Od
Odinochka

В чем может быть причина скрипа ободных передних тормозов на велосипеде. Какие есть варианты?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

смазать маслом )))) это не только на велосипеде. а вообще можно сцентрировать колодки, они могут не удерживать обод, а тереть с одного бока. либо просто заменить их.

Марина Ежевик@

В идеале померять тормозные колодки. У меня скрепели пока говняные были. Иногда песок попадает, иногда тропики перетянутые 😊

Ирина Донскова

у меня например стучит заднее колесо(правое) потому как у меня ТРЁХколёсный велосипед STELS и я не знаю почему и что с этим делать

Od
Odinochka

а у меня двухколесный foward 1.0

Ilshat Abdrashitov

скрип постоянный? может обод чуть погнулся, так еще бывает после "грязной" поездки, надо хорошо помыть и почистить резинки

Od
Odinochka

ясно.

Валерий Гусев

Первое...Дорожная пыль на ободе колеса.Второе- качество резины на колодках.Третье- заменить резину на фторопласт.

Александр

Резина на тормозах высохла или наоборот слишком сырая

Od
Odinochka

что проще, поменять или помыть велик и тормоза?

Александр

Если дело в грязи то помыть )))

Od
Odinochka

она чистая, велик в конце апреля приобрел.

Александр

Тогда поменять , только резину надо выбрать хорошую , не сырую и не жесткую

Od
Odinochka

спасибо

Александр

Пожалуйста

Игорь Фока

СМАЖЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ СОЛИДОЛОМ, ТОГДА И ПОЙМЕШЬ.

Парфирий Пупкин

накладки из говеной резины или обод восьмеркой

Табуретыч

Разношены тормозные колодки,надо менять.

Od
Odinochka

ясно, спасибо

Снежная Королева

износ прокладки или смазка износилась

Ан
Анастасия

Ослаб тросик. Восьмерка колеса.

Od
Odinochka

тросик в действительности м.б. ослаб, т.к. без натяжения двигается(как будто бы болтается) в отличий от задних тормозов. А вот что такое "восьмерка колеса"?

Ан
Анастасия

Деформация обода. Нужно изучать скрип. Он постоянный или циклический

Od
Odinochka

только когда торможу. постоянный.

Ан
Анастасия

Обычно в такое бывает при попадание воды

Od
Odinochka

вода, вряд ли, может смазка от рамы, либо шину немного спустило.

Ан
Анастасия

) ) ) ) ) в этой жизни все может быть. Колодки скрепят если что-то попало. Мож и смазка

Od
Odinochka

Все равно, спасибо.

Валентина Слободчикова

наверно надо смазать маслом

колотки стерлись, замени их

Ильза

надо солидолом смазывать

Алексей Чокан

Тормозят? - Это главное...

Денис

либо колодки, либо обод.

Эльмира Фассахова

))))) колодки стёрлись...))

Наталья

Смазывать надо

Наталья

А что скрипит?

Od
Odinochka

в районе колодок, причем передних, задние в норме - работают, да и ручник легко движется(может надо еще подтянуть?).

Наталья

У меня муж тросики смазывает

Od
Odinochka

Ладно, попробую. Спасибо.

Наталья

Пока,пока