Newscale (Бывший Василий Мельник)

Перезалив: Как вы относитесь к хождению босиком в городе? Пожалуйста, давайте развернутые ответы, это очень важно.

Ответы
Мирина Семенова

Не рекомендуется. Во-первых некрасиво, во-вторых небрежность в-третьих, пыль от автомобилей с самых разных грязных дорог привезена, - ноги мгновенно покроются пылью. А острые предметы - стеклышки и т.п. невидимые плюс ко всему, может все закончиться очень плачевно. В-четвертых, в гардеробе должно все соответствовать, если босяком, то и обнаженным и наоборот. Далее. Ну пусть вы идете по городу босиком, а потом вы заходите в театр или в Городскую Думу, вы что будете спрашивать, а где у вас тут ногомойка?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вы же не спрашиваете, где у них чистят обувь. Одежду под босые ноги подобрать вполне легко, нагота не нужна. Красота вообще спорный вопрос, меня, например, кеды раздражают, а босые ноги нормально переношу

Мирина Семенова

Обувь чистят у входа. А кеды это ненормальная обувь времен дефицита и недоразвитой спортивной промышленности. Ну и ходите получайте микротравмы, а потом полиартрит, артроз заработаете, не успеете оглянуться. В смокинге вы тоже босяком пойдете?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

У меня есть знакомый, который уже 55 лет ходит босиком (ему 69), так он до сих пор здоров. А что, так часто приходится смокинг носить? Ну с ним понятно, хотя костюмчик можно такой подобрать, что и с босыми ногами будет норм смотреться. Достаточно только, чтобы брюки были строго по щиколотку, а цвет темный, почти черный, какого-нибудь теплого оттенка. И рубашку желательно черную, хотя это и будет выглядеть немного по-старикански. Правда к такому прикиду кожу на ногах лучше иметь потемнее, но у меня это соблюдается.

Мирина Семенова

на черном фоне серая пыль больше видна.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И что? А с обувью типа меньше пыли?

Котопланетянин.

Если самому не акцентировать и идти не с искривленной рожей, обходя и перепрыгивая разбитые бутылки, то никто и не заметит. В городе, вообще то все ходят в обуви. Но приколоться можно, но лучше все же зимой это сделать, так как летняя прогулка.. на долго сделает ваши ступни черными от гудрона.. и хрен отортешь потом.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я хожу только в теплую погоду не для прикола, на гудрон не жалуюсь, стаж 3 года

Котопланетянин.

Зимой тоже можно ходить, до -10 градусов, это реально. Только ходить надо, на бетоне и железе не стоять. Я пробовал 🙂

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я выходил на улицу до -20, когда хотел заболеть, но это был чистый экстрим, я выходил в шортах на поочаса, но так и не заболел.

Котопланетянин.

А я боялся, что заболею.. но нифига подобного ... Мнесто этого, с ног слезла старая кожа, жесткая которая была, как змеинный выползок, все натомтыши прошли.. Будет с кем, в этом году тоже похожу.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А зачем обязательно с кем-то?

Котопланетянин.

Просто веселее.. Адному, мне многое делать в лом.

Алекс Венцель

Есть определённая культура поведения в обществе. Так вот в цивилизованном обществе не принято ходить по городу босиком. Исключением может быть бассейн, пляж и баня...Помимо того, что могут больно наступить в толпе на ногу, можно подцепить такую заразу, что потом год будешь лечиться...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Менять надо такие устои, в по-настоящему цивилизованом обществе есть уважение к индивидуальности

Алекс Венцель

Вы что-ли о толерантности? видел я этих индивидуальностей обкуренных. Общество может цивилизованно существовать только тогда, когда все живут в нём по одним правилам общежития. А иначе будет всеобщий бардак и нигилизм...Это путь в никуда...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да, но не таким тупым правилам, как хождение в обуви. Лучше бы было принято не курить

Тоня Манина

Преспокойно, но сама бы не стала этим заниматься, если речь, конечно, о российском городе. Открытые ранения и царапины, которые, при хождении по асфальту неизбежны, могут грозить заражением, так что, не стоит. Лучше в носках или в шлёпках, если настолько надоела обыкновенная обувь.

Тоня Манина

Ну, сколько гуляю - не встречала ни одного босоногого.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Странно. Зайдите на rbfeet.com Сайт ужасный, сразу предупреждаю, но зато увидите, что я не вру

Тоня Манина

Да я и не сомневаюсь, но для интереса посмотрю. На самом деле иногда действительно хочется отдохнуть от обуви. Так что может в будущем даже присоединюсь к данному обществу.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

На всякий случай найдите тему faq на dirtysoles.1bb.ru, это чтобы отбить веру во всякие ранения и в грязность наших городов

Тоня Манина

О, ну хорошо, спасибо.

