Алена Шанибова

Каким возгласом лучше пользоваться: от винта; поехали; банзай?

Ответы
Jamshid T.

Раньше было Банзай - во время японского императора... Потом поехали - когда придумали машину... А теперь от винта - когда наступает эпоха нанотехнологий... Так что выбирать тебе самой...

Яков Агарков

По ситуации: в салоне пассажирского самолета подойдет тост – от винта, в купе поезда – поехали, на Хоккайдо, перед тем как опрокинуть в себя саки – банзай.

Олег Лапин

Смотря где,слушай буду учить:от винта при полете на самолёте,поехали—это когда самолёт тянут в ангар,ну а банзай —в штопор вошел,выйти не можешь

Денис Старосвет

все хороши, но каждый в своем конкретном случае. попробуйте в постели воскликнуть от винта! хотелось бы узнать реакцию вашего партнера)))

Александр Лысенко

ЛЕТЧИКИ ГОВОРИДИ ТЕХНИКАМ......ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ СДЕЛАЛ ФРАЗОЧКУ КЛАССИЧЕСКОЙ!! А ЯПОШЩКИ БАНЗАЙКАЮТ КОМУЧТО, И КАЖДОМУ СВОЁ!!!

Валентина Куприянова

Банзай-это воинственный клич. Поехали-мы не космонавты! От винта-только , когда на автопилоте. Выбираем по ситуации...

Viknor Kist

От винта - это самолёт, поехали - космический корабль и банзай - это самураи в последний бой! Если не прав, простите!

Елена Цой (Бусова)

нуууу если на самолете то от винта,а если на машине то поехали,а вот если харакири то луше банзай возгласа нет

Виталий Мещеряков

Если в авиации,то /от винта/ эта команда используется до сих пор. Подаётся перед запуском двигателей.

Алена Шанибова

А винта то давно нет

Виталий Мещеряков

Совершенно верно. А команда такая осталась.Вернее винтовых самолётов ещё много

Сергей Терпугов

Первые 2 как бы еще ничего позитивнинькие, а вот Банзай кричали как правило один только раз.

Т. Сергей

от винта - а про Гагарина - его знаменитая фраза - знаете из-за чего он так крикнул - Поехали?

Т. Сергей

Алена не понравилось так и скажи, ну при чем тут банка и байки?) шутка она и в Африке шутка)

Алена Шанибова

Ну он же когда кричал что живого человека в эту консервную БАНКУ... Просто в рифму получилось байка из консервной банки

Т. Сергей

))) а прости не допонял

Алена Шанибова

Вообще заметила что анекдотов про космос очень мало

Т. Сергей

да брось много)

Евгений Колбасин

"От винта" - это перед запуском двигателя, "Поехали" - тронулись, "Банзай(Победа)" - добрались.

Игорь Волков

бывают такие случаи где ё* т*ою м*ть просто вырываются на ражу... а в целом Банзай сойдет..)

Александр Палагин

это смотря где... ))))))))))))))))) но мне лучше молчать...))))))))))) а то вдруг перепутаю....))))))))))))))))

Торбин Гонсалес

Винтпоазааааай!!!!!!!!!!!! И главное сделать страшную рожу при этом! Иначе не прокатит.

Елена Толошко

смотря в каком вы костюме на Новый год: космонавта, самурая или мультяшного героя.

Алена Шанибова

😄 Снегурочки

Евгений Десятов

Это кому как нравится. Можно и еще что-нибудь придумать, вроде - давай и добавить...

Игорь Чурсин

Лучше "От винта" специфика, кто знает. "Поехали" - тоже...... Но, только не "Банзай"....

Наталья

по обстоятельствам: с летчиками - от винта, с шоферами - поехали, а вот, банзай...

Алексей Краснов

Смотря что делаешь:заводишь самолет,взлетаешь на ракете или идешь на таран?