоро будет пришествие Иисуса,мир ему!

Леди

так уже было невидимо в 1914 году.

Ваш Советчик

Ещё не было!

Леди

Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Мф 24:3). В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу. Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.Поскольку воскресшему Сыну Бога Иисусу Христу была дана «вся власть на небе и на земле» и он является «точным изображением самой его [Бога] сущности», разумно заключить, что он тоже может присутствовать невидимо (Мф 28:18; Евр 1:2, 3). Так как правление Иисуса охватывает всю землю, его присутствие должно быть повсеместным. (Ср. Мф 24:23—27, 30.) Вдохновленные Богом слова Павла из 1 Коринфянам 15:24—28, а также упоминания о правлении Христа, содержащиеся в Откровении (Отк 5:8—10; 7:17; 19:11—16; 20:1—6; 21:1—4, 9, 10, 22—27), подразумевают, что во время своего присутствия Иисус обратит все свое внимание на землю и ее жителей, применив всю силу своей царской власти, чтобы исполнить волю Отца в отношении земли и людей. (Ср. Мф 6:9, 10.)

Ваш Советчик

Иисус,мир ему сыном БОГА не яаляется!Он посланник ЕГО! И ктомуже он не был распят! Почитайте Евангелию от Варнавы!

Леди

ок

Александр Левагин

Не знаю, не сталкивался, и те и другие порой пускают все на самотек..............

Игнатий Срамота

я бы выбрал мир без фанатиков (а всех фанатиков, фанатично бы в печку...)

..... V

конечно Аллаху в судни день Аллах меня будить судить а не людей !!

ам
алексей морозов

всё никак не можете понять, что это мы творцы своего будущего.

Радуга Рада

Людей живущих в гармонии с Богом-Высшим Разумом Вселенной

Леди

так а для Бога что?

Радуга Рада

Это и будет для Бога и для всех."Обрети мир в своей душе и вокруг тебя спасутся тысячи"Серафим Саровский.Гармония с собой и с миром приходит когда человек научится принимать себя таким какой он есть,без критики и осуждения,ценя себя,свою уникальность.

Леди

воля Бога в чем?

Радуга Рада

Чтобы мы осознали себя Его подобиями,как мы и созданы,развивали наши божественные качества,перестали считать себя "маленьким человеком".Поняли как сильно влияет на всех,на всю планету каждая наша мысли,эмоция ,слово и делали их светлее,добрее,красивее-тем делали лучше мир.Негативные мысли ,эмоции,слова отравляют весь мир ,создают катастрофы,войны,болезни,кризисы.

Леди

Те, кто поступают по воле Бога:
сохраняют нейтралитет в политических конфликтах (Исаия 2:4),
«приносят хорошие плоды», творя волю Бога (Матфея 7:13—23),
питают настоящую любовь друг к другу (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 4:20),
хранят единство (Михей 2:12),
не перенимают взглядов и поведения, свойственных этому миру (Иоанна 17:16),
свидетельствуют об истине и подготавливают учеников (Матфея 24:14; 28:19, 20),
собираются на встречах для взаимного ободрения (Евреям 10:25),
как всемирное братство восхваляют Бога (Откровение 7:9, 10).

Анастасия Ударцева (Карташова)

Люди уже один раз выбрали, до сих пор икается

Александр Supervisor

Людей мы уже повидали, посмотрел бы на бога..

Александр Supervisor

что то как то всё нехорошо звучит.. ожидать беды?.. Надо срочно жить хорошо.. чего и вам советую. Выкиньте эту религиозную дурь из головы..

Леди

пример. Назревает фурункул. Чтобы его удалить,нужна операция. Больно, да. Но потом человек будет здоров. Так и сейчас. Человечество гниет. Нужна операция по удалению зла. Потом будет жить счастливо и вечно.

Александр Supervisor

Ну и чего? Где конкретика?.. Зачем запугивать?.. Вперёд! В мире много подонков.. пусть их тащит в ад. Когда это произойдёт? Где он?.. одни отсылки к библии и вере.. церкви, религии.. секты.. и что? мир чище стал? НЕТ...

Леди

не всё сразу. Чтобы у человека была крепкая вера, нужны точные знания о Боге.

Александр Supervisor

что бы были точные знания о Богах - надо их показать и убедится в их могуществе. А у вас верующих как у шизофреников - сначала верим, а потом оно привиделось. (Простите за сравнение)

Андрей Приходько

люди-внуки богов и правление идет на равных

Андрей Приходько

истинных...почитайте про славянскую религию(ту которая была до Владимира)

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Андрей Приходько

воздержусь)на него антивир ругается

Леди

через анонимайзер можно зайти

Андрей Приходько

и подхватить на комп что-нибудь?нет уж извольте...

Женя Поплетеев

Конечно же Бога без сомнений и вариантов

Женя Поплетеев

Мне на небе но мое нравится при мне а по мимо меня есть Бог

Леди

так на небе вакуум

Женя Поплетеев

Леди у каждого своё видение неба

Леди

Библия говорит о том, что человек создан для жизни на земле. На небе живут ангелы, а ада нет как такового. Это выдумки церковников для устрашения паствы.

Юлиана Шелковина

смотря какого Бога и смотря каких людей

Леди

где в Библии эти слова?

Юлиана Шелковина

которые? что его зовут Яхве Эллохим? в Бытии несколько раз упоминается)))

Юлиана Шелковина

и Вообще: с НОВЫМ ГОДОМ! ))))

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Юлиана Шелковина

благодарствую. всю инфу, которую хотела когда-то получить о библии - уже получила...

Андрей Водянкин

нееее лучше к богу поближе.........честнее!

Леди

Если мы любим Бога, мы не будем делать то, что он ненавидит. Бог не хочет, чтобы мы воровали, напивались или употребляли наркотики. Бог ненавидит убийства, аборты и гомосексуализм. Он не хочет, чтобы мы были жадными и дрались с людьми. Мы не должны поклоняться идолам и заниматься спиритизмом. В будущий земной Рай не попадут люди, которые делают зло.

Андрей Водянкин

ой как много..........а по короче нельзя?плиз!))))

Андрей Водянкин

ой как много..........а по короче нельзя?плиз!))))

Андрей Водянкин

ой как много..........а по короче нельзя?плиз!))))

Леди

читать разучились?

Андрей Водянкин

за чем на бред время тратить?

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Марина Пестерева

пусть люди чтоб они были с богом за одно

Абдуссамад Арганчаев

http://steamshock.ru/cs_go/13044 переходи очень круто