Валерий Гусев

Я так хожу)))))) Но летом.Магазин.Общепит.туалет-там в обуви.И непременно по любому дорожному покрытию.И так с самого детства.При этом подошва нежная и розовая как у ребенка.При этом за свою жизнь(64 года) три раза был простужен.А так ходить меня бабушка учила.Народная знахарка была..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Хороший ответ. Спасибо. А то все заладили, что грязно, что у них педикюр, что зараза, что переохлаждение...

Валерий Гусев

))))))) Летом внуки у меня....И во дворе только босыми ногами.И обливаются волдой.У нас сверх жара.А вот осенью с родителями укутанные и в соплях).А у меня три мес не чихнули.Выводы сами делайте

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну летом-то понятно, что не чихнули)

Валерий Гусев

бабуля говорила- Песок или мелкий щебень! Вот по этим и ходить!!!!!

Наташа Горшкова

Я никогда бы этого не сделала, внимание людей и опасность порезать ногу, а потом если вам понадобиться зайти в присутственное место, или в гости вам же не принесут к двери тазик, чтобы вы помыли ноги. Я скорее против хождения босиком в городе, особенно в плохую погоду)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Люди сами извращенцы, что относятся к этому, как к ненормальному. Риска порезать ногу почти нет, поверхности в городе ровные, хорошо просматриваются. Да, с заходом в помещение есть определенные трудности, но мне лично кажется, что лучше пройти по полу в гостях пусть пыльными, но сухими ногами, чем потными и сальными после обуви.

Наташа Горшкова

)))))) хорошо, если сухими и пыльными))), иногда бывают дожди, снег и т.д.)))) Поверхности в городе просматриваются исключительно по центральным улицам. Нууу, возможно я и извращенка)))), предпочитаю ходить в обуви, она верно подобрана, я часто мою ноги и стираю носки, колготки и т.д.)))), так что мои ноги не потные и не сальные))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Хоть немного все равно потеют. И нет у вас легкости и удобства, как без обуви

Наташа Горшкова

не исключено)

Екатерина Екатерина

Знаете, когда был сильный дождь, то я ходила)). А так в детстве как-то решила побегать босиком по асфальту и получила жуткие мозоли по всей стопе. Поэтому, если кому-то это нудно, то удачи. Очень приятное ощущения, но могут быть последствия))))

Екатерина Екатерина

А как думаете?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну, харя толстая, вроде кот, но возможно просто пушистая кошка. Но я скорее за кошку

Екатерина Екатерина

Кот))) у кошечек более мягкие черты морды и меньше они)))))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Котов вообще лучше по шарам определять. Один кот у нас был точь-в-точь как мать, только окраска другая. Когда он приходил с долгих любовных путешествий, он часто был настолько худым, что можно было подумать, что это кошка, только немного побитая на вид.

Екатерина Екатерина

))))) ну вам виднее))))

Андас Кулабнаев

если я иду то мне пофиг на мнение окружающих если идёт кто-то другой то тоже пофиг хочет человек идти и пусть идёт. бывают разве что случаи когда человек зимой идёт... тогда наверное спрошу что случилось и возможно помогу.

Алена Ефимова

Как мне кажется конкретно в городе достаточно опасно ходить босиком. Кругом стекла,грязь,иглы,мусор. Последнее время и на свежем воздухе загородом крайне редко можно найти зону отдыха не угрожающую занести инфекцию.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Как раз в городе чисто, нет ни грязи, ни стекла. Только мусор возле переполненных урн, и где-то 0,25 плевков на квадратный метр.

Алена Ефимова

Это только визуальное восприятие. Никто не знает какое колличество бутылок с химией было разбито на этих чистых дорогах,скольких (простите) вытошнило и с какими венерическими заболеваниями человек пописал под дерево у площадки с газоном(

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А вы внимательно понаблюдайте за одним местом пару лет и узнаете. Если там что-то когда-то было, это не значит, что теперь это место проклято. Опыт хождения босиком это подтверждает

Алена Ефимова

Никто не говорит о проклятых местах)я любитель ходить босиком. Но идя по городу смотришь как один бросил бычок,второй плюнул,третий высмаркался...доверие к таким местам пропадает..увы

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну может быть. Я просто с хождением босиком стартовал в Хабаровске, у нас там так никто не делает, правда и вид босого человека в помещении удивляет местных гораздо сильнее, чем в Москве

Алена Ефимова

С этим соглашусь

Тетушка Сова

Нормально отношусь, если это раннее/позднее лето (чтоб в самую жару не обжечься) или ранняя же осень. Я вообще люблю в конце августа, когда дожде много идти начинает, по лужам босиком шлепать. Ржу как идиотка, брызгаюсь.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Простите, я уже было так разозлился на вас из-за недопонимание в вопросе про "Вы", а оказывается, Вы (блин, чувствую себя ужасно от того, что я только что напечатал) очень даже хороший, адекватный человек.

