Регина Гром

А вы помните была такая секта «белое братство» во главе с Марией Христос? Они ещё Софийский собор в Киеве захватили. Кто-нибудь знает что с ними стало?

Ответы
Озорной Чертик

После освобождения Марина Цвигун вернулась в родной Донецк. Первое время она жила довольно тихо - нигде не "светилась" и не работала, а на жизнь ей хватало припрятанной в свое время кассы "Белого Братства". Однако сейчас, как утверждает председатель Государственного комитета Украины по делам религий Владимир Бондаренко, она вновь собирает вокруг себя "белых братьев" и даже попыталась официально зарегистрировать свою секту как общественную организацию. Правда, от прежнего имени - Мария Дэви Христос - гражданка Цвигун отказалась. Теперь она Матерь мира Эль Мория. Всю прежнюю, дотюремную, историю "Белого Братства" Эль Мория объявила ошибочной, поскольку бывший супруг Кривоногов, на поверку оказавшийся Антихристом, совратил и ее, и паству. Но в колонии общего режима под Луганском ее посетили ангелы и изобличили коварного изменника. Не так давно на VIII Всеславянском съезде состоялся и дебют Марины Цвигун в роли общественного деятеля.

"Антихрист" Кривоногов после освобождения из колонии в Сокирянах пытался устроиться преподавателем в какой-нибудь вуз, а сейчас работает в одном из универмагов Киева.

Василий Масловский

Она была последователем своего бывшего мужа кривоногого... В 1993м они ожидали конец света. И одна из ячеек добровольно целиком ушла из жизни... А другие пытались захватить Суфийский собор в Киеве. Зачто из обычнай обрела статус террористической и лидиры были арестованы и осужденны! Но многое скрывается, так как Кривоногов работал на кгб и занимался нейролингвистическим програмированием.. И есть подозрения что основание секты было проектом третих лиц! В 2000м кривоногов вышел. Сама Мария вышла в 2007 и продолжила активную деятельность до сигодняшних дней и засветилась последъний раз впрошлом году... Был вшоке когда попалась наглаза инфа в прошлом году. И есть вопросы к некоторым как такие люди, повене которых реальные смерти и психиатрия так быстро оказались насвободе?!.. Когда в китае заэто были массовые казни!...

Василий Масловский

Она была последователем своего бывшего мужа кривоногого... В 1993м они ожидали конец света. И одна из ячеек добровольно целиком ушла из жизни... А другие пытались захватить Суфийский собор в Киеве. Зачто из обычнай обрела статус террористической и лидиры были арестованы и осужденны! Но многое скрывается, так как Кривоногов работал на кгб и занимался нейролингвистическим програмированием.. И есть подозрения что основание секты было проектом третих лиц! В 2000м кривоногов вышел. Сама Мария вышла в 2007 и продолжила активную деятельность до сигодняшних дней и засветилась последъний раз впрошлом году... Был вшоке когда попалась наглаза инфа в прошлом году. И есть вопросы к некоторым как такие люди, повене которых реальные смерти и психиатрия так быстро оказались насвободе?!.. Когда в китае заэто были массовые казни!...

Leva Kombayner

Все секты со временем переформируются. Например Христа Иисуса 2000 лет считали одной из иудейских сект. Потом это учение распространилось укрупнилось. И в 1054 распалось на 2 секты - католичество и православие. Потом и они начали делиться на секты: от католиков отделились протестанты, которые в свою очередь поделились на секты: Лютеране, кальвинисты, пуритане, баптисты, евангельские христиане. Православие поделилось на катакомбную, церковь, кучу церквей старого обряда (старообрядцы) сейчас от РПЦ отделилась еще одна секта - УПЦ.
Так что - ВСЕ РЕЛИГИИ - это секты. Как в супермаркете пользователь выбирает свою веру.
Что касается секты Белое братство, кажется они в/на Украине еще активны до сих пор.

Ов Е

«Великое Белое Братство» в Украине фактически прекратило существование. Цвигун полностью прекратила деятельность в качестве мессии и даже не называла себя Марией Дэви Христос.
Есть сведения, что в 2006 году она перехала как частное лицо в Москву и проповедует там под именем Виктории Преображенской. Она создала новую организацию Космического Полиискусства Третьего Тысячелетия и в новой биографии не упоминает об известном прошлом. Теперь она занимается египтологией, проводит выставки, пишет музыку и принимает участие в театре мистерий, а также активно участвует в деятельности некоего «Великого белого братства Юсмалос»

Сергей Фокин

Дева Мария Христос в миру Наталья Свигун, была осуждена и приговорена к принудительному лечению. Её гражданский муж, скрылся с общаком накопленном движением "Белое братство@? начал какой-то бизнес не счвязанный с религией.

