Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Размышляя мы видим больше и проникаем глубже в материю бытия.А вы знаете что космос как предполагают ученые возник примерно 15млрд лет назад, процесс очеловечивания в животном мире 5млн лет, а "Человек разумный" всего 100 тыс лет назад.И первая цивилизация возникла всего 10тыс лет назад?

Ответы
Ев
Евгений

земля - террариум для животных с кормом для них и водой, над головой светит и греет лампочка, а ночью луна и звёзды для развлечения... когда корма хорошего станет мало, а дерьма - много, то придёт хозяин, снимет стекло (небо) вытащит здоровую живность и перенесёт в другой, чистый и светлый террариум, а всю грязь в старом соберёт скребком и выбросит в печку... так что космоса, вселенных и галактик не существует как таковых, это иллюзия...

Анна Матвеева

Мы видим только то, что нам позволили, и размышляем тоже. И мы еще довольно юны, чтобы не быть паразитами. О времени не спорят. Мы о нем мало осведомлены.А знания ученых весьма туманны, потому что построены все же больше на предположениях, интерпретациях фактов, ум лукав и обманывает нас. Но нам дана сила устремления в неизведанное. И потому мы Есть.

Михаил Александров

Знаю. Только думаю, что это все хрень. Не может из червяка получится человек. Абсолютно в любом живом создании имеются следы искусственного вмешательства. Вы знаете, что мозг человека - чужеродный орган, который уничтожается собственным иммунитетом?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В умах людей можно посеить всё! И такую же глупость как вашу. Современный человек отрицает очевидное только потому что превртился в скотину в стойле. Все начинается со знания. Это свет.

Михаил Александров

Серьезно? И что же в моих словах глупого?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мой выбор это не продолжать беседу.Ок?

Михаил Александров

Хехе, да сколько угодно. Я даже знаю о чем вы думаете, мол спорить с интернет-всезнайкой, значит опускаться на его уровень. Один вопрос себе задайте, как лично вы можете убедиться в том, что было даже не тысячу, а что лет назад? Все наши убеждения построены на чьих то и интерпретациях.

Юрий Ловлин

Мы проникаем не размышляя, а пытаясь анализировать знания собранные цивилизацией, если находим на это время 🙂 Ну а каком космосе мог размышлять человек разумный 100 000 лет назад??? (кстати не 100 а 60 тысяч лет)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Могу согласиться. Уточнив. Долго не размышляя!

Юрий Ловлин

Правильно, к помощи разума вообще прибегать опасно 😉 А если говорить о космосе, то учитывая соотношение времени жизни цивилизации и человеческого знания с временем жизни космоса... можно все эти знания поставить под сомнение

Виктор

Да,знаю,первые признаки"жизни" на земле появились в виде серой плесени около 1 млрд. лет назад.Ваши примеры весьма условны,главное -в другом,цивилизация не дорожит таким чудом,как Человек!!!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человек может быть велик,но все больше людишек

Виктор

Вы сейчас в нашей беседе безоснованно уже "заряжаете"негатив,зачем!?))))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Оу. Извините что испачкала вашу иллюзию. Я не хотела вытирать свои руки о вашу иллюзию.

Виктор

Ну иллюзии ,как раз у меня и не было,но,если вы признаёте себя неряхой ,то всего вам хорошего........

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Оу. Оставьте свою иллюзию мне.

А. П.

По другим данным 200 тыс. и 40 тыс. лет назад соответственно. Но это несущественно, в любом случае люди ещё в начале свей эволюции. Детские болезни.

Владимир Зернов

Это вопрос в каком виде существовал человек. Пьер Тейяр де Шарден написал книгу "Феномен человека". Она редкая, но раздобыть можно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Здравствуйте Владимир. Вы на меня совсем не обижаетесь? Как вы?

Владимир Зернов

Душенька, ну разве можно обижаться на очаровашку?

Владимир Зернов

Так что рад пообщаться

Анатолий Лисицын

"Первая цивилизация возникла тогда, когда в этом возникла необходимость!"-К.Маркс...стало быть, до этого не было необходимости...

Сергей Волков

А что ученые говорят о том, что было 15 миллиардов лет назад до того, как образовался космос? Ведь из чего-то он образовался)))))))

Раш

Тогда нам нечего бояться каких-то там глобальных потеплений и засорения планеты пластиком и т.д. Успокоили😉

Андрей Васильевич Кудинов

Размышляя мы видим больше и проникаем глубже в материю бытия.А вы знаете что наука это будущая религия 📡)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Интересный взгляд. )) Очень интересный взгляд. Но знаете что. Наука это еще не все что хочет сказать нам Бог!

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем ))))))

Александр Салтан

И вы верите в эту муть? Археология увела дату нахождения "человека разумного" на земле значительно дальше

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Зачем вам ьак ввражать свои мысли? Муть, не муть. Я верю в то, что вижу и наблюдаю. Я вижу как с каждым новым поколением дети становятся умнее и умнее. Их сознание!!! Это я вижу. И мне для этого не надо слушать какого то Александра Салтан.

Александр Салтан

Знания и развитие, это совершенно разные явления. Современные дети, по сравнению со своими сверстниками вековой давности (даже не пишу о боле ранних временах) далеко отстали. И в объёме знаний, и в развитии способностей. И это не мои личные выводы. Читайте больше. Удачи

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И знание и развитие взаимосвязаны. Вы сами отстали.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дети сейчас очень развиты. По уровню интеллекта. И вообще вам так кажется что уступают. Потому что вы старый

Александр Салтан

Нет. Этот вывод сделали кибернетики, когда стали определять объёмы знаний через те самые байты, которыми программируют и записывают учебники

Александр Салтан

Удачи

Константин

да... Мы еще даже не родились по меркам жизни........ Динозавры по сравнению с нами уже были взрослыми людьми..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человечество в детском возрасте.

Константин

да как то так. А сколько понтов и замахов на господство.. 😆

Сергей

"...первая цивилизация возникла всего 10тыс лет назад..." - ИМЕННО!... якобы "цивилизация"...😆

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы даже не представляете насколько хороши и величественны были те сооружкния. Некоторые и до нашего времени дожили. А какие были бани. Да конечно вы называете наши города цивилизацией. Хм.

Сергей

Ничуть! Ныне - это НЕ "цивилизация", а полная деградация, так называемого "человечества", которая идёт уже очередные 25000 лет.

Владимир Ляпин

Не 5 млн лет. "Кембрийский взрыв" скелетных организмов произошёл 540 млн лет назад.

Елена Фалейчик

и как она так быстро возникла вдруг возле костра с каменными наконечниками

Игорь L

эволюция состоит из случайностей, потому требует таких огромных времен

Сергей Сергей Журавов

согласен.. но земле было не менее 20 цивилизаций и не всегда местные..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

" и не всегда местные"? Как понять ваши слова?

Сергей Сергей Журавов

ну когда то земля была карьером для инопланетян.. землян не было..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Такого не может быть.

Сергей Сергей Журавов

и не один раз.. в настоящее время тоже много посещают..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не вы ли это

Сергей Сергей Журавов

мы привезены с различных планет.. мы для них как дичка для Мичурина.. периодически они сопоставляют свои гены с нашими.. потому им приходится нас потрошить...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сергей, я прочла ваши ответы. Довольно милый. Довольно. Спасибо за ответ.

Алекс Венцель

А как же быть с Тольтеками и Ацтеками которые жили гораздо раньше?

Ленивый Тролль

бредятина, все равно что сказать - люди мамонтов камнями забивали.