Н*
Натали ********

Не слишком ли уверовали люди в покояние и отпущение грехов ? О боге вспоминают когда в жизни наворотили. Сходили покаялись и опять грешить.

Ответы
Владимир Забродин

Считать верующих более моральными и нравственными могут только сами верующие. Одним заблуждением больше, одним меньше... Дело в том, что для атеиста нет пути назад - каждый его проступок остается с ним, либо ты смоешь эту грязь искуплением, исправлением содеянного, либо это с тобой до конца жизни. Другое дело верующие. В их распоряжении целый арсенал по замазыванию собственной грязи. Исповедь, посты, молитвы, покаяния и прочее разное, что позволяет им уйти от нравственной и моральной, ВНУТРЕННЕЙ ответственности. Ну как же так - я ж у бога прощения попросил, свечки ставил, по ночам не ел... А то, что прощения просить нужно у того, кого обидел, а не у воображаемого друга - это вот как-то в их просветленных головушках не укладывается. И тут как с маленьким ребенком - если проступок не несет наказания, то это и не проступок вовсе, а так - шалость. Так что не стоит удивляться всем этим охамевшим диванным проповедникам с интеллектом и воспитанием гопника с рабочих окраин.Их воображаемый хозяин своим рабам все прощать не собирается. ***

Н*
Натали ********

Согласна полностью

Антонио Гареев

Ну, покаяние и т.п., отпущение грехов понапридумывали попы понятия не имея о чем судачат, а идиоты же все это приняли на веру, и понеслась вся эта шняга от РПЦ, ислама да догм католиков.

Н*
Натали ********

Раньше вера вела к совести, а сейчас всепрощение ведёт в обратную сторону

Антонио Гареев

Не смеши, а лучше окунись в историю и увидишь, что она вела и ведет к беспределу, тот же божий помазанник Ниеолашка скольких людей порешил лишь только за то что они не хотят жить в рабстве.

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Разобраться в ваших вопросах помогает сама Библия, слово Бога. Если её не читать и не применять прочитанное, то получается то, о чем вы задали вопрос 🙂

Н*
Натали ********

Я пыталась разобраться, но по моим внутренним убеждениям грехи надо помнить

Максим Jw

Наш мозг ничего не забывает 🙂

Н*
Натали ********

У некоторых забывает напрочь

Максим Jw

Нет 🙂 это отсутствие синапсов. Но информация в мозге сохранена 🙂

Н*
Натали ********

Ну значит не работает

Лю
Любовь

ВОТ!!! Какое УМНОЕ замечание!! Я его задаю верующим, которые меня учат жить...привожу примеры из их жизни....👍🌹

Н*
Натали ********

Я редко бываю в церкви. Но меня тошнит от Истинно верующих, которые постоянно делают другим пакости. Они только и умеют учить, а помощи от них не дождешься

Лю
Любовь

Вы умная и прямолинейная женщина- уважаю эти качества в человеке! Доброго вам здоровья и настоящих друзей рядом.

Н*
Натали ********

Спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НИКАДА НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ С РАZZИГЯНЦАМИ..... ЭТО У НИХ ФЮРЕР ГОВОРИТ И УЧИТ ТАК... 🖼 ☝️☝️☝️

Зд
Здравствуйте

Все так,все правильно...особенно смешит то,что бога нет,и тем не менее,ищут плацебо в церкви

Н*
Натали ********

Жаль

Зд
Здравствуйте

Отчего же жаль,законы эволюции глупо обсуждать,они нам неподвластны

Н*
Натали ********

Эволюция все же движение вперёд, а назад это регресс

Зд
Здравствуйте

Куда назад,это обычная конкуренция,сопровождаемая агрессией,причем тут назад?если ты недостаточно агрессивен,ты не разовьешься,и не победишь

Н*
Натали ********

Это да

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да особенно никто и не верит. Так для проформы всё это делают, но проблемы это не решает.

