Надежда Липова

Горожане переехавшие в деревню не жалеете?

Ответы
Виктор Дырков

О свежем воздухе, о естественном будильнике - соседском петухе (своего за скверный характер съели), о естесственных продуктах со своего огорода, а как приятно с возрастом поковыряться в земле на участке? А жалеть о бетонных стенах 9-го этажа, смоге висящем над городом, куда тебя жена посылает в магазин за продуктами из восстановленного сухого молока, а не за молоком к соседке от ее Буренки... . Купи дачу в деревне. Поживи немного там и сделай выбор.

Надежда Липова

Да я так и сделала 10 лет назад, и не жалею.

Вячеслав Киселев

Мы с женой как раз с выходом на пенсию из города Подольска (почти Москва) перебрались жить в деревню, и не рядом, а в Рязанской области. Вот уж 8 лет прожили деревенской жизнью, не жалел ни разу. Дети при машинах, навещают часто. Два внука, две внучки всё лето у нас Телевизоры в каждой комнате. Телефоны, по скайпу и вовсе своих родных в живую видишь. По интернету любая информация. А суета городов уже не прельщает. А вот природа кругом даже очень.

Надежда Липова

Да, и мы так же 10 лет назад переехали, и не жалеем.

Вячеслав Киселев

Правильно! С возрастом и жизненные взгляды меняются. Как и возраст, назад не повернёшь.

Ли
Лифтёр

У меня есть такие родственники. Москвичи с высшим тех образованием, однажды остались на даче. Через 5 лет дачка превратилась в ферму с коровами, овцами, свиньями и разной птицей вплоть до страусов. Купили трактор , всем пикапы. Счастливы, богаты, гостеприимны, бескорыстны. Каждый год в июне езжу туда на сенокос.

Надежда Липова

Вот ведь молодцы какие!

Ли
Лифтёр

Добавлю, что крестьян у нас в роду не было! Учились по книгам, журналам и инету. Хозяйку избрали в сельсовет. Основное население только пьет и деградирует. Смотрят глазами комнатных собачек, но внутренне ненавидят. Что и характерно для беспородного и ленивого БЫДЛА.

Надежда Липова

Я 10 лет в деревне живу, меняется народ, пьющих меньше стало, работают, стараются выжить.

Ли
Лифтёр

Это хорошо. Путешествуя по среднерусским городам и весям на машине, я видел как обработанные поля и тучные стада, так и луга, заросшие березняком. Население поголовно пьяно. Молодежи почти нет. Попрошайничают. Никто не хочет работать. Успешных фермеров палят от зависти и пролетарской ненависти.

Надежда Липова

Я омичка. Ни в каких деревнях не была, могу сказать только о том, что вижу у себя.

Ли
Лифтёр

Я про Московскую и сопредельные области.

Александр Юрьевич

у меня за окном река и лес до горизонта ,но живу на 15 этаже.минусы - маленькая ж/п 20 м ,до метро 40 минут ехать ,а так - природа как в деревне ,а удобства городские и пятерочка в соседнем доме )

Ирина Лапова

НИ МИНУТЫ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!!! ИЗ ПИТЕРА В СИБИРЬ...В 93-М....ТОЛЬКО ТУТ И ВЫЖИЛА ОДНА С ЧЕТЫРЬМЯ ДЕТЬМИ...ДВЕ КОРОВЫ.ДЕСЯТОК СВИНЕЙ....ПТИЦЫ РАЗНОЙ ПОД СТО ГОЛОВ.... А В ПИТЕРЕ ГОЛОДНЫЕ ГЛАЗА ДЕТЕЙ...

Вадим Чабанов

Поздно жалеть-назад вернуться труднее!Вот искупаться в деревне целая проблема:баня есть,дров нет(газа,тем более)с водой тоже не просто,да,что говорить-сапоги можно не снимать днями...

Надежда Липова

В такую деревню ехать не надо.

Вадим Чабанов

В ТАКИЕ ДЕРЕВНИ,в основном,и дают переселение,где молодежь убежала,остались старики и разрушенное хозяйство-восстановить,жизни не хватит-гос-во запустило!

Никифоров Валерий

Лично я наоборот...из деревни в город...хотя вначале из города в деревню....ужасно...там так и не прижился...есть свои прелести , конечно, но все перевешивает быт и грязь..

Воля Попова

Нет! Не жалею! Живу пригороде уже 18 лет. 15 соток усадьба. Сад -огород, все свое.внукам детская площадка, бассейн. И ТИШИНА,,!!! Газ, телефон, интернет. И ТИШИНА?.

Надежда Липова

Да, тишина, только воздух на морозе звенит.

Воля Попова

Сейчас жить можно в деревне. Полная цивилизация. Удачи Вам, счастья и добра.

Надежда Липова

Вам всего доброго, живу уже10 лет- довольна.

Воля Попова

Спасибо.

Tek Сноватек

... я не переехал, но хотел окунуться в воспоминания детства, когда гостили на каникулах у бабушки и дедушки, - в деревне меняется взгляд на все в позитиве!

Надежда Липова

Я переехала, довольна.

Tek Сноватек

девчонки все были красивые и самые лучшие, ( недавно встретил остановке девочку похожую на"светку соколову однокаласницу мою!!

Sergey Big Bear

Ты не знаешь,что такое русская деревня с "удобствами" на улице и направлениями,которые почему то называют дорогами.Грязью и хамством.

Валентина Виа

Я-ГОРОЖАНКА, ПО ВОЛЕ СУДЬБЫ ПОПАЛА В СЕЛО, ПРОЖИЛА ТАМ ЖИЗНЬ.ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ,ПЕРЕЕХАЛА В ГОРОД И НЕ ЖАЛЕЮ, НЕМНОГО СКУЧАЮ ПО ЛЮДЯМ

Михаил Яковлев

Казнить нельзя помиловать... Запятые поставьте, пожалуйста... Вопрос не понятен... То ли горожан жалеть, то ли горожане жалеют...

Александр Фадеев

Гаражане-это Люди,которые живут в Гаражах!!!-Все хотят в Деревню-там Тишина и Воздух чистый!-А в Городе-Смог и отрава одна.

Надежда Липова

Точно.

Cerqei Popov

...Я бы с удовольствием поменял городскую квартиру на деревенскую частную, но обстоятельства не позволяют сего делать!

Елена Мелихова

я с детства мечтала жить в деревне, а прожила в городе, теперь живу в селе и не жалею,жизнь идет размерено,неторопливо

Сан Саныч

Если бы это была современная деревня, с асфальтами, канализацией в общем как район чик в городе))) я только за)))))

Александр Семенов

Каждый выбирает сам.Наверно не маленькие дети.У меня деревня рядом,в трех шагах и очень хорошо себя чувствую.

Павел Сивцов

нет у меня есть сад фрукты овощи итд нэт телефон телевизор личное отопление и некто не отключает его 1 числа

Мария Гришина

нет---на работу выезд есть---а так одно и тож в сделано горячая вода в ванной и посуду мыть теплый туалет и тд

Надежда Липова

Мне нравится деревня.

Мария Гришина

всем нравится

Мария Гришина

нет пустых домов---никто не уходит----сажают все мелочовку----по выходным гости внуки

Ольга Николаевна Шарая

Я житель большого города. Но, думаю, если люди решили жить в деревне, значит на это есть веские причины.