Тетушка Сова

Ну... Меня надо не любить, вообще-то. Я очень занудная)))

Тетушка Сова

Простите))

Шайдурова-Демина Людмила

Город - это пыль. выхлопные газы и пр. и пр. Босиком ходить следует там. где чистый воздух. природа, лужайки, бережок речушки...камни вдоль берега моря.. тропинки в полисадничке и т.д.и т.п.

Евгения Зимняя

Нормально. Периодически так хожу, естественно летом и не потому что обуви нет, а потому что ноги устали\натерла\внезапно захотелось. Какой тут можно развернутый ответ дать.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Уже дали, спасибо

Евгения Зимняя

Нет. Развернутый - это причина-следствие-выводы.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Их уже можно извлечь из того, что написано.

Maggie Satterfild

я много раз ходила по городу босиком, потому что мои шлёпки\босоножки не выдерживали такой лютой дороги и такого кол-ва воды, так что я отношусь к этому нейтрально

Oks Kuksik

В дождливые дни я сама люблю походить босиком, да и в солнечные тоже иногда, правда горячевато, не знаю как остальные, но я таких людей считаю единомышленниками)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо, единомышленик. Нам нужно вместе держаться, а то вон какое ополчение против нас

Oks Kuksik

А какая разница что там думают остальные?) это личный выбор каждого, кто-то верен своим принципам, а кто-то не боится пробовать и выходить за рамки комфорта.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да, но недовольные как-нибудь могут собрать большой митинг и потоебовать запрета хождения босиком. Лучше переоценить серьезность ситуации, чем недооценить ее

Юлия Акименко

Отрицательно. Половину городов ночью закиданы осколками от бутылок и различной гадости утром это все не очень хорошо убирается так что можно подхватить что-то

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так а нефиг ночью ходить. Да и бред это, я все лето проходил босиком сначала по Москве, потом по Хабаровску, а потом опять немного по Москве. Ночью улицы пустые, зато как раз дворники есть.

Ел
Елена

По асфальту однозначно нет. Ноги в кровь стирать не очень то и охота. Плюс грязь, да мало ли там чего. Стопы потом не отмоешь. Так достаточно развёрнуто? 😄

Ел
Елена

Так, если вам нужна исчерпывающая информация, то почему бы вам её не поискать самому. И начать можно с информационного поля Земли и тайны высших миров.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Возможно, но мой телефон только 4g ловит:( А в контакт с информационным полем без помощи техники я не очень верю

Ел
Елена

Ну, не веришь, так не веришь. Дело ваше.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И вы даже не станете переубеждать и давать ключевые слова для поиска техник контакта? Нуу, так не интересно

Ел
Елена

А зачем? Кому интересно, тот ищет инфу, вникает, понимает и практикует.

Aнна Петрова

Считаю это странным. Но в некоторых ситуациях считаю это допустимым, например, когда новые туфли сильно натерли, тогда можно и босиком дойти до дома)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И вы даже знаете места, в которых это может произойти с большой вероятностью?

Aнна Петрова

Нет, это как пример.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вот видите, оказалось, что все ограничения надуманы. Вы боитесь камней, которых на самом деле нет в городе, заноз и осколков, которые еще поискать надо. В теплую погоду не по делам и не со знакомыми я хожу босиком 3 года, у меня до сих пор ни одной царапины.

Aнна Петрова

Я за вас рада) Может так и есть, но все равно я так не смогу как вы.

Хр
Хризантема

отрицательно. в городе много грязи. вот в деревне, это удовольствие, хотя и туда уже дошла всякая химия. но город всё таки намного грязнее и заразнее.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, как раз в деревне клещи, скотское дерьмо и ржавые железки, а в городе ровные поверхности, дворники

Хр
Хризантема

не соглашусь.

*** ***

Я считаю это опасным - ведь на дорогу и плюют , и мелкие осколки стекла есть . Нет , не надо этого делать . У меня лёгкие босоножки есть - люкс для лета !

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А вас не раздражает, когда другие ходят?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, вы просто таких пока еще не видели

*** ***

Может быть .

Юлия Степанова

да мне не жалко, пусть ходят) я в теплые денечки и сама бы с удовольствием походила, да вот климат Мурманский нас не балует. а что, кто-то запрещает?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А "опять: вы сами придумали, что с вашим ответом что-то не так" это просто способ сказать: "ДА ВСЕ С ВАШИМ ОТВЕТОМ НОРМАЛЬНО, Я ВООБЩЕ К ДРУГОМУ ПРИЦЕПИЛСЯ"

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Совсем все пошли изнеженные и ранимые. Что в интернете делать, а тем более здесь, вообще не знаю.

Юлия Степанова

и не говорите, прямо спасения нет.. бегите, пока Вас в их ряды не втянули!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да не мне что здесь делать, не понимаю. Это же спрашивалка, здесь много быдла, грубости и пошлых шуточек.

Юлия Степанова

ну так не акцентируйте на них внимание, будьте умнее. хотя у Вас, кажется, очень хорошо получается акцентировать внимание 😊