Н*
Натали ********

Нет веры в грехи ?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет веры в Бога.

Н*
Натали ********

А в доброту?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Доброты без веры в Бога не бывает.

Н*
Натали ********

Наверное поэтому ее и нет

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К сожалению...

Н*
Натали ********

Мы морально устали от нестабильности, стали раздражительны. Люди перестали общаться даже с родственниками

Тимербулатов Рамис

В исламе нет покаяния ,согрешил ,это на всегда уж,не откупишься деньгами😁

Н*
Натали ********

Согласна. Свои грехи мы должны нести до конца.

Тимербулатов Рамис

Я и несу ,не рыпаюсь🙂

Н*
Натали ********

Вот и я считаю, что мои грехи со мной навсегда. И это осознание не двигает к новым грехам.

Александр Юрьевич Бондаренко

а если и деньги за индульгенцию заплатить, то и ходить никуда не надо

Н*
Натали ********

Не то слово

Геннадий Смоляков

Так во всех церквях этим и занимаются повсеместно

Н*
Натали ********

Постараюсь разобраться

Геннадий Смоляков

Очень интересно

Н*
Натали ********

Спасибо

Геннадий Смоляков

Потом расскажете

Н*
Натали ********

Хорошо

Александр Смирнов

Бог всесилен и может прощать практически все.

Ирина

Не нужно так за всех. Скопом. А вы, из святых ?

Н*
Натали ********

Нет. Но я считаю, что грехи со мной останутся. Стараюсь вести себя по человечески. Но есть много примеров людей, постоянно ходящих а церковь , а выйдут и опять грешить. Разве так можно ? При этом они постоянно поучают других.

Ирина

Конечно так нельзя. Я с вами согласна. Только таких ни к Богу нужно призывать. Это мое твердое убеждение. Кстати, закон и порядок тоже слабый аргумент.

Н*
Натали ********

Да слабый

Abstrakt User

Это суть верующих.
Атеисты так не делают.

Н*
Натали ********

Ну так атеистов они ругают

Abstrakt User

Их злит то, что люди могут жить так, как хотят и поступать по совести, а не по предписанному в библии.

Н*
Натали ********

Вот и хотелось бы ,чтоб люди жили по совести

Abstrakt User

Для этого надо запретить религию.

Н*
Натали ********

Дело не в религии

Александр Захаров

Не нам с вами судить. Бог и рассудит...

Н*
Натали ********

Согласна. Но не это ли всеобщее отпущение грехов ведет к краху

Александр Захаров

Нет. Ты не права.

Иса Джи

Покаяния двери отверзи мне Господи!

Евгений Бригг-Снежин

Молитва - это доверительный разговор с самим Богом. Он никому не доверил их выслушивать. Поэтому Ему нужно рассказывать всё, что у Вас на сердце, искренне, своими словами и просить совета, помощи. Важно знать, как правильно обращаться к Нему и какие молитвы Он слышит, а какие нет.

Н*
Натали ********

А как правильно ?

Максим Jw

Евгений, здравствуйте. Я согласен с вашим мнением на счёт молитвы. Оно основано на Священном писании. Удивило то, что я у вас, почему-то, в черном списке 🙂

Н*
Натали ********

К вере надо прийти, но существуют внутренние душевные барьеры

Иса Джи

Бог помочь

Яду Хари

В своём то глазу бревна не видно

Н*
Натали ********

Это согласна

Мо
Моророро

Зачем столько думать о других:)

Марго Беккер

ну даа Время то щас Такоое..

Н*
Натали ********

Отговорка

Валерий Ратников 🇨🇳

Для того его и придумали.

Н*
Натали ********

Поэтому грешат и каются и опять грешат.

Валерий Ратников 🇨🇳

хорошо придумали, вытворяй что хочешь.

Н*
Натали ********

Точно

Валерий Ратников 🇨🇳

Гуляй рванина от рубля и выше.

Аламути

И этого не делает никто.