Lady Winter 🇷🇺

В нашем дачном доме завелась мышь! Своих кошек мы оставили дома, соседская пришла поела, а мышь ловить не пожелала. Вообще то я и не против особо, но мышь шуршит и громко грызет сухарик. Как сделать так, чтобы она грызла днем, а не ночью?)))

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Lаzy

Да что Вы в самом деле? Вполне себе нормальный звеиек.. Заводят же некоторые хомячков.... Я в детстве жил возле выхода с катакомб. Так много всякой живности из-под земли появллось. У меня даже друзья были. Крысы. Появлялись, когда я их приходил кормить..

Lаzy

Да, я в интересном районе жил. Когда купил и перебрался в другой район- долго скучал. Пустота была.

Lady Winter 🇷🇺

А что это за район, где каиакомбы рядом?

Lаzy

Молдованка.

Lady Winter 🇷🇺

Одесса? Жаль я не была ни разу, но много слышала

Lаzy

Д(
Демьян (Урал)

Не знаю... Можно картонку примерно 20х20 см, всю её намазать специальным клеем и посередине положить этот самый сухарик. Мышка расположиться рядом с этим сухариком... А самое главное: больше грызть его не будет!!!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Вот кто вам нужен)))Никаких мышей не будет,только не по принуждению,он должен посчитать ваш дом своим,только тогда))Этого мы подобрали-помирал ну совсем,а теперь глава клана)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ты про ?🖼

Lady Winter 🇷🇺

Не, серьезный товарищ, ножи новые на сутки пропадают обычно, пробует наверное..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Острыми остаются?

Lady Winter 🇷🇺

Конечно

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как знать,домовые они такие...проказники)))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Первый вопрос, который от Вас вижу. Да ничего не сделаешь, мыши ночью активны, и жрут что найдут. Когда я жил в доме, что достался отцу от его матери, коты мыша ловили, что кот, что кошка

Lady Winter 🇷🇺

Ну про кошек я согласна. Когда наши коты жили на даче, было тихо, ловили мышей на подходе к дому) а сейчас вот так пока..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кошт тоже разные, одни мелкого зайца могут съесть, поймать, видел видео, других же кошек морская свинка гоняет

Lady Winter 🇷🇺

😁😁свинок не видела)) мои да,всех ловят, самый кроткий кот ласку из леса приволок..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никак, это же мышь. Лучше избавьтесь от неё. Иначе она может оказаться разносчиком инфекционных болезней. Она ночью прыгает и по столу и по шкафам и по вам тоже может бегать запросто.

Нептун

на пластмасску клей ALF несколько полосок прилепить его, посередине кусочек сала или вонючей колбасы или сыр, прилепится и выкинуть прям на подложке этой

Павел

Тю, возьмите балон 3х литровый киданите в него сухарей или сала подкопчённого поставьте мостик, что бы залезла и вуаля, выпрыгнуть обратно уже не сможет

Lady Winter 🇷🇺

Балон? Пластиковую бутылку можно, пятилитровую?

Павел

Запросто, линейку только поставить как мост, что бы забралась. У нас были куры, была бочка с зерном, пока была полная смывались, а как стала полупустая поймались все и сразу. Вот крыса вот зараза так зараза, еле выловил. Отрава опять же в хозяйственных продаётся, мышеловки.

Lady Winter 🇷🇺

Отрава и мышеловка не мое ( хочу поймать и в лес отпустить .

Павел

Вернётся и кстати что нить испортить может. Во время Великой Отечественной наши мыши немцам на танках проводку сожрали. Сейчас сижу пишу а мой котейка мух ловит

Александр Шульга

Она может быть и грызла днем, но тут вы под ногами путаетесь, а ночью свобода. Уедете, она и днем будет грызть. А вообще-то, это ночной хищник.

Liza

лучше дайте рецепт,как вам удается кошек дома одних оставлять?какой способ кормления и уборки туалета.Надо уехать ,а оставить не с кем

Lady Winter 🇷🇺

Солидный возраст. А фото есть?

Liza

та обычный🖼

Lady Winter 🇷🇺

Симпатяга. Люблю рыженьких!
А наши когда родились Персик был совсем невнятного цвета, блеклый какой то .
🖼

Liza

наверное и наш такой был.теперь уже потемнел совсем.линяет кругл год.витамины не помогают.я б хотела конечно совсем гладкого

Lady Winter 🇷🇺

Кошки все равно линять будут

Борис

Зачем она Вам вообще? Поставьте мышеловку, пока не появился выводок.
И все. ))
Или сделайте самодельную из 3-литровой банки.

Борис

Я когда жил в общежитии, мы по 3 мышеловки заряжали на ночь и часто все срабатывали.
Утром делились - какая комната больше всех наловила.
Не ждите, когда расплодятся.

Lady Winter 🇷🇺

Капец! Крутые времена)) Да я понимаю что пора что то предпринять..

Борис

Это давно было, когда я был "молодым специалистом" после политеха. )

Lady Winter 🇷🇺

Студенческие времена незабывемы!)

Борис

О, ес! )))

Святослава

Так Вы сухари на ночь не давайте, на ночь надо что-то полезное, варёную морковку например, и вам тихо и ей полезно 😁

Шельма Енот Вот!

на ночь сухарик убирай и свет везде включай...а днем окна закрывай плотными шторами...шоб мышь думала, что уже ночь...

Мила Видная 🇷🇺

Только мышеловку ставить от мышей, кошки нынче все на кошачьих кормах вскормленные, мышей им не надо и даром😅😂

Владимир Сатанин

На ночь отбирайте сухарики, днем выдаивайте. Строго в определенное время. Пройдет время привыкните и она и вы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если мышка одна то пусть живет... не навредит наоборот подкармливайте..предки говорили счастье в дом принесет

Максимилиано Чизанто

А вы вашей "мыши", вместо сухариков,
нормальные блюда подавайте!
Салат "Каезар", или там...
Ризотто с креветками

Влад Паладин

Нажарь семечек и положи в ведро , а сверху накрой картонкой с дыркой для мыши... Утром собирай урожай...😂😂

Вл
Владимир.

Если это мыш, то на ночь класть с собой, а если дама - посадить на столик с косметикой перед зеркалом.🤝🌹

Андрей Григорьев

Накидайте ей сухариков, и она умрет от ожирения. Честно, если мышь, это капканы, мышеловки, клей и прочее

Lady Winter 🇷🇺

Слишком жестоко, не могу я так.

Андрей Григорьев

Вот интересно. А курице голову отрубить? А свинью заколоть? А бычку кувалдой в лоб дать? А оленя или кабана застрелить? Как Вы думаете, откуда мясо берётся?

Lady Winter 🇷🇺

Из магазина.

Андрей Григорьев

Леди, откуда мясо берется в магазине? Вы хоть раз представляли себе, что такое скотобойня? Где убивают тысячи животных?

Lady Winter 🇷🇺

Пыталась. Можно я не буду об этом думать, а?

Андрей Григорьев

Так я и говорю, не надо!!! Не надо об этом думать. Об этом мы подумаем, мы умеем

Lady Winter 🇷🇺

Да. Отлично. Спасибо!