Назира Суйналиева

Дочке 4 года-стала какать в штанишки! Это с чем может быть связано? Болезнь?

Татьяна

Скорей всего, какой-то протест. У психологов нужно спрашивать. Вероятно, в жизни малышки произошли какие-то важные перемены (родился братишка, подружка в саду напакостила, мама на работу вышла, воспитательница "зря" наказала и т. д.)

Лена

Думаю не болезнь. Дети в таком возрасте часто делают подобное. Она может просто стесняется или чего то боится. Попробуйте поговорить с ней, но не ругать. Если это происходит регулярно, каждый раз, может и стоит показать специалисту. Возможно это на нервной почве. Вспомните последнее время ее ни что не могло напугать.

Jasur Umarov

Вы спросите в детском саду она случайно ни кому не подражает?? ? Просто мы когда пошли в садик нам правда 3 года было но мы в штанишки уже не писили и не какали, а в группу пришли детки которые делали такие дела и наш стал подражать. Когда спросила почему ты стал писить он ответил что вот Вова и Лена писиют это весело. Объяснив ребенку что это очень стыдно писить в штанишки в таком возрасте перестал.

Веталий

возраст

Kapral Zadnica

у неё просто кашель

Ир
Ирина

Может быть её кто то напугал? Или страшно ходить, или неудобно ей то место куда она ходит по большому. Понаблюдайте за ней, поговорите с ней.
Ругать нельзя, всё по хорошему.

Галина Зубенко

на нервной почве.

Ел
Елдос

думаю вам надо проконсультироваться с психологом.
скорее всего это проявление какого-то стресса.