Ва
Валерий

И один в поле воин,коли он по руски скроен?

Ответы
Надежда Максимова

Русским боем, системой Кадочникова интересуетесь?

Ва
Валерий

ссылка есть?.но наша руская борьба.почти искоренилась.подменили каратем.джиу джитсу ну и прочими единоборствами

Надежда Максимова

Ссылка... Есть масса дисков, уроков... Наберите в поисковике "Система Кадочникова". Там такой объем информации, что и не перечислить
А насчет того, что русская борьба искоренилась, вы не правы. Существует достаточно мощная организация РБИ (русских боевых искусств). Еще в 2006 году они проводили международный форму боевых искусств. Это было в Сергиевом Посада, я ездила.
И в Краснодаре, в ракетном училище эта система боя преподается давным давно. Сейчас сам Кадочников умер, но его сын Аркадий Алексеевич продолжает его дело. И внук уже почти совершеннолетний.

Ва
Валерий

посмотрю.но это не то.чтобы нашей системой владеть.надо быть очень духовным человеком а не житью.наш воин раньше мог против 1000ворогов стоять.это лиш остатки от той борьбы.но и то хорошо.что начало есть

Надежда Максимова

Вот-вот. Это как раз про систему Кадочникова.
Но началом это назвать сложно. Во-первых, Кадочников не создал, а возродил.
Во-вторых, он в Краснодаре преподавал РБИ несколько десятилетий.

Ва
Валерий

был в истории случай.это уже было кажется в 5веке.вороги на смоленьщине напали на крепость славян.там в крепостиоставлось на тот момент 1000человек.не жити.а человек мужиков и женщин.взрослого населения.ворогов было 20000.женщины одели доспехи и вровень с мужиками вышли и перекоколотили их.да это хорошо что возраждается

Надежда Максимова

Ну, женщины-казачки хранят эти традиции.

Григорий

по-русски ?🤔

Ва
Валерий

по руски