Ирина

Посади Марию Дэви Христос. После освобождения она опять попыталась возродить Братство, но не удалось привлечь адептов, чтобы выжимать из них деньги и иные блага - много других "Богов" появилось

Регина Гром

Это радует

Евгений ********

В первые слышу, что были такие.... но раз не слышно, наверно они перебрались в теплые края с киева или на острава, там теперь продвигают свое братство....

Гена Лозовой

они перешли в РПЦ и там колдуют и служат-значит Хрстосов двое?она и ...современная церковь вообще непонятно что сейчас-то ли политика то ли коммерция

Регина Гром

В 21 веке нужно своей головой думать а не в церкви бежать!

Гена Лозовой

но ведь строят и все в золоте-но люди стали после кирила меньше ходить в церковь-роскошь и духовная нищета

Регина Гром

Мне плевать на Кирилла, но там где храмов мало, там всякая шаболда околачивается типа свидетелей Иеговы. Есть люди атеисты, есть те кто религиях. А есть не те и не другие, вот на их и охотятся всяким Марии христосы . Точнее за их $$

Гена Лозовой

но надо иметь образованность и культуру веры-и никакаеи свидетели не сделают ничего-церковники тоже давят на психику-по школам ходят

Регина Гром

Научного атеизма достаточно будет

Александр Иванов

Она четыре года отсидела. Фамилия у неё по мужу вроде бы Преображенская. Она теперь художник. Как то встречался анонс её персональной выставки.

Регина Гром

Ого! Вот это перемены

Николай, М,

Этот день, 8 марта — Яркий праздник, женский день. И красавиц наших, правда, Поздравлять нам всем не лень. ... *** С Международным женским днем,

Гарсон №2

Читал, в Москве в 20 13 или 15 они восстановили свою секту, под прикрытием другое название, не помню. Молодых гуманитарии вербуют.

Алекс Венцель

Так рассосались они как-то незаметно, помню я даже видел этих придурков в белых халатах и кирзовых сапогах...

Регина Гром

Интересно что теперь с ними стало.

Алекс Венцель

По моему эту мадам даже осудили на какой-то срок...

Регина Гром

Ну и хорошо

Фаат Зарипов

Прочитайте библейскую книгу Деяния Апостолов глава 5 стихи с 34 по 39, там всё про таких как они написано.

Натэлла Закирова

Бог выбрал Марию в сурогатную мать ,т.к. Иисус им не принадлежал ,но ему надо было родиться на земле ,чтобы почувствовать боль людей ,за которых Он потом и отдаст свою жизнь.

Регина Гром

Вы путаете Деву Марию с Марией Христос. Дева Мария жила 2000 лет назад и родила Иисуса, а Мария Христос (Она же Марина Цвигунова) жила в наши дни и во время 7 аборта в неё вселился (по ее утверждениям в которые поверили тыщи людей)святой дух😆

Натэлла Закирова

Нет я не знаю о такой .

Регина Гром

Потому что она лгунья и мошенница

Натэлла Закирова

Я тоже так думаю.Нет на земле таких как Иисус.

Владимир Бухарев

Незнаю, меня и ту еговисты дастали не думал что в электронном виде их услышу , гореть им в аду

Регина Гром

Здесь чтоли?

Владимир Бухарев

Я сам в шоке был про башню опять несла мне

Регина Гром

Дай ссылку на нее или на вопрос, давай вместе троллить их

Владимир Бухарев

Ну я ее окуратно как бы не грубя сильно, не люблю @усосить, за попробую найти

Регина Гром

Можешь в личку имя написать?

Владимир Бухарев

Был бы на компе нашел бы я в телехоне сижу как ее найти хз

Vi Za Vi

Надо же.. я тогда молодая была.. мне было все равно , ничего не знала. А как они захватили?

Регина Гром

В 1993 было. Захватили Софийский Собор в Киеве и попытались провести там свой молебен. По некоторым данным даже хотели там взорваться. Их задержал наряд милиции

Ирина

да было что то такое

Vi Za Vi

Надо же.. я помню у нас все электрички были заклеены Ее рожей

Ирина

и столбы электрические тоже

Андрей А

О! Первоисточник - Следственный Комитет или Федеральная Служба Исполнения Наказаний.

Регина Гром

Они отсидели уже, интересно что с ними стало теперь

Андрей А

если они умны - залягут на дно, денег у них достаточно. если нет - проявятся по новой ...

Валерий Борунов

ходят слухи, что они опять вербуют, хотя может быть, это какая-то схожая "организация"

Дм
Дмитрий

Да помню я. Эту пару осудили вроде. Их последователи шатаются по России до сих пор.

))
)))

не знаю. мне в тот день суши долго везли, я с администраторами дискутировала.