Вадим

Основной закон экономики- получение прибыли!(моржа),а как Вы думаете в любви (если образно) так же применяется эта тактика или все таки больше отдавать и жертвовать? ( только честно без высокопарных банальных понятий) интересно понять ,знать?

Ответы
О-
О-Ля-Ля)))

Рождественский Роберт
- Отдать тебе любовь?

- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.

Вадим

Однако. Да хорошо

Grizuk Vera

В школе бесили, на мой взгляд тогда, глупые задачи про то, как в "одну трубу вливается, а в другую выливается...", что по жизни этот бред мне не пригодится. А вот пригодился. Любовь с ожиданием моржи, это не любовь, это какая-то сделка, тогда и отдавать нечего, кроме холодных умозаключений. Тут всегда надо ожидать убыток, - развал отношений. А если пришла Она, Любовь, тут чем больше отдаешь, тем больше получаешь, да так, что даже не снилось. И получаешь со всех сторон (вливается больше, чем вылилось, - безмерно). Радости Вам и Любви безусловной

Вадим

Вот,спасибо и за ответ и за пожелания! Всего наилучшего Вам и в превосходной степени

Grizuk Vera

😊

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

а) мАржа. б) это все же не прибыль, а разница между доходом и прямыми затратами. А есть еще косвенные затраты, которые могут перекрыть ту самую маржу. Так вот, если мы переложим это на любовь: доход - получение взаимного удовлетворения от обладания друг другом. Прямые затраты - расходование сил на доставление удовольствия партнеру (у, может, и себе немного параллельно)))). А вот косвенные затраты - борьба со злобным бытом... Дальше философствуй сам, как говорится...

Вадим

Нормально

Вадим

Нормально)))

Вадим

😊👍правда

Лиза Иванова

Когда- то слышала такое сравнение любви с банковским счётом. В начале отношений, если люди любят друг друга, они кладут на счёт друг друга в банк некоторое количество любви. Дальше, если человек делает что-то плохое, этот счёт уменьшается, если хорошее, увеличивается. Важно не обнулить свой счёт в этом виртуальном банке. Потому, что тогда и любовь пропадёт.

Вадим

Хорошо ,спасибо

Елена

Что ж, отвечу честно ) . Когда действительно любишь, не думаешь: жертвуешь или что-то отдаешь... Просто хочется, чтобы любимый человек был счастлив с тобой так же, как счастлив с ним ты - вот и всё. И когда видишь, что ему с тобой хорошо, спокойно, весело и легко, то и тебе от этого радостно и хорошо. И это не красивые слова, а жизнь.

Вадим

Спасибо ! Я плюсуюсь к вашим словам

Елена

Рада, что Вы поняли всё правильно )

Вадим

👍

Наталья Муратова

Каждый человек по своей сути эгоист. Даже тогда когда мы делаем подарок - прежде всего хотим, чтобы он понравился и как следствие мы сами получили от этого удовлетворение. Любовь видимо также. Жертвуя собой мы доставляем удовольствие себе, хотя и делаем что-то для любимого

Вадим

О, интересно!спасибо

Айгуль Согумбаева

Маржа складывается из конверсии,частоты покупки,среднего чека...К любви тоже приходишь пообщавшись с определенным количеством людей,частоты встреч и среднего чека ,который ты вкладываешь на свидании. ..Чем меньше показатели тем хуже качество претендента на твое сердце

Лейла Смаилова

любовь такая штука в ней бывает всяко: для кого то жертвовать радость, кому то принимать эту жертву в тягость, по мне например если человек тяготится тобой или наоборот то лучше отпустить, не надо мучить и мучатся, все отношения должны быть в согласии с собой и любимым

Вадим

отлично

Мария Maria

Любить человека- это значит желать счастье в первую очередь ему, и только потом думать о себе. Хотя, часто говорят, что самый крепкий брак по любви, но с расчетом. Я в это не верю. Там , где есть хоть какая- то выгода- любовь жить не будет.

Светлана Вдовиченко

В любви надо отдавать, тогда и получишь. А, не будешь отдавать, любовь быстро сойдет на нет! Вообще, любовь - это, когда ставишь свои интересы много ниже интересов своего партнера! Этим любовь отличается от всего другого!

Вадим

Это понятно ,как прописная истина ,а у Вас как?

Светлана Вдовиченко

У нас так. Другой истины нет. Два моих первых мужа брали больше, чем давали. В результате я их бросила, с двумя, потом с 3 детьми. Третий взял с тремя, живем 15 лет, он заботится обо мне, пожалуй, больше, чем я о нем!

Вадим

Отлично,счастья вам

Светлана Вдовиченко

Спасибо! И Вам счастья!

Елена

Все по- разному любят... Какой человек, такая и любовь... Некоторым все обязаны и дети и родители, а есть те, которые просто отдают, потому что когда любишь хочется счастья для этого человека....

Напиток Разума

Любовь-не рынок. Любовь-эгоизм вдвоём. Когда человек любит, он не думает, что бы взять, а думает , что бы дать, чтоб сделать счастливым другого человека. А сливки снимают только в $

Антонида Ивашкина

если любишь, то отдаешь все. А когда все рушится - только тогда начинаешь анализировать что к ему. Я плохо соображаю в экономике, но мне кажется в ней надо это делать каждый день

Вадим

возможно

Елена

Если настоящая любовь. То стараешься отдать всю себе. Если влюбленность или просто симпатия. То, как правило, хочешь получить больше и ни чего не отдать

Вадим

Похоже на то

Елена

да это так

Вадим

ОК!

Елена

😀

Штучка Еще Та

в любви вообще жертвы быть не может, поскольку вы отдаете это с любовью. Как только появляется жертва, то это уже не любовь, а попытка манипулирования

Вадим

Спасибо ,учту

Мила Гаева

в любви...важно тонко и четко строить отношения....слушая сердце...и иногда разум...чтобы остановиться...да частично можно применить законы экономики....

Волга

принцип тот же....чем больше отдаёшь - тем больше получаешь.....с единственной разницей, когда отдаёшь - не просчитываешь что получишь....Доброе утро!

Вадим

Привет,спасибо

Юлия Вафина

Это вообще какая- то ересь. Любовь - это состояние души. Как радость...Горе и др. Как можно говорить об экономических понятиях по отношению к любви?

Вадим

но сейчас много таких смешанных понятий

Наталья Давыдова

Любовь не закон, а сплошная естественная химия - состояние двух организмов. Когда настанет, то всё поймете и оцените только на себе, без передачи.

Оксана Виноградова

Нельзя сравнить экономику и любовь! Не согласна, что любовь для получения прибыли и не согласна, что для того, чтобы отдавать и жертвовать.

Вадим

Тогда как?

Оксана Виноградова

Без всяких высокопарных понятий, а от чистого сердца считаю, что любовь приносит только счастье, радость и заполняет светом каждое мгновение твоей жизни. Единственное условие - она должна быть взаимной. Если не взаимна, тогда получается, как у Вас в вопросе - один принимает "подарки", а другой вечно жертвует. Для меня, это не любовь, а временное помутнение рассудка. Оно проходит))

Вадим

Вот ,здорово,спасибо