Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Вопрос от филолога: а вы тоже в детстве, когда слышали выражение "падеж скота" лихорадочно перебирали в мозгу все падежи русского языка, пытаясь выяснить, какой же из них?

Ответы
Гульнара Нуртазина (Айсина)

нет, таких заморочек у меня не было, мой отец был зоотехником

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

О понятно

Лилия

Нет, тк произносится падёж

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Но пишется почему-то падеж. Вот что интересовало

Лилия

Тогда и писали правильно. В моём детстве буква ё была

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Прикольно детство

Лилия

Счастливое как и любое детство

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

У кого как. Не надо обобщать

Лилия

Хорошо да , виновата, у меня было счастливое детство, не додумалась умолять бить меня и издеваться, вместо этого читала, училась, решала задачки, после школы сначала занималась музыкой потом математикой, и мне это нравилось,

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, я знала, ЧТО это такое.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Да ты шооо. Значит я один такой дурачок)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

ГыыыыыыыыыыыыыыыыыыЁ! Обманула дурака на четыре кулвка!!!!

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Ну нкуу какая вумная тетенька)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как заказывали!!!

Мирумир

Это смешно. Ни сколько.

Инна

Нет

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

А вот у меня было такое

Инна

Мы все разные.. мне повезло с учителями.. хорошо объясняли и четко произносили слова

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

согласен . как это ни удивительно, мне вообще никто не объяснял, что такое "падеж скота" да еще "массовый"

Инна

))