Мария Давыдова

Помните в детстве: "Я сам", "Я сама"?) У мужчин стадия "самости" заканчивается годам к 14-18-ти за редким исключением. А у женщин эта привычка становится второй натурой. А почему ? Жизнь? Рядом хочется нежную и слабую? Так ведь прагматизм женский, стервозность и сила так и взращиваются, думаю....

Ответы
Мария Заброда

ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛА СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, А СЕЙЧАС ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ПРОСТО НЕЖНОЙ И СЛАБОЙ, НЕТ ТАКИЕ НЕГАТИВНЫЕ СЛОВА НЕ ВЗРАЩИВАЮТСЯ, ЖИЗНЬ ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИН ТАКИМИ. НЕТ РЯДОМ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, СИЛЬНЫХ, ЗАБОТЛИВЫХ,

Мария Давыдова

Я, Мария, говоря ВЗРАЩИВАЮТСЯ, жизнь и имела ввиду. Замкнутый круг: женщине хочется рядом сильного, потому что устала, а сильный не появляется, потому что и так ОНА сильная))

Анна Ковалева

Нам по своей сути дано больше сил, чтобы выносить и вырастить потомство. Мужчинам столько сил ни к чему в наше время... Как то так получается. А слабых им надо как раз потому, что сами не сильные.

Мария Давыдова

Наверное, Аня, они просто теряют свое предназначение первоначальное. Может, это и неплохо. Только женщине всегда надежность и каменная стена нужны будут. Да и моральная поддержка. 🖼

Анна Ковалева

Надо искать... И своих сыновей воспитывать мужчинами.

Мария Давыдова

Это справедливо) Я старалась сына подготовить) Хитрить приходилось. Да и папа должен своим примером не ударить в грязь лицом)

Анна Ковалева

Это сто процентов!!!

S D

У женщин второй натурой? 😆 Насколько я заметил если женщине надо что-то сделать она даже не пробует сама.Она всегда будет искать того кто бы это сделал.

Мария Давыдова

Это какая-то прям умная попалась Вам!)) Браво ей... Приглядитесь к знакомым)

Владимир Герасимов

Что-то я не понял о чём речь. Ваш вопрос породил массу вопросов.

Мария Давыдова

Хорошо. Задавайте их. Я о том, что женщине, обремененной домашними проблемами, без поддержки сложно. И срывы эмоциональные чаще из-за этого.

Владимир Герасимов

Этот коммент кое-что прояснил. Вопросов стало существенней меньше. Но один всё же есть: Вам не кажется, что домашними проблемами женщины обременяют себя сами и даже для домашних ещё остаётся?

Мария Давыдова

Кажется)) Только я попыталась "показать", откуда ноги растут. Вообще всё сложно и просто) Терпение и еще раз терпение для неё и чуть больше внимания и желания помочь - для него)

Владимир Герасимов

Вот. И начинать надо с терпения))

Мария Давыдова

Вот вся и беда в том, что начинаем с женского)) Хотя... от женщины всё. Тут Вы правы)

Мария Давыдова

Спасибо Вам))

Нелля Безнос

Нежную, слабую, верную - есть такие, если повезёт

Мария Давыдова

Да... Мы всегда стремимся к идеалу. Только сложно без поддержки, даже моральной...

Василий.

Это хорошая женская привычка.

Мария Давыдова

Тогда рано садите? У моей еще кожура слабая.

Василий.

15 мая сеял картошку.

Мария Давыдова

Почему сеял?

Василий.

Всё сею.

Мария Давыдова

Молодец!)

Ольга Санникова

женщины сами виноваты в этом

Ольга Санникова

что то не могу....

Мария Давыдова

Простите... 🖼

Ольга Санникова

спасибо)))

Мария Давыдова

Рада была)