Не Выясняй)

Зачем выкладывать тротуар плиткой если асфальт дешевле, быстрее да и ходить по нему приятнее?

Ответы
Таяна

Асфальт при жаре мягче становится. Плитка в этом плане лучше, да и набойки реже менять надо будет. У нас в центре города и в микрорайонах местами плитка лежит...

Ал
Александр

стандарт сейчас . асфальт где меньше ходят экономия

Елена Калдышкина

Ну как же... как же тот человечек, что эту плитку производит останется без работы? А он так подсуетился, чтоб эту плитку использовали повсеместно...

Лариса Виткалова

Разве дешевле? Я сомневаюсь... Но плитка чем выгоднее? Сквозь зазоры между плитками вода уходит быстро, а с асфальта пока высохнет - ждать долго!)

Не Выясняй)

Асфальт дешевле. А для того что бы вода не скаплмвалась по ГОСТу у асфальта должен быть уклон 5мм на метр в сторону водостока

Лариса Виткалова

Только водостоки засоров не выдерживают, да и дождей тоже... А асфальт у нас дорогой... Эксплуатация техники дорого стоит... А плитку самим можно положить - это бесплатно) А ещё и самим можно произвести эту плитку, формочки продаются даже через интернет.

Остановите Вите Надо Выйти

Асфальт дешевле, плитка практичнее: красивее, вода на не не задерживается, испарений меньше, чем от асфальта.

Не Выясняй)

Стоимость укладки, стоимость материала, швы на тротуаре

Алексей Генералов

Красивее, да и камень все-таки, если правильно всё уложено по технологии, то и срок службы в разы больше.

Не Выясняй)

Тут главное "Если"

Алекс Венцель

На плитке можно отмывать миллиарды, что собственно и делается в больших городах России...))))))))

Юлия Пак

Плитка долговечней и легко разбирается, а потом укладывается назад при вскрышных работах.

Не Выясняй)

Ага, только провалы потом становятся хуже чем в асфальте

Юлия Пак

Это некачественная работа, а не вина плитки.

Не Выясняй)

Да и плитку кладут которая рассылает я через год

Юлия Пак

Ну, я такой не видела.

Се
Северянин

стоимость работ выше, а следовательно и проценты отката....

Сергій

Асфальт не дешевле, и долговечность ниже, и ремонт дороже

Не Выясняй)

1кв. М асфальта толщиной 5см стоит 630р. Плитка более менее хорошая 650р

Сергій

Да, а теперь посчитайте затраты на ремонт, то ли плиточку сменить, толи гнать технику,

Не Выясняй)

Вот у нас на одной стороне дороги на тротуаре лежала плитка на другой асфальт. И то и то клали одновременно лет 5 назад. Плитка вся раскрошилась и провалилась. А асфальту хоть бы что. Плитку в этом году поменяли) Если по тротуару ходят только люди асфальту ничего не будет)

Сергій

У нас наоборот. Похоже в плитке цемента не было

Звягинцев Егор

Просто жена владеет бетонным заводом, а муж городом.

Не Выясняй)

В нашем случае отец городом а сын заводом)

Звягинцев Егор

Или так.

Грета

если он качественный. в противном случае то же самое

Степаныч

экономика должна быть затратной. А как бабло пилить?

Таня !

чтобы женщины перестали носить обувь на каблуках...

Таня !

ну по плитке это просто мучения

Наталья Панкова

мне по плитке приятнее )) эстетичнее можно сказать

Не Выясняй)

Вообще ни разу

Наталья Панкова

кому как

Александр

у собянина жена плиткой занимается а не асфальтом

Abstrakt User

А если у жены мэра фирма по производству плитки?

Не Выясняй)

У сына)

Вика Родионова

Потому что у оленевода жена заводиком владеет

Не Выясняй)

Сын😀

Вика Родионова

Ну сын. Вот мне интересно кто нить за него проголосует?? А ведь все равно выберут уроды

Сама Доброта

...и спрашивать никто не будет. звено той цепи... трогать немоги

Вика Родионова

Да уж блин.. Чудило нерусское

Ол
Олеся

Потому что асфальт они класть не умеют!

Не Выясняй)

Да плитку тоже не особо

Ол
Олеся

Точно

MคLꭵήค

А деньги как отмыть? ...На плитке проще...

Майя Петрова

А денежки куда списывать? Украденные...