Не
Невр

Правда ли что <<Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат>>?

Ответы
Алёна Травкина

Наверно, не всякая... Лично я могу из перечисленного сделать только две вещи. Со скандалами не получается как-то...

Алёна Травкина

Ну это же фигуральное выражение - "из ничего". В переносном смысле. Что про салат, что про шляпку, да и про скандал тоже )))

Не
Невр

Лично для меня, аки для мужчины подобныя цитаты звучат минимум странно. Мозг ни способен воспринять женскую логику 🤦‍♂️

Алёна Травкина

Нет никакой "женской" или "мужской логики - есть способность или неспособность логически мыслить. И она не зависит от пола. А в этой цитате логика вообще ни при чём - просто забавная гипербола.

Не
Невр

Благодарю за разъяснение

Ел
Елена

насчет шляпки не знаю, не пыталась, а остальное может

Не
Невр

Забавно, подскажите как сделать салат "из ничего" применительно к законам Термодинамики 🤦‍♂️

Ел
Елена

легко, берешь пару листьев листового салата, огурчик, помидорчик, соль и растительное масло, овощи режешь, солишь и заправляешь растительным маслом, если чего то из этого нет, можно занять у соседки, такую ерунду обычно возвращать не просят, законов термодинамики не знаю, поэтому применительно к ним ничего сказать не могу, сразу оговорюсь, я так никогда не делала, но в общежитиях это обычная практика, и давних соседей тоже

Не
Невр

Елена, вы в школе изучали физику? Или это аки в репризе от Задорнова. Вы её наверняка знаете.

Ел
Елена

дрлжна была изучать, но не пришллсь, на уроках физики наш класс хулиганил, учительница была бесхарактерная и справится с нами не могла, в жизни мне физика не пригодилась, в работе тоже, а читать мне лекции я вам не позволю, я вас об этом не просила, насчет салатика вы все аоняли, теперь отправляйтесь в черный список, к таким же идиотам, как вы

Юлёнка)))))

Первое...второе и компот)))

Не
Невр

🤦‍♂️ такова селяви.

Юлёнка)))))

Соглашусь )

Не
Невр

Добро.

Юлёнка)))))

Оно

Не
Невр

👌 😎 🌹

Лидия Куркина

А вам слабо

Не
Невр

Я повар а ни кухарка.

Не
Невр

Что?