Ва
Вадим

Делай людям добро и оно тебе воздастся в трехкратном размере! Согласитесь?)) P.S. Для тех, кто придерживается позиции "Не делай добра - не получишь зла": Это бред... Так говорят только те, кто сделал добро и надеется получить вознаграждение! Поэтому, в итоге, ничего и не дожидаются... Надо делать добро, в первую очередь, чисто для себя, чтобы доказать, в первую очередь, самому себе, что Вы хороший и добрый человек, а не из-за выгоды... Вот таким людям бог НИКОГДА и не дает ответ на добро добром!

Ответы
Надежда Подгорнова

давайте говорить о людях и о чем-то реальном. а на добро не надо ждать ответного добра от бога. реальные люди отблагодарят, да просто не откажут в помощи в случае необходимости.

Ва
Вадим

ага

Иван Драгомиров

Да, добро надо делать просто так, но не для того чтобы доказать себе, это бывает тяжело..., а потому что оно есть в человеке и он хочет им поделиться

Галина Викторовна

Это желание и дело каждого!А так сколько добра ни делай оно ни всегда возвращается,люди почему то помнят только плохое!

Ва
Вадим

Ну да, бывает, но сколько грешков еще у таких людей, которым не возвращается

Светлана Апёнкина

не надо никому ничего доказывать!

Ва
Вадим

не надо не надоъ

Татьяна Попова

насчёт трёхкратного добра не знаю. но то, что всё возвращается бумерангом - это сто пудов. Особенно злодеяния!

Светлана Романова

Я делаю добро вовсе не для того чтобы доказать что то самой себе , а просто так без всякого подтекста.

Елена Кладова

надо делать добро не для себя и не для других - а просто так! так как велит сердце!

Ангел Смерти

Во 1 я не верю в бога,во 2 я делаю добро и не думаю о награде,мне просто всё равно)

Ва
Вадим

ну насчет первого печально, а насчет остального молодец!

Ангел Смерти

Возможно и печально,спасибо)

Ва
Вадим

)))

Ирина Кутузова

поступай так как ты хотел бы чтоб к тебе относилось окружение

Ва
Вадим

верно

Полина Киселёва

То, что делаешь или желаешь ты вернется к тебе бумерангом

Ва
Вадим

ВЕРНО!!!

Boris Masaev

Доброта спасает наш мир,все в руках всевышнего.

Ва
Вадим

ага

Любовь Гусельникова- Коленда

Ты делаешь добро, ты нужен людям- ты еще живешь

Ва
Вадим

ага

Ол
Олька

надо делать добро не ожидая нечего в ответ)

Ва
Вадим

верно

Лидушка Токарева

добро оно и есть добро -- не за деньги.

Ва
Вадим

верно

Ксения Ксения

получил пощечину - подставь другую???

Anastasia Muscari

подставь другую, но не дай ударить!..

Ва
Вадим

че за бред?))

Anastasia Muscari

Про подставь другую -- это слова Иисуса, если Вы не в курсе.

Ва
Вадим

не читал к сожаленью библию целиком.. но в Бога верю

Ва
Вадим

в школе не проходили

Ксения Ксения

Понятие Добра также абстрактно, как и понятие Зла, убери одно из них и второе исчезнет само собой

Тимур Сарсекеев

зачем зачем зачем так много писать

Ва
Вадим

ну как есть... мое мнение

Ольга Шехонина

правильное мнение

Ва
Вадим

спасибо)

Ольга Шехонина

да лан

Анатолий Левонюк

---------------------------------------------------------------

Ва
Вадим

исчерпывающий ответ)

Артём Пашкевич

У каждого свой Бог, но добро - одно.

Ва
Вадим

верно

Asha Nutan

делай доброй и бросай его в воду.

Ахмед Алиев

сделай добро и забудь об этом

Елена Королёва

согласна во всем и полностью

Ва
Вадим

отлично