Тимур Укбасов

Что есть одиночество ?

Ответы
Лис

Одиночество - это чувство изоляции или отчуждения от других людей. Оно может быть вызвано различными факторами, такими как отсутствие близких друзей или семьи, отсутствие романтических отношений, потеря любимого человека, переезд в новый город или просто чувство недовольства своей жизнью.
Одиночество может быть очень болезненным и даже разрушительным. Оно может привести к депрессии, тревоге, злоупотреблению психоактивными веществами и даже суицидальным мыслям.
Однако одиночество - это не то же самое, что быть одиноким. Одинокий человек может иметь много друзей и семьи, но все равно чувствовать себя изолированным и отчужденным. Это потому, что одиночество - это чувство, которое возникает внутри нас, а не снаружи.
Одиночество можно преодолеть, но это не всегда легко. Существует множество различных способов справиться с одиночеством, в том числе общение с друзьями и семьей, участие в социальных мероприятиях, волонтерство или просто поиск новых хобби.
Если вы чувствуете себя одиноким, важно помнить, что вы не одиноки. Миллионы людей во всем мире испытывают то же самое. И есть множество ресурсов, которые могут помочь вам справиться с этим чувством.

Katastrofa

Надуманная проблема, всегда будут те кто поддерживают твои взгляды, всегда будут придуманные персонажи которым нелегко в социуме, ведь чем ближе персонаж к человеку, тем легче он вызовет симпатию и тем чаще человек будет соотносить себя с ним, просто нужно найти таких людей.

Лирик

Интересная точка зрения.

Руслан Степаненко

Я думаю что слову одиночество каждый даст разное определение. Но с одним высказыванием соглашусь - когда не кому забрать из морга, вот это одиночество.... Человек может быть окружён множеством родных и близких людей, но при этом оставаясь одиноким в глубине своей души.

Гаджи Хайруллаев

Сидишь в квартире в Припяти, а твои товарищи пошли набирать воды в реке, зараженной реке. Вы остались бы еще на неделю, но ночь зовет, пора уходить домой. Впереди дорога длинной 30 километров. И вы будете втроем, вот что есть одиночество

Юрий Суровегин

..что он ушёл-а ты ещё не поняла.. это когда ты с вечера одна-никто не просит тебя ,так повернуться что бы ему было удобно исполнить своё желание....а утром не говорит спасибо за ночные ласки и прочее-прочее...

Кларис

Это, когда поешь песни по утрам, чтобы голос не пропал. Не с кем обсудить возрастные проблемы, когда смотришь в окно, как будто сериал смотришь. Телевизор неинтересен. Это я про родителей. А песни пою сама.

Дж
Джокер

А бывает что голос пропадает ?

Кларис

У меня ещё подруги есть. Болтаем. Я про маму после 90 лет у нее бывало. Песни петь вообще не могла.

Надежда Борисова

Одиночество, о эта такая штука,лучше про нее и не знать, не с кем перекинуться парой слов, ты далек от всего мира, тобой никто не интересуется- не с кем выпить чашку чая, ты далек от истины, окружающей тебя

Дж
Джокер

Познавательный ответ))

Дмитрий Ушаков

Одиночество - это когда тебя никто не ждет дома, когда не с кем поговорить и когда некому придти на помощь. Одиночество - это та самая свобода, о которой многие мечтают. Та свобода, которая приносит боль.

Жанна Беченко

нет, не всегда боль. но все однажды , хотят побыть одни...

Жанна Беченко

нет, не всегда боль. но все однажды , хотят побыть одни...

Дмитрий Ушаков

всегда

Бахром_С

Когда приходишь домой поздно вечером, свет в доме не горит, никто тебя не ждет, хотя холодильник лопается от яств, не кому тебе ужин подать. А когда просыпаешся утром - никто тебя не зовет, не будит.....

Лирик

Ну вот я живу не одна но херя похожая, только меня утром может пёс разбудить на кровать заразиться. Я ложусь поздно могу домой прийти за полночь, и встаю рано все ещё спят. Да и с какого перепугу меня должны обслуживать. Свои руки и ноги целы

Бахром_С

Если Вам действительно столько (лет), что указан в профиле, конечно, это не о Вас. А о людах в возрасте (40+, 50+)

Ruslan Kadilov

Господи , был готов выколить себе глаза от прочитаного , нормальный человек никогда не будет одинок , главное полюбить себя , и ты удивишся , могу предположить что тебе стоит об этом подумать...

Лирик

Я согласна выколоть вам глаза.

Ruslan Kadilov

Интересное предложение) судя по всему тебе не понравилось то что я написал?😁

Лирик

Я не нашла смысла в сказанном

Ruslan Kadilov

Окей😁 размослаю: я прочитал комментарии к твоему вопросу, я был в шоке, от того , что люди пишут, на первый взгляд, слаживается впечетление что люди себя же не любят, потому как человек который себя любит и уважает, не будет одинок

Алемжан

Как сказал Задорнов:-Истинное одиночество,это когда на твой мэйл не приходят даже спамы....Есть еще одна еще более мудрая мудрость:Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга

Марина Дубровская

Высший разум - это мы сами. Человек справедливо одинок, ибо одиночество это свобода. Наслаждайтесь

Алемжан

Это небось Ошо?Он придурок:выеденного яйца не стоит.Наслаждайтесь,взаимно

Марина Дубровская

С удовольствием

Фима Сипатов

Апатия, угнетенное состояние вызванное отсутствием интереса от людей, которые интересны тебе самому, точка безубыточности достигается самодостаточностью, и крепкой психикой

Ирина И.

это вечер, холодное кофе, пасмурное небо, мелкий теплый дождь, капающий на окно, капельки воды, собираясь стекают со стекла, полумрак, медленная композиция и застывший взгляд.

Андрей Светлов

Когда тебе никто не нужен и тебе это нравится. Это – одиночество-свобода. Когда тебе никто не нужен, и ты от этого страдаешь, это – одиночество-тоска. Желаю Вам только свободы!

Александр

у горца умерла жена.вредная была. могилу закопали.все разошлись только вдовец остался.слезы и он громко один совсем один.а потом один один совсем один асса

Грейсвандир

это неизведанное пространство нематериального Мира, которое открывает свои тайны для одинокой души... где содержатся сокровища из Книги Бытия...)

Алла Сабирова

О одиночество, как твой характер крут, посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным...

Ольга Пивоварова

????????? знач один...друзья есть,но не друзья....любовь есть,но не настоящая...вроде всех много, но никого рядом...думаю так...мож и ошибаюсь...

Ал
Алексей

Когда нет возможности поделится переживаниями, событиями. Нет по близости людей, которые могли бы дать искренний совет, понять тебя.

Татьяна Юркова

Одиночество - это признак старости,
Время отступит, словно песок.
Обернись, в мире так много радости,
Нету смысла сказать "одинок".