Александр

Ревность превращает в прах всё то что вы выстраивали с таким трудом , одним всплеском эмоций отбрасывает ваши отношения к их истокам , управлять ею очень сложно и большинству не под силу , каждый раз вы просите прощение....а спустя какое то время снова кидаетесь в пучину ....а стоит ли ревность таких жертв ?

Ответы
Танѩ

Я до последнего времени тоже так рассуждала и считала ревность-глупостью...Но ,наблюдая за пессимист птицами, некоторыми животными...поняла...,что ревность-чувство не столь одинарное и сложное!Ревность -истинктивна и я бы сказала-природная! Другое дело когда она преувеличена или патллогична, но это уже диагноз.

Александр

Вот именно ..ревность вас только гложет , но без подпитки эмоций она слаба а вот если вы вложите эмоции ..тогда апокалипсис)))

Танѩ

Я ещё раз повторяю...мне обидно,больно...но я не ощущать до сцен!!!А потом...будем честны:когда человек дорог и близок никогда не может быть того,что параллельно на все...если это так...значит этот человек безразличен!!!Вот и задача человека,сдерживать ревность ...и держать путь к доверию!У меня в жизни так случилось...я полистью доверяла мужу, с закрытыми глазами:никогда не контролировала телефоны,его,записные книжки...все было свободно ,открыто...Я даже не брала его телефон не отвечала когда его либо не было,либо он не мог подойти...Но однажды отношения несколько изменились...я стала думать про то,что в жизнь вошла измена...гнала эти мысли,даже не хотела верить в это...Какое было моё разочарование когда после его ухода я таки увидела подтверждения моим подозрением чисто случайно,не ища...мне нужен был номер телефона его знакомого я искала этот телефон ,а нашла телефоны и записи про знакомых дам.

Александр

Мда...измены это плохо....

Танѩ

Дело даже не в ней...а в разбивается доверии!!!Хотя как бы там не было мой муж был прекрасным человеком и он для меня останется навсегда самым главным в моей жизни после моей семьи!

Гармония Россия

"У всякой ревности,ей Богу,есть причина,и есть такой неписанный закон,когда не верит в женщину мужчина,не верит он не ей,в себя не верит он."

Александр

Вот написали вы частушку )) я хоть Шурик но не Пушкин ..не в попад не в склад порой ..но зато блин на убой 😆

Гармония Россия

Николай Доризо.

Ирина

Видимо перебарщивали. Сложно вас поменять. Так и будете в пучину. Партерша ваша должна вас чувствовать и не доводить до ручки.

Александр

Оо..милая Ирина , вопрос не про меня , у меня как раз с этим всё нормально а про ревность вообще ...у людей ))

Таяна

Ревность начинается с измены второго, или второй. Возникает недоверие. А если нет доверия, то зачем продолжать отношения?

Александр

Вот в доверии и всё дело ..нужно доверять а не ревновать понапрасну..

Таяна

Не знаю как у других, а я еще ни разу не ошиблась, подозревая в измене или походах налево...

Александр

Видимо у вас стаж 😆

Таяна

Ага)))) с первых дней...

Ви
Виктория

ревность разрушает всякуюлюбовь и делает людей врагами и ненавистникам и на всю жизнь. причем совершенно без повода

Александр

Да..по всякому бывает ..и так тоже

Людмила

Нет не стоит послать на свободу... ведь нынче отношения очень свободные... ревность посему должна быть в прошлом

Александр

Согласен с Вами !

Людмила

😊

Га
Галина

Когда человек порывистый и страстный, он не может справиться со своей ревностью, увы

Александр

Да уж...я в курсе ))

Га
Галина

я тоже)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

блиннн по роже раза два треснул и успокойся.не помогло -чемадан с вещами в коридор.

Александр

Хорошо что у вас нет ружья 😞

Надежда Компас - Но Не Твой!

есть в саду пневмо.. но я и кулаком тресну мало не покажется.-раньше а сейчас у меня руки болеть стали.

Александр

Как муж у вас ? ..как шелковый стал ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

да прямо. он у нас Царь батюшко.-сидит на пенсии животик вырос хоботок скукожился.

Александр

..нуу...процесс старения он такой ))

Александр Луньков

Ревность, это увство абсолютно нормальное, пока не достигает разрушительной силы.

Александр

Вот в этом всё и дело .нужно держать под контролем )

Александр Луньков

Совершенно согласен! )

O X A N A

Ревность - это уже вторичная реакция на какие-то события или действия партнёра.

O X A N A

Если второй человек это тление чувствует, то оно его задевает, причиняет боль, обжигает. Вот и всё. А если считать, что ревновать нужно, только когда ты уже кого-то там трахнул, то, простите, это скотство форменное. Совсем неревнивые люди тоже подозрительны. Это просто зашкаливающее равнодушие. А это страшно.

Александр

Тихо мирно бритвой по горлу и в колодец 😆

O X A N A

На фиг надо)

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Светлана Агламазова

Как говорил товарищ Шекспир..Уильям.." О ревность.чудовище с зелёными глазами".

Александр

Почему с зелёными ?

Светлана Агламазова

Не знаю источник процитировала.

Татьяна Павлушина

ненавижу ревность....с мужем из-за этого рассталась...и не сожалею нисколько...

Александр

Да...так бывает ..

Юлиана

Бессмысленное чувство, показывающее лишь эгоизм и комплексы ревнующего

Александр

...вполне возможно

Ел
Елена)

Да оттаскать её за космы, а его сковородкой...глядишь,и полегчает....))

Александр

Блин..только мне сковороды и не хватало 😆...а таскать за космы нельзя ..это же женщина

Ел
Елена)

А что-в пучину можно?!!)😛

Александр

Дык..не желательно ))

Ел
Елена)

Ревнивая. .ревнивая...))

Му
Мурзо4Ka

Если ты по натуре ревнив, то как бы не скрывал это чувство оно будет)

Александр

Это неспособность справиться со своими эмоциями ?

Му
Мурзо4Ka

Да, если человек эмоционален, это выше него (

Олеся

Из сейчас этого расстались, жить м ревнивцем невозможно

Александр

...проза жизни ..

Тссс...

Отсутсвие ревности показывает наличие равнодушия

Александр

Да прям так )

Александр Скачедуб

Отсутствие ревности показывает наличие доверия.

Тссс...

Это у вас

Александр Скачедуб

...согласен, у каждого по своему...

Ал
Алёнка

это болезнь,или нападение в защиту себя любимого

Виктория Иванова

Ревность это недоверие -это удел слабаков

Александр

Спасибо..

Sk
Sky

Не было бы повода, и ревности б не было.

Александр

На друзей моих посмотри...

Sk
Sky

Как нибудь

Александр

Захочешь пообщаться заходи ...не скрою..буду рад..

Sk
Sky

Блин, доперла. Не, у тебя есть твоя удивительная девушка. И мне не надо

Александр

Как хочешь ..