Александр Некрасов

Нас учили, что историю творят народные массы, а не исторические или великие личности. Вы согласны с данным суждением?

Ответы
Виктор Соловьев

ДА..личности -отражаеют общую массу... МЫ ПОЛУЧАЕМ ТО ЧТО НАМ НАДО ПРОЙТИ И ПОНЯТЬ...не врубятся получат на другом витке круче испытания..

Александр Некрасов

Разве Ленин "отражал общую массу"? Будь так, не было бы гражданской войны.

Виктор Соловьев

Если я не имею к вам ничего плохого а вы ко мне-война будет?? Если вы живете своей головой а не тех кто призывает к бунту -война будет НЕТ гадость Которая накапливается в каждом так выходит А она есть в каждом..Поэтому не случайно назвали войну ЧИСТИЛИЩЕ..там ЗЛО ПОЖИРАЕТ ЗЛО...

Larisa Prokopieva

Нет не согласна!. На всё нужны лидеры,, даже из малых групп могут возникнуть реальные предатели, умеющие влиять на большинство.

Трофимов Владимир

народные массы могут творить только бунты и разрушения... великие личности возводят бунты в стадии революций...

Фило Софочка

Народные массы всегда ведет за собой великая сильная личность,а так эти массы кто в лес,кто по дрова

Александр Некрасов

И кто за огненной водой).

Фило Софочка

Читаю,что здесь пишут народные массы-блуд,измены,бухло,шашлычки...И какую историю они могут сотворить,кроме истории своей болезни?

Зинъ Черн

Но иногда бывает, возглавив нули, единица становится миллионами - Напоолеон, Гитлер, Ленин, Сталин

Сан Саныч

С этим сложно поспорить. Проблема в том что народная масса как правило лкюекго переубедить

R Rk

конечно,великие личности ,в том и великие,что улавливают и реализуют настроение масс.

Niherasebeblia

историю творят народные массы... которые больше похожи на каловые....по результатам!

Иг
Игнат

Одно слово "массы"говорит обо всём, тот кто лидер тот и творит историю

Александр Некрасов

Согласен.

Иг
Игнат

Это пишется для масс и учится массами.

Галина Семенова

Лидер и заводила всегда был, есть и будет присутствовать в массах

Романа

Нет. Всё гораздо сложнее. Но роль личности отрицать нельзя.

Александр Некрасов

Её никто и не отрицает.

Романа

Лидер появляется ввиду сложившихся обстоятельств. Он ведёт за собой народ. Всё происходящее в комплексе и есть история.

Александр Некрасов

Согласен.

Романа

😊

Мо
Морлок

Исторические личности творят историю народными массами.

Чеширский Кот

Полностью согласен ! Народные зачастую очень тупые масы

Шолпан Касенова

В истории был И личности , которых выдвигались массами

Евгения

Нет. Народные массы всё равно кто-то за собой ведет

Александр Некрасов

Верно.

Vi
Viki

Народ то ведётся на высказывания и идеи личности.

Кт Мпо Ду.

Агаменнон сказал Ахиллесу: - Историю делают цари!

Владимир Дубровский

Нет. "Массы" - толпа. А толпа - глупа и управляема.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Плохо учили. Историю пишут правители. Под себя.

Евгений Лурье

🖼