Ма
Мальчиш-Плохиш

Почему за рубежом пенсионеры отдыхают в поездках по миру...а у нас...просят милостыню и выживают...?

Ответы
Елена Мур

У нас разная политика к пенсионерам.Они всю жизнь себе сами откладывают деньги на пенсию.И после достижения пенс.возраста идут на заслуж.отдых.давай дорогу молодежи.У нас же всю жизнь работала,работает и будет работать!(все денег мало!!!!з\п хорошее,пенсия нормальная и еще подработка(на паперти сидит)правда не все.)тем самым не дают развиваться молодежи.

Ма
Мальчиш-Плохиш

видимо...это болезнь

Елена Мур

Думаю да

Ма
Мальчиш-Плохиш

их мало ...таких

Елена Мур

У меня только знакомых чел 15 наберется.А в прочем,не буду осуждать.кто как хочет так и живет.Просто жалко других которые всю жизнь на тяжелой работе работали и получаю пенсию копейки,и никогда не пойдут просить милост.(потому что стыдно)

Ма
Мальчиш-Плохиш

да...конечно...именно!!!

Борис Сабуров

Потому что там частные пенсионные фонды дорожат своей репутацией и инвестируют средства в стабильную экономику. В России нет доверия негосударственным пенсионным фондам, у населения слабая финансовая грамотность. что контролировать нпф, а государство постоянно меняет пенсионную политику в свою пользу.

Валентина Рязанова

Милостыню просят в основном старушки утратившие совесть, ведь, большинство как-то выживает. Я старухам не подаю, сама пенсионерка с питерской нищенской пенсией . Вы замечаете , что бомжи почти никогда не стоят с протянутой рукой ? Они народ гордый, их не надо путать с алкашами.

Ма
Мальчиш-Плохиш

понятно

Валентина Рязанова

Для отдыха и путешествий я использую такую возможность - сдаю квартиру и уезжаю . На карточку Сбербанка поступает и пенсия и оплата аренды , с деньгами мне все рады, трачу всё до копейки, не жмотничаю.

Ма
Мальчиш-Плохиш

ух...хорошо

Валентина Рязанова

Уже три года снимаю домик в посёлке на берегу реки Оки , там уже много знакомых, отличный пляж. Чемодан уже собран, на днях уеду. Там общаюсь с подругами и родственниками в интернет-клубе. ☺️ 😉 🌹 🌹 🌹

Ма
Мальчиш-Плохиш

просто нет слов...👍 👍 👍

Оксана 🐉

Мне не так давно одна девушка на работе утверждала, что наши пенсионеры очень даже не плохо живут..Я с ней спорить не стала

Ма
Мальчиш-Плохиш

поменяйте

Оксана 🐉

мне она нравится)

Ма
Мальчиш-Плохиш

вам...видней

Оксана 🐉

Именно, зато моя, не то что у вас!

Ма
Мальчиш-Плохиш

ну...куда уж нам...сермяжным

Владимир Шибнев

Потому что пока молодые, они не могут себе ничего позволить, всю жизнь копят. И только к старости могут куда-то выехать.

Stormbringer

потому , что на гниющем Западе уделяют внимание социальной справедливости , а в России вопят о духовности...

Ма
Мальчиш-Плохиш

замечательно...сказали

Stormbringer

как мог...

Stormbringer

✌️

Людмила Мухорина

у нас социальное, а у них накопительная система!( куда государство начисляет 😵 а у нас разворовывает!

Ма
Мальчиш-Плохиш

именно так

Галина

так государство любит своих пенсионеров ,,старикам везде у нас почет

Ма
Мальчиш-Плохиш

есть такое дело

Галина

это действительность

Лариса Мельникова

так стоящие с протянутой рукой в основном далеко не бедные люди

Ма
Мальчиш-Плохиш

вы уверены?

Лариса Мельникова

даже знакома с некоторыми, потому подаю только тем , кто бедствует рядом

Ма
Мальчиш-Плохиш

понятно

Вячеслав Алёхин

За рубежом - это в любой стране или какой-то конкретной?

Ма
Мальчиш-Плохиш

уровень жизни.очень высокий..там система ..для человека...не то что у нас...

Ма
Мальчиш-Плохиш

мы для системы

Вячеслав Алёхин

А у них ситема для них? Это прекрасно.

Ма
Мальчиш-Плохиш

ну да...почитай...интересно будет

Мария Рябцева

у нас тоже такие есть. И там далеко не все ездят по миру)

Наталь

Потому что главное достояние русских - терпение)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще пара крымнашей, и пенсионеры начнут точно так же терпеливо умирать, едва выйдя на пенсию.

Наталь

Молчу, иначе сорвусь)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что поделать... у меня у мамы большая пенсия - что очень большая редкость. У нее 65 лет трудового стажа. Но и эта "большая" - на самом-то деле мало что позволяет. Просто она вполне себя кормит и содержит дачу. Но не более. Съездить в Прагу она явно сама не сможет. И такси ей не по карману, ходя ходит плохо. А это, если задуматься, не такие уж и невероятно наглые желания. Как говорят немецкие пенсионеры на пляже в Турции: "Наступила пенсия, и у нас появились время и деньги, чтобы мир посмотреть".

Вл
Владимир

Что-то не встречал побирающихся пенсионеров.

Ма
Мальчиш-Плохиш

возле церквей

Вл
Владимир

Нету.

Ма
Мальчиш-Плохиш

у нас..немепено

Вл
Владимир

И где так?

Ма
Мальчиш-Плохиш

на юге

Павел Онешко

каждому своё,у нас такая родина,у них другая

Леди Мила

потому что вы за Путина голосовали.

Ма
Мальчиш-Плохиш

никогда...

Леди Мила

а сколько голосовали? Вот и получают

Ма
Мальчиш-Плохиш

женщины...в основе

Чеширский Кот

потому что мы в джинсах ходим !

Ма
Мальчиш-Плохиш

так ...и что надо делать...

Чеширский Кот

перестать заниматся глупостьюи продовать нефть зарубез ! миром правит энеггия ! ну а россия свою за фантики продает !! глупоо !!

Светлана Филюкова

дыфолты всё позаграбастали!!!

Валентина Кунина

Чтобы нам не завидовали ......

Ма
Мальчиш-Плохиш

конечно

Татьяна Жильцова

потому что богатая страна.

Мирумир

вы ж голосовать ходили)))

Ма
Мальчиш-Плохиш

лет 20...не хожу

Мирумир

зря

Ма
Мальчиш-Плохиш

не считаю...что мой голос...существенно влияет на расстановку

Мирумир

да тут и непоймешь как надо

Ма
Мальчиш-Плохиш

все у нас..без народа..решается

Мирумир

да