Галина

Сколько уже можно переживать из за неприятностей! Поверьте, завтра будут новые)))) А вы переживаете?

Ответы
Mister Farid

неприятности, это то, наверное, что мы неприемлем, как неприятное, если мы воспринимаем мир полярно, как хорошее и плохое, то этим сжимаем собственное понимание мира до неких ментальных границ, которые прочнее физических оков ограничивают нас, причём, эти иллюзорные, в целом, оковы - вполне себе добровольны. по факту, самый страшный враг - это ты сам себе. то, что мы называем неприятностями, в целом, лишь психолингвистические рамки условно-полярного восприятия. )

Галина

Сильно сказано, !

Mister Farid

😊

Ольга Петрова

Согласна с Вами, сегодня нет людей ,которые не попадают в неприятности и не испытывают стресс. Мне помогает справлятся со срессом вот такой библейский совет : " Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог". Поделитесь , как Вы относитесь к этой книге?

Галина

Хороший совет

Ольга Петрова

Галина, здравствуйте. В Библии содержится много мудрых советов. Так же в ней записаны пророчества, которые касаются нашего будущего.Как на Ваш взгляд, можно ли доверять обещаниям из этой книги?

Галина

Не знаю

Ольга Петрова

Вам самой приходилось когда - нибудь читать Библию?

Максим Jw

Вы по сути и фактически произнесли слова Иисуса Христа Евангелие от Матфея глава 6 стих 34 Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.

Галина

Ого! Ну по сути так и есть

Максим Jw

Силу Евангелия от Матфея, например, признаю́т даже те, кто не исповедует христианство. Например, индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира». В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас».

Никита Ближний

Согласен, Иисус об этом тоже говорил "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог."))

Нептун

уже нет, вся кукуха перекопана уже, стойкий стал, научился дышать ровно в сильные неприятности, даю мозгу время спокойно выход найти, всегда чето придумывается

Галина

Вы молодчина

Нептун

если есть талант, то лучше не попадать, а жить спокойно, я так не умел

Галина

Я всегда из за всего переживала жутко. Учусь жить спокойно

Андрей

Я думаю по таким критериям вы здесь найдёте множество друзей. И много лгунов, которые обязательно будут вас убеждать, что они не из этой категории

Аркадий Южный

Переживание, это нормальное состояние для здорового человека. Плохо, когда оно переходит в разряд неразрешённых проблем и долго не отпускает.

Галина

Очень правильно написали!

Валерий Шилов

Настоящие неприятности - в прошлом. Как вспомнишь - вздрогнешь.😆 Научиться ценить добро - не каждый выдержит, но оно того стоит.

Галина

Ценить добро, да, оно того стоит

АСЯ СВИТ

Конечно переживаю 😉... Так мы созданы... Больше переживаешь не из-за самих проблем, а из-за неизвестности, чем всё закончится...

Галина

Неизвестность самое худшее

АСЯ СВИТ

А у вас получается не переживать из-за неприятностей?🙂

Галина

Не всегда, но уже получается

Сергей Горталов

Переживать пустая трата времени. Как будто от моих переживаний количество неприятностей уменьшится... ага, как же...

Галина

Иногда можно и всплакнуть, но только чтоб никто не видел😊

Сергей Горталов

Я стараюсь это мероприятие вообще не проводить. Но мне проще, я мальчик, меня так в детстве учили. Девочкам сложнее.

Галина

Ага, девочка должна помнить, что она слабая и быть при этом сильной)))

Сергей Горталов

Это да. У девочек имеется только одно заметное преимущество - им брить бороду не надо.

Галина

Ну хоть что то хорошее😄

Ла
Ларифонда

Каждый день переживаю......И,это ,неизбежно.....Стараюсь быть на позитиве,но мы не железные....Тяжко бывает на душе......

Галина

Да, это сложно, вокруг всегда что то происходит, но надо держаться

Ла
Ларифонда

Стараемся не падать духом! Жизнь дана один раз,нужно прожить достойно и красиво........

Ми
Мирамир

В последнее время очень, до паники, слезы, головокружение, тошнота... Как бы избавиться от этого

Галина

Почему такая реакция?

Ми
Мирамир

Если бы я знала, может с нервами что не в порядке

Галина

Может, берегите себя

Вадим Охотский

Здоровый пофигизм полезен для здоровья! Точно так же,каки эгоизм... такой себе...без фанатизма!

Галина

Классный ответ, спасибо

Вадим Охотский

Обращайтесь! СНГ!

Галина

У меня другое имя, Вадим😊

Вадим Охотский

С Новым Годом!

Галина

И Вам всего хорошего!

Де
Дерсу

Да, но чтобы забыть старую неприятность, завтрашняя должна быть намного сильнее сегодняшней.

Елена Жукова

Золотые слова. Нужно стремится к состоянию покоя, тренировать свой дух, менять мировозрение.

Галина

😊

Алексей Трубин

да не сильно, правда о тех, которые можно исправить или само рассосется) есть варианты похуже

Галина

Берегите здоровье

Дмитрий Губин

За новые неприятности переживаний нет. Когда начнутся радости? Вот в чём вопрос?

Галина

Согласна, по радостям соскучились

Дмитрий Губин

Это вопрос?

Аркадий Бахчевников

Нет. Я пессимист и агностик. Хм. Надо найти открыточку. С наступающим.🖼

Галина

Вас поняла! С наступающим🎄

Аркадий Бахчевников

И Вас. Не повторяйте.. Не Ваше. Удачи...

Алекс

Конечно НЕТ ... Больше иронии и юмора на всё происходящее и всё будет ОК 🙂❄️🎄

Галина

Да!

Алекс

С наступающим и хорошего настроения

Галина

Взаимно

Елена Бажан

Хотите сказать, что мы на грабли уже не наступаем, а танцуем на них? !😆😅😂

Галина

Да, да😄