Сергей Волков

ЗАПОРОЖСКИМ КОЗАКАМ.

Снова правят злые люди
Пир на Украине.
Повернулся Тарас Бульба
У себя в могиле!

Не добили, не прогнали
Супостатов-ляхов.
Воля вольная казачья
Разлетелась прахом.

Чужеземцы правят всюду,
Не дают свободы.
Немцы, литвины, поляки,
Прочие уроды!

Пропадает Украина
Под чужою волей.
Выходите козаченьки
Во широко поле!

Вместе со Святою Русью
Честь свою спасите.
Всякой сволочи заморской
Место укажите!

Пусть над Украиной вольной
Солнце разгорится
И от вашей с Русью силы
Сердце веселится!

Ответы
Га
Галина

Замечательная песня--гимн современной Окраине...и написано даже в стиле Тараса Шевченко!!!👍Но, сомневаюсь , что им можно достучаться до упоротых укро--нацистов, они неизлечимо больны русофобией.....они не просто ненавидят, а жаждут убивать русню...такие вот дела!!..А написано душевно, сильно!!!👍

Сергей Волков

А до них надо не достучаться, а хорошо стучать по головам... пока не образуется там дырка.

Га
Галина

это физически стучать.....а вот таким простым, доступным словом, что от души, от сердца, до нормального человека можно достучаться....но не до них...они просто зомби, у них мозг болен русофобией....

Сергей Волков

А у них нет ни души, ни сердца...

Ivan Kucaev

Я своей жене стану указывать .на недостатки в управлении украиной так она говорит пускай лучше правят поляки евреи . но не кацапы ...

Сергей Волков

Ну, это её решение....

Ivan Kucaev

Тут почти все так говорят ....

Сергей Волков

Более тридцати лет обработки))) И, к тому же, она продолжается до сих пор. Вот небольшой пример из моей жизни. Вероятно я тебе это уже писал. До развала СССР несколько раз был в Запорожье. Очень понравилось и город, и снабжение. Даже была мысль переехать туда жить из Москвы. Мне там взрослые люди говорили - "Украина всю Россию кормит. Если Украина отделится, то Россия с голоду опухнет!" Потом я приезжал в Запорожье уже после развала. Пустые прилавки. Спрашиваю у тех же людей - "А где же у вас всё?" Мне отвечают - "Так тож у нас Москва уси гроши по забирала!" И это не смотря на то, что Россия взяла на себя все долги СССР.

Ivan Kucaev

я все это знаю лучше чем ты . тут живу 50 лет .

Сергей Волков

Я понимаю, что ты всё это знаешь лучше... но это, как говориться, взгляд со стороны. для меня Украина не пустой звук. У меня все мои родственники и родня жены с Украины. Да и я, практически, вырос на Украине.

Lady Winter 🇷🇺

Красиво.
Увы, где те казаки, которые могли свою волю показать? Иных уж нет, а те далече.
Пропала Украина..

Сергей Волков

Как где? Вот мои предки как раз из запорожцев! Казачьи корни)))

Lady Winter 🇷🇺

Это был риторический вопрос.
В связи с тем, что там твориться сейчас, есть сомнения что казаков больше нет. Раньше были, а сейчас нет.

Сергей Волков

Есть... Ведь кто-то там противостоит и очень успешно этой бесовской силе!

Lady Winter 🇷🇺

На Донбассе да.

Серафимка

Никогда Украина не была с Западом и США. Всегда с Русью за одно. Пусть так и будет дальше!

Ната Филимонова

они так не думают. не зря там 30 лет работали америкосовские аналитики.

Сергей Волков

А я не к ним обращаюсь.

Ната Филимонова

к ним обращаться бесполезно. а мы это понимаем.

Ша
Шальная🇷🇺

Это могут услышать только русские, увы.

Сергей Волков

А они и считали себя русскими!

Clan

Сам сочинил, или скапипиздил у кого?

Сергей Волков

Все стихи, которые я здесь размещаю, пишу сам! А если чужие выложу, то обязательно укажу фамилию автора!

Clan

Тогда сочувствую, но помочь не могу: уже нарвались, машина запущена.

Сергей Волков

А мне помощь всяких бздыкунов не нужна! Фото нет, а всместо имени ху..ня какая-то)))) Иди штанишки просуши, быдло! Вшивота трусливая ты просто)))))

Сергей Волков

Катись ка ты в ЧС)))))

Галина Гриднева

В 57 не добили, Хрущев дао отбой

Сергей Волков

Тогда не добили, сейчас добьём!!!

Галина Гриднева

Да что там. Артемовск полгода не возьмем никак

Сергей Волков

Если бы мы воевали как американцы (ковровые бомбардировки, наплам, оранж и прочее) война продлилась бы всего 72 часа максимум.

Галина Гриднева

Че ж она тогда во Вьетнаме 15 лет шла?

Сергей Волков

Тогж, что там мы вьетнамцам воевать помогали)))

Галина Гриднева

Во придурки...

Ти
Тина

Браво. Спасибо.👍🤝😊

Сергей Волков

Вам спасибо!!!!!

Elchin Kuliyev

хорошие призывы)

Сергей Волков

спасибо!!!

Николай Костров

👍 Добре , Класс.

Николай Костров

Не поймут. оно выльют... жаль их.

Николай Шляхов

Классно! 🤝👍

Сергей Волков

Спасибо!!!

Шепот

Сильно!👍😉

Сергей Волков

Спасибо!!!!!

Юра Пашков

Так и надо

Сергей Волков

Так и будет!

Юра Пашков

Безусловно

Татьяна Юрченко

Аминь💓🤝

Анатолий Горбунов

👍🌹🍷👍

Сергей Сергей

Круууто

Liza

казаки

Сергей Волков

На Украине - козаки! Я сам козацкого рода)))

Liza

В Московской Руси и в старину на Украине: член военно-земледельческой общины вольных поселенцев на окраинах государства, активно участвовавших в защите и расширении государственных границ.
"Запорожский казак"

Сергей Волков

Я хорошо знаю историю. Но кроме того, что написано в книгах (их писали тоже люди) есть ещё и язык на котором говорили тысячи людей. То, что вы мне выложили есть полная чушь! Первые упоминания о запорожских козаках восходят к концу 15-го – началу 16 века. Козаки – это Запороги. Ни какого отношения к Донским. Кубанским. Уральским и Терским казакам – не имеют!)

Liza

под любую фигню можно обоснование подвести.от этого смысл фигня не поменяет

Светлана Филюкова

пора....

Михаил Румянцев

👍👍👍