Saida "из Лиги Олимпа".

Почему, согласно Уставу Кунсткамеры, утверждённому ещё Петром I, любому посетителю должны были подавать угощение?

Ответы
Валентина Мезрина

Давалась рюмка водки и соленый огурчик, чтобы приучить к искусству , угощать, а не деньги с них брать

Станислав

Почему угощение не знаю, вроде там была заспиртованная голова его мамзель Гамильтон.

Юрий

а почему мне никто не подал???

Ирина

видимо времена изменились..тогда так заманивали зевак...а сейчас все прут и без хавчика туда сами...но я бы ни за какие коврижки не пошла...🤮

Юрий

страшно?))

Ирина

мерзко...я люблю красоту..а не лицезрение на убожество...его и так хватает в мире

Юрий

там не только это.там маски всякие, стрелы индейские

Ирина

да нах они нужны эти атрибуты говенные🤮

Юрий

🤔

Григорий

Отказавшегося не пускали ?

Pələng

Лишь бы зашел посмотреть.

Юр
Юрил

Привлечь людей

Королева"Осень"

Чтобы на голодный желудок в обморок не падали от увиденного.

Юр
Юрил

Подавали чарку для популяризации ....

Лили

Для поощрения любознательности к интересам науки))) подавали рюмку водки и соленый огурчик. .для этого из казны выдилялось в год до 400000....

Юр
Юрил

ЧАРКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ😂😂😂😂😂😂😂